"Карабах" уничтожил "Валлетту"

"Карабах" разгромил дома мальтийскую "Валлетту" и теперь сразится с "Зальцбургом".

 

"Карабах" – "Валлетта" – 4:0 (1:0)

Голы: Рейналдо 15’ – 1:0, Чумбиньо да 48’ – 2:0, Данило 56’ – 3:0, Джордж 82’ – 4:0

"Карабах": Шехич, Тели, Agoli, Гусейнов, Гараев, Алмейда, Рейналдо, Гурбанов, Данило, Джордж, Чумбиньо да

Запасные: Ахмедов, Велиев, Муарем, Медведев, Юсифов, Гулиев, Надыров

"Валлетта": Велья, Каруана, Аццопарди, Димек, Фенек, Уго, Бриффа, Бахада, Нафти, Элфорд-Аллию, Саммит

Запасные: Сини, Ку-Сона, Араб, Алкамали, Монтебельо, Захра

Удаления: Каруана 18’, Фенек 82’

22 июля. Стадион "Тофик Бахрамов" (Баку).

Азербайджанскому "Карабаху" повезло и не повезло одновременно. Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов соперником "Карабаха" стал скромный мальтийский коллектив "Валлетта", пройти который азербайджанский клуб должен был при любых раскладах. Однако уже в следующем раунде "Карабаху" предстоит сразиться с австрийским "Зальцбургом", который в прошлом году показал, что способен на многое.

 

Так что ответный матч против "Валетты" превращался по сути в тренировку перед игрой с "Зальцбургом". Первая игра на Мальте показала, что "Карабах" не слишком-то удачно пользуется теми голевыми моментами, что создаёт. Азербайджанцы должны были громить "Валлетту", но победили лишь с разницей в один гол. Впрочем, уроки первого матча подопечные Курбана Курбанова извлекли.

 

 

 

Пятнадцати минут хватило хозяевам поля для того, чтобы отправить первый мяч в ворота мальтийской команды. Рейналдо получил мяч, стоя к чужим воротам, развернулся, создал себе момент для удара и пробил – вратарь ничего не сумел сделать в этой ситуации. Всего через пять минут "Валлетта" осталась вдесятером после того, как Каруана получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

 

Имея такое преимущество, "Карабах" продолжил наседать на ворота команды из Мальты, но на перерыв "Валлетте" удалось уйти лишь с минимальным преимуществом. Однако на второй тайм запаса прочности у гостей не хватило. На сорок восьмой минуте "Карабах" провел стремительную атаку, в результате которой Чумбиньо пробил Велью.

 

На пятьдесят шестой минуте азербайджанский клуб довел дело до крупного. Оборона "Валлетты" рассыпалась как карточный домик, и Данило Диас с нескольких метров пробил уже в пустые ворота после неоправданного выхода из своих владений Николаса Велью. Финальная же точка в матче была установлена на восемьдесят второй минуте, когда отличился Джордж. Добавим, что "Валлетта" завершала эту игру вдевятером после того, как Фенек получил вторую жёлтую карточку. Теперь "Карабах" ждёт серьёзное испытание "Зальцбургом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2014 в 16:31

Мы гордимся тобой, Гарабах! Браво, ребята! Браво, Г.Гурбанов!

23 Июля 2014 в 14:46

Отлично!Карабах может потягаться с Зальцбургом

23 Июля 2014 в 00:16

Матч был отличным браво Гарабах браво!:)

23 Июля 2014 в 00:12

другого от Карабаха и не ждали)молодцы)смотрел игру полностью)всё закономерно и 2 удаления тоже...после 1-0 удаление было за срыв атаки 1 на 1 ...а 2ое удаление за 2ую жк за удар сзади капитану Валетты).К арбитру из Белорусии претензий вообще не увидел.как-то так:)

22 Июля 2014 в 22:33

С победой Гарабах и удачи дальше!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем