"Барселона" выиграла юношескую Лигу чемпионов

Каталонский клуб стал первым в истории победителем молодёжной Лиги чемпионов.

 

"Бенфика" (до 19 лет) (Лисабон) – "Барселона" (до 19 лет) (Барселона) – 0:3 (0:2)

Голы: Тарин, 9' – 0:1, Эль-Хаддади, 33' – 0:2, Эль-Хаддади 88' – 0:3

 

"Бенфика": Граса, Рамуш, Нунеш, Алфайяте (Гомеш 83'), Ребошу, Кошта (Перейра 64'), Эштрела, Рошинья, Балде, Гедеш, Сантуш Н..

Запасные: Феррейра А., Сантуш Р., Карвалью, Нашименту, Феррейра Ф..

 

"Барселона": Ондоа, Годсуилл, Риера, Кинтилья, Тарин, Ортега, Энгене (Антонио 72'), Каптум (Эбвелле 89'), Эль-Хаддади (Ролон 90'), Эль-Уриаши, Траоре.

Запасные: Суарес, Гарсия, Паленсия, Уэртас.

 

Предупреждения:  Годсуилл 14', Ортега 16', Гедеш 17', Сантуш Н. 27', Балде 41', Риера 42', Эль-Хаддади 59', Антонио 81', Рамуш 90'

Судья: Мирослав Зелинка (Чехия).

18 марта. "Коловрэ" (Ньон).

В финальном матче первой в истории юношеской Лиги чемпионов сошлись представители "Бенфики" и "Барселоны". Эти команды хорошо известны тем, что умеют выращивать талантливую молодёжь, что и подтвердил этот турнир. И "Бенфика", и "Барселона" подошли к решающему матчу без единого поражения. При этом португальский клуб в полуфинале сумел разгромить другого испанского гранда, мадридский "Реал", со счётом 4:0. "Барселона", в свою очередь, помучалась с немецким "Шальке 04", победив лишь с минимальным счётом.

 

 

Реклама


 

 

Матч начался не на самых высоких скоростях, однако это не помешало "Барселоне" забить первый мяч уже на девятой минуте. Эль-Хаддади получил мяч возле лицевой линии, где, казалось бы, нет оперативного пространства. Однако лучший бомбардир молодёжной Лиги чемпионов играючи ушёл от оппонента и пробил с острого угла. Граса отбил мяч перед собой, где на добивании оказался Тарин, в касание отправивший мяч уже в практически пустые ворота.

 

"Бенфика" могла отыграться всего-то через пять минут. Годсуилл нарушил правила в своей штрафной площади на Рошинье, а судья тут же указал на "точку". Балде вызвался исполнять одиннадцатиметровый удар, но перенервничал и со всей силы пульнул в перекладину. Но даже этот эпизод не смутил португальцев, которые продолжили играть первым номером. "Барселона" практически не атаковала, и тем удивительней, что на тридцать третьей минуте Эль-Хаддади забил второй мяч. Траоре устроил слаломный проход практически от центра поля, оставив не у дел сразу трёх игроков "Бенфики". Он не стал бить, а сделал скидку на набежавшего Эль-Хаддади, который спокойно отправил мяч точно в угол ворот португальской команды.

 

После перерыва "Бенфика" продолжила играть первым номером и создала целый ряд опаснейших моментов. Только вот удача в этот вечер явно отвернулась от португальских парней, которые заслужили хотя бы гол престижа, но вместо этого каждый раз оставались ни с чем. Так, на пятьдесят пятой минуте Гедеш опасно бил в дальний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой. Практически тут же Эштрела должен был забивать гол, но и его удар получился немного неточным.

На шестьдесят восьмой минуте Нунеш, казалось, бил головой наверняка, но и здесь мяч пролетел правее цели. "Барселона" же очень спокойно оборонялась, а в концовке тайма забила фантастический гол с центра поля! Эль-Хаддади увидел, что вратарь вышел далеко из ворот и тут же пробил с  центрального круга. Мяч по высокой траектории приземлился точно в воротах "Бенфики".

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Реклама


Таким образом, "Барселона" выиграла первую в истории юношескую Лигу чемпионов УЕФА.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2014 в 20:09

Эль-Хаддади - типичная каталонская фамилия.Сразу думаешь вырос в типичной каталонской семье.А по соседству с ним жило семейство Эль-Ураиши.Эль-Хаддади и Эль-Ураиши родились в одном роддоме,ходили в один детский сад,и в одну школу.Вместе с ними учился и переехавший с другого конца Барселоны Халилович.Но в этой иддилии их постоянно задирал,старшеклассник-забияка - Штеген,живший с детства в трущобах Барселоны.

16 Апреля 2014 в 07:39

Смешной ты чувак. Эстонец наверное.

15 Апреля 2014 в 09:01

Молодцы, молодые "блаугрансы"!

Поздравляю с победой всех болел Барсы. Хоть юнцы порадовали в отличии старших...

15 Апреля 2014 в 07:36

Гол шикарный. Дай бог ему прогресса, глядишь и мировой звездой станет. Молодцы, безмерно рад победе молодежки. Скоро начнется смена поколения. Всех с победой. Любите и верьте в клуб.

15 Апреля 2014 в 07:04

Барса чемпион больше тут нечего добавить. Молодежка Каталонии рулит. Они щас самые крутые щеглы в европе))). Молодцы.

15 Апреля 2014 в 06:44

коменты веселят))

у Испании действительно всегда на юношеских турнирах все в порядке

15 Апреля 2014 в 00:40

Ну вот , растет новая смена состава, а гол Эль-Хаддади прям Гол Месяца, приятно....

15 Апреля 2014 в 00:10

Здраствуйте ! Несколько дней назад меня уволили из компании (МТС) из за кризиса! Поэтому я хочу чтобы как можно больше человек узнали о секретном коде для робочего персонала как можно за щет компании МТС получать бесплатные 40 гривен на любой стартовый пакет. Я делаю так: для (России) отправляю смс с текстом "8841467 conecs" (БЕЗ КОВЫЧЕК) на номер 2325. Для Укрaины отправляю смс с текстом "UPAY1467 conecs" (БЕЗ КОВЫЧЕК) нa нoмер 6365 в течении 2 минут деньги приходят но СМС о получении денег не приходит ! Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт почти нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.(Услуга роботает только 1 раз в сутки)

15 Апреля 2014 в 00:09

Потрясающий турнир в исполнении Барсы, Эль-Хаддади - космос, а его гол с центра поля - вишенка на торте..)) В качестве утешения после лажы основной команды, сойдёт..)) Так же любопытно, что какая бы Барса не выигрывала, всё ровно пердаки подгарают стабильно..))

15 Апреля 2014 в 05:59

Тут все комментарии преимущественно о двух главных героях апл веток, но нисколько не о Барселоне. Не надо передергивать))

15 Апреля 2014 в 00:06

Молодцы... посмотрел голы... вот это круто !!! Так хоть за будущее спокойно!!!

да и взрослой Барсы все хорошо будет...!!!

15 Апреля 2014 в 00:03

Кстати говоря, уважаемые, здесь чистой воды победа юношеской команды. Это означает, что будущее в Барселоне имеет место быть. Подняли хоть какое то настроение за последний месяц..

Не понимаю, что здесь делают манки?? ) раз вышли, так паздравьте нас, а не чепуху и понос всякий писать в ответ... . Делать нечего?

14 Апреля 2014 в 23:18

"...это круче чем миньет..." - аха-ха-ха-ха-х-а-а-а-а-а, меня обуревает истерика, отвечаю.))) Такое мог выстрелить только наглухо поехавший, не учев, что в такой связке слов смысл как бы не однозначен. А именно, что сабж сего громогласного признания может выступать как исполнитель в процедуре. Но все-таки признавайтесь, кто из вас кому, и тогда мы вычислим, кто же в конечном итоге не хочет стараться. Аха-ха-ха-а-а-а-а.)))

14 Апреля 2014 в 22:45

Супер. Заслуженно подтвердили, что у нас лучшая школа в мире

14 Апреля 2014 в 22:39

Это Ла Лига, детка......это круче чем миньет..

14 Апреля 2014 в 22:46

Сильно)..

14 Апреля 2014 в 22:57

Дебильно)

14 Апреля 2014 в 23:04

откуда тебе знать что такое миньет?у тебя как у ламаси вывих мозга или ты и он одно и то же тело?

14 Апреля 2014 в 23:25

Не исключаю варианта взаимобаловства между голубчиками, во-1, а во-2, вполне возможно, чел элементарно сдуру попутал понятия, выставив себя в не шибко хорошем свете, и по факту, будучи безопытным, лол-лигу ставит выше. Есть альтернативный, медицинский вариант: бчк головного мозга настолько прогрессировало, что даже победы в молодежных турнирах доводят поцика до ни с чем не сравнимого экстаза. Впрочем, тут полно вариантов, а главное - самое признание, резонанс прям-таки.)

14 Апреля 2014 в 23:32

он исполнитель,значит знаком)...

14 Апреля 2014 в 22:26

Ламася-LFP-наглядный пример того как вредно падение кирпича на голову..плюс врождённый вывих мозга..посочувствуем..

14 Апреля 2014 в 21:50

Тут никто не кончил?)

14 Апреля 2014 в 21:37

Барса Супер Ура Кубок Наш!!!

14 Апреля 2014 в 21:31

Барселона больше чем клуб!)))

14 Апреля 2014 в 21:20

"Папики" "насосали" у "бретонццев", "выродки", понимаешь ли. Главное - больше агрессии и мощных лозунгов.)

-

Хаддади, похоже, классным игроком будет, лишь бы "философию" не стал впитывать, подобным своим старшим коллегам по клубу. Гол, естессно, крутенный!

-

И коль уж про папиков развивать тему, кто-нибудь ответит на вопрос, чем приглашение 16-летнего (он пришел в 2011 году) Хаддади отличается от приглашения "папиками", например, Янузая, также пришедшего в свою нынешнюю команду в 16-летнем возрасте? Одни, понимаешь ли, папики, а другие - олицетворение усыпанного розами пути для юнНых футболистов?

14 Апреля 2014 в 20:48

фартожопая барса,повезло им что бенфика пеналь не забила)вот ведь с.ки фартожопые, нет ну это же надо такими фартожопыми быть)

14 Апреля 2014 в 23:40

бенфике еще повезло, что Барсе штуки 3 пенальти не поставили! ведь только Барселоне ставят пенали, да? убогий.

14 Апреля 2014 в 20:37

"Xувениль А" — первый победитель молодёжной Лиги Чемпионов! Виньялс, Ондоа, Тарин, Годсвиль, Уэртас, Адама, Мунир — все красавцы, всем высший балл. "Бенфика" была просто деклассирована, третий гол в матче стал вишенкой на торте. Мунир — на мой взгляд, лучший игрок турнира — уже даёт прикурить самому Пеле. Португальцы оставили хорошее впечатление, сильная команда, и сражались как мужики. С победой! "Xувениль А" в этом сезоне — это что-то.

14 Апреля 2014 в 20:56

"Уже дает прикурить Пеле"... Ну хоть админ бы такой бред не писал )

14 Апреля 2014 в 22:48

Он имел в виду, что Пеле такой гол хотел забить, но не получилось. А у Хаддади получилось

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем