"Челси" победил "Стяуа" и вышел в плей-офф с первого места

Лондонский "Челси" минимально победил бухарестский "Стяуа".


"Челси" (Лондон) – "Стяуа" (Бухарест) – 1:0 (1:0)

Голы: Ба 10’ – 1:0

"Челси": Шварцер, Иванович, Луис, Терри, Коул, Лэмпард, Оби Микель (Рамирес 74’), Оскар дос (Шюррле 66’), Азар, Виллиан (Де Брюйне 80’), Ба

Запасные: Мата, Торрес, Чех, Кэхилл

"Стяуа": Татарушану, Шукала, Гардош, Латовлевич, Георгиевски, Кипчу, Пырвулеску, Станчу (Препелицэ 60’), Пинтили (Тату 64’), Янку, Капетанос

Запасные: Кристя, Ница, Варела, Пьовакари, Нягу

Предупреждения: Оби Микель 20’, Иванович 48’, Георгиевски 50’, Латовлевич 78’

Судья: Рокки Джанлука.
11 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

"Челси" в этом сезоне лихорадит, и данного факта не скрывает никто, даже Жозе Моуринью. Более того, португальский специалист в этом сезоне откровенен как никогда. После очередного поражения в Премьер-лиге от "Сток Сити" Моуринью признался, что команда находится в беде. Понять, как исправить ситуацию, он пока что не может, в чем также не стесняется признаться. Более того, Жозе заявил, что не считает "Челси" фаворитом на победу в Лиге чемпионов в отличие, например, от Дэвида Мойеса, который уверенно ставит на "красных дьяволов". Но если "Манчестер Юнайтед" уже решил вопрос попадания в плей-офф, то "Челси" создал себе проблемы на пустом месте, во второй раз подряд проиграв "Базелю". Лондонцы остались на первом месте, но теперь им необходимо было побеждать "Стяуа". Иначе "синие" всерьёз рисковали не только своей первой строчкой, но и даже путёвкой в 1/8 финала.

 

Жозе Моуринью сдержал предматчевые обещания, предоставив шансы нескольких игрокам, которые перестали получать игровую практику. Место в воротах занял Марк Шварцер, в оборону вернулись Давид Луис и Эшли Коула, а в атаке появились Виллиан и Демба Ба.  Что же касается Хуана Маты и Фернандо Торреса, то испанский дуэт оказался в запасе.

 

Футболисты "Челси"  с первых же минут бросились в атаку, а это, надо признать, редкость для лондонского клуба. На пятой минуте Виллиан сделал пас на Оскара, тот ушёл от оппонента и пробил в правый от себя угол метров с двадцати пяти. Мяч пролетел рядом со штангой. Преимущество "Челси" было огромным, и гол на десятой минуте был абсолютно ожидаем. "Синие" получили право на угловой. После навеса на ближнюю Оскар скинул мяч на дальнюю штангу, где Георгиевски переправил мяч в собственные ворота. Изначально показалось, что гол забил Ба, но после повтора стало понятно, что это был автогол. Правда затем мяч снова переписали на сенегальца.

 

 

Забитый гол ничуть не изменил ход поединка. "Челси" продолжил играть первым номером, постоянно держа в напряжении оборону "Стяуа". Тем не менее, гостям удавались весьма неплохие контрвыпады. Так, на пятнадцатой минуте Янку выскочил один на один со Шварцером, но его удар в дальний угол пришёлся рядом со штангой. "Челси" в основном старался играть забросами на Демба Ба, но мячи не всегда доходили до сенегальца. На двадцать восьмой минуте после розыгрыша углового Иванович был близок к голу. Бранислав бил головой с нескольких метров – Татарушану выручил.

 

После перерыва "Челси" продолжил играть первым номером и продолжил транжирить голевые моменты. На пятьдесят третьей минуте Виллиан сделал великолепный пас на Ба, который ухитрился пробить выше ворот с линии вратарской. Чуть позже "Стяуа" простил и Эден Азар, который не попал по пустым воротам буквально с семи метров. В итоге, матч так и завершился со счётом 1:0. Впрочем, этого хватило "Челси" для того, чтобы занять первое место в группе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2013 в 14:39

Челси облажался с летней селекцией, по ходу Ромка будет выходить на январский шоппинг. Играет сейчас Челси не айс.

12 Декабря 2013 в 08:16

болельщиков Челси с победой и выходом в 1/8!

12 Декабря 2013 в 09:51

Хорошо что вышли, но с такой игрой в нападении у нас будут проблемы

12 Декабря 2013 в 10:55

в ЛЧ 2011-12 тоже были проблемы)правда тогда у нас был Дидье..

12 Декабря 2013 в 22:40

Благодарю-взаимно !

12 Декабря 2013 в 01:54

всё хорошо только забивать некому: из 3-х номинальных нападающих ни одного реального)

12 Декабря 2013 в 01:47

Моментов конечно растранжирили кучу. Моуриньо явно не доволен реализацией.

12 Декабря 2013 в 01:43

Кому Ба забил ?

12 Декабря 2013 в 01:44

Голы: Ба 10’ (автогол) – 1:0

12 Декабря 2013 в 02:03

тож не пойму)

12 Декабря 2013 в 01:43

А иначе-и быть не могло! Но звбили-мало.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем