Гол в конце матча позволил "Стяуа" сыграть вничью с "Базелем"

"Базель" упустил победу в Бухаресте.

 


"Стяуа Бухарест" (Бухарест) – "Базель" (Базель) – 1:1 (0:0)

Голы: Марсело 48’ – 0:1, Тату 88’ – 1:1

"Стяуа Бухарест": Татарушану, Шукала, Гардош, Латовлевич, Георгиевски, Пинтили (Филип 59’), Тэнасе, Станчу (Тату 55’), Бурчану, Попа, Пьовакари (Kapetanos 46’)

Запасные: Капетанос, Ница, Кипчу, Варела, Препелицэ

"Базель": Соммер, Иванов, Восер, Шёр, Сафари (Джака 68’), Дье (Айети 86’), Штокер, Фрай, Марсело, Салах, Штреллер (Эльнени 74’)

Запасные: Дельгадо, Сио, Гастон, Вайлати

Предупреждения: Шёр 19’, Восер 22’, Георгиевски 66’, Шукала 79’

Судья: Юг Матей.
22 октября. Стадион "Национальный (Бухарест)" (Бухарест).

 

Очная встреча между "Стяуа" и "Базелем" была крайне важна для обеих команд. Учитывая положение команд после двух стартовых игровых дней, именно матчи в Румынии и Швейцарии предопределят перспективы коллективов в группе E. "Cтяуа" пока что не имеет в своём активе ни одного очка. Румынская команда проиграла "Челси" и "Шальке" с общим счётом 0:7. А вот "Базель" начал эту Лигу чемпионов с прекрасной гостевой победы над "Челси". Эта победа повысила шансы швейцарцев на выход из группы, но во втором туре команда потерпела домашнее поражение от "Шальке".

 

К отчётному матчу "Стяуа" и "Базель" подходили в прекрасном расположении духа, чему способствовали успешные результаты команд в последних матчах внутренних чемпионатом. Команда из Бухареста на своём поле переиграла "Вииторул" со счётом 4:0, а клуб из Базеля был сильнее "Санкт-Галлена" – 3:0.

 

Футболисты "Стяуа" с первых минут матча захватили территориальное преимущество. Именно румынские игроки большее количество игрового времени проводили в атаке, а вот "Базель" большое внимание удалял оборонительным действиям, ожидая своего шанса. Швейцарские футболисты чуть позже перестроились на волну атак и стали организовывать момент за моментом. Сначала Штреллер выскочил почти один на один с голкипером, но удар у игрока гостей пришёлся в голкипера. Затем после углового по воротам пробивал неприкрытый Иванов, но Георгиевски вынес мяч с линии ворот. Тут же после ещё одного углового удара по воротам головой в падении бил Диас, и здесь уже Татарушану ногой спас свои владения!

 

После такого активного отрезка игра немного успокоилась, пока хозяева не взяли себя в руки и не ответили своим моментом. Атака "Стяуа" завершалась ударом в исполнении Станчу, но мяч пролетел выше рамки ворот. На исходе получаса игры "Базель" снова имел шанс для гола. Штреллер и Сафари вдвоём разорвали оборону соперника, но всё завершилось неточным ударом последнего. А ведь можно было отдавать в центр на совершенно свободного Салаха. На 40-й минуте матча Штреллер пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета попал в перекладину ворот! На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

 

 

 

Вторая половина матча началась с забитого гола в исполнении "Базеля". Красивейший гол забила швейцарская команда. Штреллер и Салах напару отобрали мяч на чужой половине поля, капитан гостей сделал пас в центр на Диаса, который метров с двадцати пяти обводящим ударом послал мяч точно в угол ворот!  Забитый гол прибавил уверенности футболистам "Базеля", и они продолжили играть в том же духе. Что касается "Стяуа", то хозяева смотрелись довольно инертно в атаке. Пропущенный гол больно удерил по амбициям команды в этом матче. Румынские футболисты перешли на игру в двух нападающий, ведь иным образом ничего создать не получалось. И на исходе часа игры был момент у ворот "Базеля". Ясмин обыграл соперника и пробивал в дальний угол, мяч от спины Шёра всё же ушёл в сторону от ворот.

 

Мог забивать второй гол "Базеля" Штокер. В одной из атак он получил мяч после провала защитной линии и мощно пробил рядом с ближней штангой!  А на 72-й минуте шикарный момент был уже у "Стяуа". Тэнасе с левого фланга прострелил в центр на Тату, который из-под Шёра пробил с пяти метров выше перекладины! После этого хозяева активизировались, и продолжали попытки сравнять счёт. И на 88-й минуте болельщики обрадовались первому забитому голу "Стяуа" в нынешней Лиге чемпионов. Тату пробил в касание в девятку после передачи от Попы.

 

Реклама


Итоговый счёт – 1:1. Ничья, которая вряд ли устроила какую-то из команд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      

 


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2013 в 08:41

теперь в этой группе все более менее встает на свои места

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем