7 самых интересных фактов перед матчем "Манчестер Юнайтед" – "Байер"

Во вторник "Манчестер Юнайтед" дебютирует в Лиге чемпионов с новым главным тренером. Предлагаем ознакомиться с семью самыми интересными фактами перед игрой "Манчестер Юнайтед" - "Байер".

 

ВТОРНИК

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Байер" (Леверкузен, Германия)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +2=2-0 (разница мячей: 7-4).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

Бомбардир ван Нистелрой

С леверкузенским "Байером" манкунианцы встречались четыре раза. Всякий раз матчи проходили в 2002-м году. Старый формат Лиги чемпионов подразумевал несколько групповых раундов, и спаренные игры топ-клубов Европы становились обыденным явлением. Для начала "Манчестер Юнайтед" уступил дорогу "аспириновым" в финал Лиги чемпионов 2001/2002. Случилось это после того, как на "Олд Траффорд" была зафиксирована ничья 2:2, а на "Бай Арене" Оливер Нойвилль сравнял счёт после первого результативного выстрела Роя Кина. На большее сил у "красных дьяволов" уже не оставалось. Осенью 2002-го года "Манчестер Юнайтед" был уже на голову сильнее немцев, дважды разбив леверкузенцев – 2:0 и 2:1. Голландский бомбардир "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой в 2002-м году забил сразу четыре мяча в ворота Ханса-Йорга Бутта.

 

Тренеры-дебютанты

Главный тренер леверкузенского "Байера" Сами Хююпя в качестве игрока побеждал в легендарном финале Лиги чемпионов в составе английского "Ливерпуля" в мае 2005-го года. Но, будучи главным тренером, ему ещё ни разу не удавалось заявить о себе в Лиге чемпионов. Игру против "Манчестер Юнайтед" Хююпя наверняка запомнит, и вовсе не только из-за того, что она станет для него дебютной в роли главного тренера клуба, участвующего в Лиге чемпионов. Когда Сами вызывал восторг своей непроходимой игрой в обороне мерсисайдцев, поединки финского футболиста с манкунианскими оппонентами всегда вызывали радость у комментаторов и гнев у болельщиков. Особенно ярко Сами должен помнить о матче в апреле 2003-го года. В тот погожий денек "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона разгромил его "Ливерпуль" со счётом 4:0. Хююпя получил красную карточку за фол последней надежды уже на пятой минуте, ван Нистелрой открыл счёт с пенальти и дальнейший разгром был уже делом техники. Дебютирует в Лиге чемпионов с "Манчестер Юнайтед" и другой новичок – Дэвид Мойес, пробовавший на вкус еврокубки во время работы в ливерпульском "Эвертоне".

 

Впервые с 1985-го года

Реклама


"Манчестер Юнайтед" давненько не выступал на европейской арене без шотландского сэра у тренерского мостика. Последний еврокубковый матч без Фергюсона "красные дьяволы" провели двадцатого марта 1985-го года. Ведомая Роном Аткинсоном команда в рамках Кубка УЕФА проиграла "Видеотону" из Венгрии.

 

После сборных

Каждый профессиональный тренер отмечает, что после матчей национальных сборных физический тонус лучших футболистов мира оставляет желать лучшего. У манкунианцев двенадцать игроков были задействованы на международном уровне: англичане Крис Смоллинг, Майкл Кэррик, Эшли Янг, Том Клеверли, Дэнни Уэлбек, француз Патрис Эвра, португалец Луиш Нани, бельгиец Маруан Феллайни, голландец Робин ван Перси, эквадорец Антонио Валенсия, японец Синдзи Кагава и мексиканец Хавьер Эрнандес.

 

Созыв "Байера" выглядел скромнее: немцы Ларс Бендер и Сидней Сэм, австралиец Робби Круз, корец Сон Хён-Мин, поляк Себастьян Бёниш, босниец Эмир Спахич и турок Омер Топрак.

 

Командное настроение

"Манчестер Юнайтед" подошёл к игре с двумя победами в Премьер-лиге, ничьей и поражением. Старт команды Мойеса оказался не столь успешным, как ожидалось, но от далекоидущих выводов было принято решение воздержаться. "Юнайтед" не забивал на протяжении двух встреч чемпионата, и это успело броситься в глаза всем, кто внимательно следит за командой. "Манчестер Юнайтед" ожидают впереди три суперпоединка. Помимо игры с "Байером" в Лиге чемпионов, "красные дьяволы" сойдутся лицом к лицу с "Манчестер Сити" в чемпионате, а двадцать пятого сентября состоится интереснейший кубковый матч против "Ливерпуля".

 

"Байер" отстаёт от лидирующей "Боруссии" из Дортмунда всего на три очка. Злосчастное поражение "аспириновые" потерпели в последний день лета, встречаясь с "Шальке" из Гельзенкирхена. В шести матчах нового сезона команда Сами Хююпя одержала пять побед!

Реклама


 

На заметку Мойесу и Хююпя

У "Манчестер Юнайтед" не сыграет Даррен Флетчер. Под сомнением участие в матче Рафаэля и Фила Джонса.

"Байер" остался без Доминика Кора и Никласа Ломба, зато Ларс Бендер может в скором времени восстановится.

 

Из первых уст

"Я приятно взволнован этим событием. С нетерпением жду старта Лиги чемпионов, - признался Мойес. - Я уже принимал участие в турнире с "Эвертоном", когда мы играли с "Вильярреалом". Тогда мы не смогли выйти из группы, но сейчас ситуация несколько иная. Теперь я руковожу командой, которая привыкла доходить до поздних стадий еврокубка и постарается сделать это в очередной раз. Мы постараемся вместе" (Дэвид Мойес).

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей Лиги чемпионов можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2013 в 01:24

"Мойес. - Я уже принимал участие в турнире с "Эвертоном", когда мы играли с "Вильярреалом". Тогда мы не смогли выйти из группы"

Что за бред,какая ещё группа!?Это была последняя стадия плей-офф перед началом группавого этапа!!!

17 Сентября 2013 в 19:44

мю парвет 100%

17 Сентября 2013 в 17:48

МЮ победит, преимущество своего поля сыграет свое

18 Сентября 2013 в 01:26

Мой друг,Леверкузен не та команда для МЮ,чтобы говорить о преимуществе своего поля! МЮ выграет на классе!

17 Сентября 2013 в 14:54

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

17 Сентября 2013 в 07:05

Фанаты МЮ увидели как парень играл в товарищеских матчах против кого попади и заговорили о таланте,эх дети.

17 Сентября 2013 в 12:18

Где ты детей увидел, чучело? Янузай и в товарняках круто себя проявил, и в отведённых ему 15 минутах в игре с "Кристал Пэлас". А где, как не в таких матчах, проявлять свои способности, знаток ты наш синий?

17 Сентября 2013 в 12:30

В МЮ хоть своим воспитанникам дают шанс себя проявить в основе,в отличии от вашего Челси,где у своих шансы сыграть в основе равны нулю даже в товарищеском матче.

17 Сентября 2013 в 14:56

У "Челси" и воспитанников то почти нет :)

17 Сентября 2013 в 16:59

Скорее это ты выглядишь как завистливый ребенок.

Янузай был лучшим в молодежке и сейчас в основной команде здорово себя проявляет. И это в 18 лет.

17 Сентября 2013 в 19:00

Ппф) Нашем парням к великому огорчению не получится выбить наших игроков из основы,хотя вот большинство из них капитаны своих сборных :) Взять того же Челобу в 15 лет дебютировал в основе,а Янузай он кто такой вообще?)У нас так же никому неизвестный Траоре в 17 лет играл:) а его даже в резерв не берут^_^

17 Сентября 2013 в 20:25

Правильно говоришь,в Челси всем чхать на свою молодежку.А зачем она? Если можно купить готового футболера.

И я не понимаю как эта ситуция в Челси дает право принижать талант Янузая.

18 Сентября 2013 в 18:50

Если бы было начхать, они бы не выиграли свой молодежный турнир в Англии. Причем обойдя тот же Мю.

17 Сентября 2013 в 01:07

Победим!!!

16 Сентября 2013 в 22:58

Бегло пробежался по списку завтрашних игр в ЛЧ - этот матч под самой аппетитной афишей.

Что касается Янузая, то он заявлен в так называемом резервном списке, и в дальнейшем сможет выходить на поле, если тренерский штаб ем доверится.

Спасибо за статью.

16 Сентября 2013 в 22:02

..и у МЮ на это 7 причин))1 причина-это ты и 2ая-это лишь мечты))а 3я причина-это боль-что должно сыграть большую роль)))4ая причина-это я-так как рассмешить меня нельзя-а 5ая причина-это то-что не знает собственно никто))и еще есть парочка причин-но про это знаю я один)))

16 Сентября 2013 в 21:46

кагаву и уэлбека на скамейку плюс драйвера янга .

16 Сентября 2013 в 20:12

даже и не прочитал статью

16 Сентября 2013 в 20:53

И чё? На кой тогда коммент оставил? Кому это интересно? Спать иди.

16 Сентября 2013 в 23:33

+10000

16 Сентября 2013 в 19:07

Обязательно надо побеждать в первом домашнем матче ЛЧ! Будет сложно, но ничего не устроит, кроме победы.

По составу ожидаю появлений Феллайни, Фабио, Нани и Чичарито. Ну, и Янузая на скамеечке.

16 Сентября 2013 в 19:35

Янузая вроде бы не заявляли на ЛЧ, или я ошибаюсь?

16 Сентября 2013 в 21:23

Не включили, но в следующем сезоне 100% он будет проходить туда. С одной стороны это будет для него стимулом становиться ещё сильнее, с другой я бы рад был видеть его уже сегодня. А пока он принимает участие в юношеской ЛЧ категории U19, которая как правило проходит на 1 день раньше более старших партнёров по команде.

17 Сентября 2013 в 02:25

Я тоже думаю что он нам и сейчас пригодился бы...

17 Сентября 2013 в 11:12

Игроков до 18 в ЛЧ можно не заявлять - разве не так?

16 Сентября 2013 в 19:05

спс. интересная статья

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем