Сборная Колумбии становится лидером группы А (+ВИДЕО)

В субботу был сыгран второй матч на Кубке Америки. Сборная Колумбии, как и ожидалось, победила соперников из Коста-Рики и возглавила таблицу группы А.

 

 

Сборная Колумбии – Сборная Коста-Рики 1:0 (1:0)

Гол: Рамос, 45+1 – 1:0.

 

Сборная Колумбии: Мартинес, Йепес, Переа, Армеро, Камило Суньига, Агилар (Роддальега, 33), Боливар, Гуарин, Морено (Гутьеррес, 69), Рамос, Фалькао (Сото, 78).

 

Сборная Коста-Рики: Морейра, Акоста, Дуарте, Лопес, Кальво, Гузман (Куберо, 74), Леаль, Мадригал (Хосуэ Мартинес, 72), Мора, Бренес, Кэмпбелл (Элисондо, 46).

 

Предупреждения: Гуарин, 53; Камило Суньига, 54 - Мадригал, 14; Гузман, 20; Кальво, 24.

Удаление: Бренес, 27.

 

Судья: Энрике Оссес (Чили).

3 июля. Стадион "Стадион 23 августа" (Сан-Сальвадор-де-Хухуй, Аргентина).

 

 

Во втором матче Кубка Америки сошлись сборные Колумбии и Коста-Рики. Вторые оказались в Аргентине волею трагического случая. Организаторы Кубка Америки ждали сборную Японии. Но после страшного цунами "самураи" были вынуждены отказаться. Именно тогда была приглашена сборная Коста-Рики. Безусловно, от этой замены Кубок Америки потерял. Одно дело, если бы турнире сыграла лучшая команда Азии, совсем другое – четвертьфиналист Золотого Кубка КОНКАКАФ, закончившегося совсем недавно. В общем, если от сборной Коста-Рики, тем более приехавшей не в оптимальном составе, ничего не ждали, то вот команда Колумбии - "темная лошадка". Более того, после ничьей в игре между Аргентиной и Боливии подопечные Гомеса могли рассчитывать на первую строчку в квартете А.

Реклама


 

Наставник сборной Колумбии Эрнан Дарио Гомес своим стартовым составом удивил. Он оставил в запасе полузащитника Элкина Сото и нападающего Уго Роддальега, которых ждали с первых минут. Рикардо ла Вольпе же выпустил в стартовом составе нескольких дебютантов. Для вратаря Лионеля Морейры и защитника Франсиско Кальво это был первый матч за сборную Коста-Рики. Игре предшествовала минута молчания. Напомним, что перед турниром погиб ведущий защитник сборной Коста-Рики Деннис Маршалл.

 

Матч активнее начали колумбийцы. Уже в дебюте игры главная звезда этой команды Радамель Фалькао опасно пробил. Затем неточно выстрелил Рамос. Костариканцы в обороне отсиживаться не собирались и старались отвечать атакой на атаку. Но действия колумбийцев впереди были острее. В какой-то момент Леаль снял мяч с ноги Фалькао. Затем после удара Гуарина Морейра с трудом достал мяч из угла. Чуть позже Рамос прорвался по левому флангу, вошел в штрафную, обыграл Акоста и мощно пальнул под перекладину, но Морейра вновь перевел мяч на угловой. Все это не нравилось наставнику костариканцев Рикардо ла Вольпе, который истошно кричал на бровке.

 

Видимо, эти эмоции наставника заставили костариканцев чуть отодвинуть игру от своих ворот. Но вскоре свое веское слово сказал Энрике Оссес. Чилийский арбитр славится своей любовью к красным карточкам. Для него игра без удаления – не игра. Вот ему и потребовалось на этот раз 27 минут, чтобы сделать свое дело. Конечно, Бренес пошел жестко в подкат против Переа, но красная карточка показалось перебором. Эрнан Гомес тут же выпустил на поле дополнительного нападающего Уго Роддальега.

 

Колумбийцы продолжали владеть преимуществом и в конце первого тайма все же открыли счет. Фредди Гуарин сделал из центра поля пас-конфетку на ход. Защитники костариканцев сконцентрировали свое внимание на Фалькао, а из-за их спин на рандеву с Морейрой выскочил Рамос, который легко переиграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

 

http://www.youtube.com/v/IGGpWqFXx4A?version=3&hl=ru_RU

 

Реклама


Начало второго тайма стало логичным продолжением первого. Колумбийцы владели преимуществом, а костариканцы рассчитывали на контратаки. Подопечные Гомеса могли забить после углового. Гуарин навесил точно на голову Фалькао, а тот пальнул в перекладину. Но "лос тикос" чуть позже сами проверили каркас ворот. Гузман со штрафного попал в штангу. Да и вообще подопечные ла Вольпе во второй половине стали действовать храбрее, но результата это не приносило.

 

Колумбийцы пытались забить второй гол, чтобы снять все вопросы о победителе. Но во второй половине подопечные Гомеса выглядели не так остро, как в первой. Колумбийцы владели мячом, не гнушаясь на всякий случай срывать фолами попытки костариканцев рвануть в контратаки. Минут за восемь до конца Гуарин пробил с линии штрафной, но Морейра забрал снаряд в нижнем углу. В конце матча сборная Коста-Рики так и не смогла ничего организовать у ворот колумбийцев.

 

В итоге, финальный свисток Оссеса зафиксировал победу сборной Колумбии. Благодаря ней подопечные Гомеса возглавили группу А. А вот команда Коста-Рики ничем не запомнилась. Но от аутсайдера ничего иного и не ждали. Теперь ждем второго тура, в котором колумбийцы сойдутся с аргентинцами. Пожалуй, это будет центральный матч группы А.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2011 в 19:54

Порадовало название города, в котором проходил матч..

04 Июля 2011 в 04:25

меня тоже))

03 Июля 2011 в 19:50

Наркоторговцы лидеры? Всех за кокс купили!

03 Июля 2011 в 17:36

Аргентина и Бразилия лучшие!

03 Июля 2011 в 13:42

кокаинум атакуэ!

03 Июля 2011 в 12:50

Колумбия вперед!!!

03 Июля 2011 в 12:40

стадион де-хухуй, ахахах :D

03 Июля 2011 в 02:34

Хэй,Обломись!

03 Июля 2011 в 09:42

ну не всегда же за самых сильных болеть ;)

03 Июля 2011 в 13:02

Я тоже никогда не болею за фаворитов.

03 Июля 2011 в 01:26

Вперед Дэвид Хэй!

03 Июля 2011 в 00:38

вперед,колумбия!!!

Футбол онлайн
Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем