Испания разгромила Украину

"Фурия" подтверждает свой класс, "жёлто-синие" покидают турнир.



Молодёжный чемпионат Европы.
Группа "B", 3 тур.



Украина – Испания – 0:3

Голы:
Мата, 10 – 0:1, Адриан, 27 – 0:2, Мата, 74 – 0:3 (с пенальти)

 

Украина: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Селин, Чеснаков, Гармаш, Ярмоленко (Виценец, 82), Коноплянка, Белый (Голодюк, 39), Зозуля

Испания: Де Хеа, Монтойя (Аспиликуэта, 83), Ботиа, Домингес, Дидак Вила, Хави Мартинес (Дани Парехо, 76), Тиаго, Эррера, Муниаин, Мата, Адриан (Боян, 81)

Удалён: Гармаш, 73


19 июня 2011. "Хернинг" (Хернинг, Дания).
Судья:
Марио Стахоня (Хорватия).


Ситуация у сборной Украины перед последним туром группового этапа была далеко не самая лучшая: команде Павла Яковенко во что бы то ни стало нужно было обыгрывать фаворита турнира – национальную команду Испании. Встреча с англичанами дала хоть какую-то веру болельщикам "жёлто-синих" в плане продемонстрированной игры, особенно на фоне провала против чехов. Да, лидеры украинцев по-прежнему не демонстрируют того футбола, которого от них ожидали (Андрей Ярмоленко и вовсе разочаровывал), а проблема нападающего никуда не испарилась, но командные действия несомненно улучшились. Только вряд ли кто-то верил в то, что этого хватит против "Фурии". Чтобы победить, игрокам "жёлто-синих" нужно было продемонстрировал характер, и показать те качества, благодаря которым они оставили за бортом молодёжного Евро сборные Франции и Голландии.

Начало встречи выдалось прогнозируемым: испанцы в фирменном стиле взяли мяч под свой контроль, тогда как украинцы отошли на свою половину поля, пытаясь вязать атакующие потуги номинальных гостей. Звоночек для обороны "жёлто-синих" не заставил себя ждать. Дидак Вила подключился по флангу, получил мяч от Муниаина и попытался пробить с острого угла – сфера от штанги угла за лицевую. Ну, а гол вышел даже несколько спонтанным, Испания и не думала включать максимальный обороты. Эррера сообразил передачу в штрафную, Кривцов исполнил что-то непонятное, завалившись на пятую точку, а Мата спокойно разобрался с кипером – 0:1!

Счёт открылся, а ход матча остался неизменным: подопечные Павла Яковенко так и бегали без мяча, а "Фурия" неспешно держала предмет раздора неподалёку от владений Каниболоцкого. Украинцы выглядели обречённо, ибо кроме забросов, а точнее выносов, в сторону Зозули, в атаке у номинальных хозяев ничего не прослеживалось. Но это ещё полбеды, учитывая тот факт, что оборона "жёлто-синих" представляла собой весьма шаткие построения. Обычная атака испанцев, прошла передача из центра на фланг Монтойе, а тот прострелил точно на Адриана, замкнувшего дальнюю штангу – 0:2! Стоит отметить, что ни с защитником "Барселоны", ни с форвардом "Депортиво", не играл никто из четырёх беков. Лишь ближе к концовке тайма "Фурия" позволила Украине пару раз целенаправленно перейти центр поля, однако ничего, кроме удара Коноплянки в руки Де Хеа и опасного кросса с фланга от Бутко, создать "жёлто-синие" не смогли.

Перерыв каких-то кардинальных перемен в происходящее на поля не внёс. Только ближе к истечению часа игры украинцы стали более-менее регулярно напрягать защитников Испании. Удалось "жёлто-синим" заработать ряд опасных штрафных, но стандартные положения, сыгравшие большую роль в успехе команды Яковенко в отборе к Евро, по-прежнему не несли никакой угрозы. А приговор был подписан на 73 минуте. Гармаш, традиционно для себя, заработал удаление, сфолив на Мате в своей штрафной, а сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый – 0:3! Подсластить пилюлю мог Коноплянка, но запорол пенальти, заработанный Зозулей.

В итоге, 0:3 – Испания уверенно шагает в полуфинал, Украина заканчивает выступления на Евро. Что ж, "жёлто-синие" не сумели оправдать ожиданий, но само попадание на турнир, учитывая то, что Франция. Голландия, Италия и многие другие никуда не поехали, можно считать положительным результатом.


Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2011 в 22:14

Как всегда - только мы проиграли слышно шуршание всяких крыс - мол спасать украинский футбол пора, давайте соберемся, будем спасать. Вот возьмите свои, кровно заработанные 20-40 миллионов евро из своего кармана, и вложите, например, в черниговскую Десну. Постройте базу, наберите молодежь, найдите толковых тренеров - небось за границей искать будете? И им тоже еврики платить? И вот тогда - спасайте украинский футбол. А вы только и можете - языками чесать и грязь лить на своих же. Гордое у нас имя - БОЛЕЛЬЩИКИ. Блин, слов нет как надоело читать все это.

20 Июня 2011 в 21:15

плачутся, что нет в клубах возможности проявить себя украинцем... Нате! Проявляете! такой шанс дан былчто бы засветиться... как всегда -- профукали. Языками болтали вместе с тренером "опередим", "всех","обойдём"... Асоперник не болтал, а спокойно играл и обыгрывал наших ленивых клоунов... в общем -- как всегда.

20 Июня 2011 в 21:10

не хватает покойного лобановского с его железными требованиями.п.яковенко по сравнению с ним просто самоуверенный пижон.это оценка после его эгоистических и очень спокойных обещаний. мы скоро будем проигрывать на пост-советском пространстве всем командам из бывших15республик бывшего ссср. и не только проиграем даже фарерам. нужно спасать избалованый большими деньгами и футбольной коррупцией наш украинский футбол. в котором на очень низочайшем уровне техника приема и ведения мяча дриблинг и очень дохлая физуха.все это на чень-то уж колхозном уровне.у нас нет футбольных личностей ни командной игры.простите за правдивую критику. с уважением ко всем болейщик с40-летним стажем.

20 Июня 2011 в 13:32

Даже здесь боян на банке

20 Июня 2011 в 12:00

С таким составом Испанская сборная U-21 сможет обыграть нашу сборную

20 Июня 2011 в 20:11

хах,верно=)

20 Июня 2011 в 10:43

Нужно менять подготовку в детско-юношеских спортивных школа. Робота с мячом на низком уровне. Техника - никакая. Делаем ставку на силовые упражнение. Учитесь у испанцев, они наверное с мячом спят.

20 Июня 2011 в 10:01

Испанцы жгут абсолютно везде,во всех возрастах и более того почти во всех игровых видах спорта или на ведущих ролях или банально доминируют...Молодежь у фурии всегда была что надо,но теперь победы не оставляют их и во взрослом футболе.Можно не сомневаться,что этот турнир останется за Испанией...

20 Июня 2011 в 09:22

А сколько было разговоров, что мы едем в ранге фаворитов!Пижоны та и всё!!!

20 Июня 2011 в 09:09

Поздравляю с победой испанцев , а также ставлю на то , что Мата запишет ещё один гол в финале

20 Июня 2011 в 07:29

Сборной СССР там не было, поэтому против Родины никто не болел.

20 Июня 2011 в 06:36

тотальное доминирование испанского футбола на всех уровнях

20 Июня 2011 в 04:53

Мате уже 23года, что он делает на этом чемпе?

20 Июня 2011 в 07:26

До 21 года на момент начала отборочного цикла чемпионата, а не финальной его части

20 Июня 2011 в 03:26

ну чего же жесть? Может он себя каталонцем мнит)

а так соглашусь

20 Июня 2011 в 01:54

А Мата здесь играет тот, который сейчас один из лидеров Валенсии? Или не он?

20 Июня 2011 в 02:08

Ну а какой ещё может быть Хуан Мата

20 Июня 2011 в 01:32

Жаль Окраину.

20 Июня 2011 в 01:03

Испания что Россию что Украину выносит с любимым счетом%)Испанцы-настоящие чемпионы!

20 Июня 2011 в 02:09

Жесть. Глоры барсы даже против родины готовы болеть.

20 Июня 2011 в 00:57

ЭЙ Ч М О Ш Н И К РОССИЯ УСТУПИЛА УКРАИНЕ ....А ИСПАНИЯ РАЗГРОМИЛА УКРАИНУ....СЧЁТ ТАМ И ТАМ 3-0......КАКИЕ ЖЕ ВЫ П И Д А Р А С Ы

Футбол онлайн
Новости
Сегодня, 26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем