АЕК лишили трёх очков за беспорядки в игре с "Олимпиакосом"

Греческий футбольный клуб второго дивизиона АЕК наказан лишением трех очков в национальном чемпионате за беспорядки, устроенные болельщиками афинской команды во время матча 1/4 финала Кубка страны с "Олимпиакосом".

 

Также АЕК проведет два матча без болельщиков и выплатит штраф в размере 17 тысяч евро.

 

АЕК возглавляет турнирную таблицу чемпионата с большим отрывом от соперников.

 

В концовке той кубковой встречи несколько десятков фанатов АЕКа начали бросаться различными предметами в игроков и полицейских. Это произошло после гола "Олимпиакоса" на 89-й минуте, после которого счет стал 1:0.

 

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из-за поведения болельщиков уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона.

 

Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

 

Две недели назад чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", а также после того, как на заседании совета Греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
26 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Все новости
Рекомендуем