Президент "Трабзонспора" дисквалифицирован на 280 дней за то, что запер судью в раздевалке

Федерация футбола Турции дисквалифицировала на 280 дней президента "Трабзонспора" Ибрагима Хачиосманоглу за то, что он запер судей в раздевалке.

 

Инцидент произошел 25 октября после матча национального первенства "Трабзонспор" - "Газиантепспор" (2:2). Хачиосманоглу был недоволен работой арбитра, который, по его мнению, не назначил пенальти в ворота "Газиантепспора". После игры президент клуба приказал своим подчиненным не дать судейскому корпусу покинуть стадион до его прихода к ним. В результате арбитры и представитель национальной футбольной федерации были заперты в раздевалке.

 

Хачиосманоглу согласился выпустить заложников спустя четыре часа лишь после того, как информация о случившемся дошла до президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который в резкой форме выразил свое недовольство. Судьи и представитель федерации покинули стадион под охраной полиции.

 

Хачиосманоглу также был оштрафован на 150 тысяч турецких лир /48,5 тысяч евро/. Восемь человек, занимающие руководящие посты в "Трабзонспоре", были дисквалифицированы на год и оштрафованы на крупную сумму.

 

Предстоящие два домашних матча "Трабзонспор" проведет без зрителей.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем