"Бенфика" проявила характер и вырвала у "Порту" путёвку в финал Кубка Португалии

"Бенфика" дома сумела вырвать путёвку в финал Кубка Португалии после гостевого поражения от "Порту".


"Бенфика" (Лиссабон) – "Порту" (Порту) – 3:1 (1:0)

Голы: Сальвио 17’ – 1:0, Варела 52’ – 1:1, Перес 59’ (пенальти) – 2:1, Гомеш 80’ – 3:1

"Бенфика": Артур, Перейра, Жардел, Гарай, Сикейра, Перес, Гомеш, Сальвио, Гайтан, Родриго (Лима 66’), Кардосо (Алмейда 36’)

Запасные: Маркович, Сулеймани, Витория, Джуричич, Лопеш

"Порту": Фабиано, Данило, Рейес (Кинтеро 82’), Мангала, Алекс, Фернандо, Дефур, Эррера (Жосуэ 63’), Варела (Гилас 73’), Куарежма, Мартинес

Запасные: Каду, Рикарду Перейра, Майкон, Эдуардо Карлос

Предупреждения: Куарежма 22’, Сикейра 25’, Данило 48’, Рейес 58’, Эррера 64’, Варела 70’, Дефур 75’, Жардел 78’, Гомеш 80’, Артур 90’, Гилас 90’

Удаления: Сикейра 28’, Куарежма 88’

Судья: Гралья Андре.
16 апреля. Стадион "Да Луж".

В Португалии настала пора ответных матчей национального Кубка. Значительное внимание болельщиков было направлено на матч, проходивший в Лиссабоне. Там "Бенфика" принимала "Порту". В первом матче "драконы" одержали минимальную победу, но этот результат не позволяет команде чувствовать себя спокойно. "Орлы" всерьёз были намерены отыграться, но для этого команде было важно не пропустить на своём поле и как минимум забить дважды. В этом сезоне "Бенфика" уже практически стала чемпионом, борется за Кубок Португалии и Кубок португальской Лиги, а также рассчитывает на победу в Лиге Европы. Пока что у команды Жорже Жезуша хватает сил на все турниры, и болельщики очень довольны выступлениями "орлов".

 

С первых минут матча "Бенфика" включила скорости, пытаясь быстро отыграть отставание в один мяч. И уже в районе 3-й минуты "орлы" создали первый момент в матче. Родриго простелил с фланга на ближнюю штагу на Родриго, который не попал в створ с шести метров. Хозяева поля продолжали натиск, и ближе к средине первой половины игры счёт всё-таки был открыт. Гайтан с левого фланга сделал подачу на дальнюю штангу на Сальвио, который перепрыгнул защитника и головой пробил в ближний угол – мяч от штанги влетел в сетку ворот.

 

 

 

 

После этого гола команда практически всё нужно было начинать сначала. В лучшей ситуации оказались футболисты "Бенфики", которые выступали при своих болельщиках, да ещё и почувствовали уверенность в своих силах. Тем не менее, "Порту" не терял надежды забить гол на чужом поле, что могло бы значительно осложнить жизнь сопернику. На 28-й минуте в матче случилось удаление, что повлияло на потенциале "орлов". С поля за вторую жёлтую карточку был удалён Сикейра. Любопытно, что два предупреждения игрок "Бенфики" умудрился получить всего за три минуты. Наставнику лиссабонской команды пришлось снимать с игры Кардосо, выпусти вместо него Алмейду. На 37-й минуте счёт мог сравняться, но после ошибки Мораеса Варела и Фернандо помешали друг другу нанести удар. До конца первого тайма "Порту" владел территориальным преимуществом, но всё же на перерыв команды отправились при счёте 1:0.

 

Старт второго тайма прошёл при небольшом преимуществе "Порту". На 52-й минуте матча команда гостей сравняла счёт. С правого фланга Варела сместился в центр, ворвался в штрафную площадь и сильно пробил по воротам – мяч пролетел между ног голкипера. Теперь уже "Бенфика" оказалась в неприятной ситуации, ведь "орлам" нужно было забивать ещё два мяча для выхода в финал Кубка Португалии. На исходе часа игры болельщики на "Да Луж" стали свидетелями второго гола своей команды. Сальвио в чужой штрафной площади завалился на газон после контакта с соперником. Пенальти взялся бить Энцо Перес. Футболист "Бенфики" воспользовался шансом, пробив в правый от себя угол ворот.

 

Хозяевам поля всё ещё нужен был один гол, но на поле была борьба, в которой большого количества моментов не наблюдалось. Слишком много ошибок в линии атаки допускали "орлы", чему виной, возможно, была спешка. Также сказывалось отсутствие удалённого в первом тайме футболиста. Тем не менее, "Бенфика" продемонстрировала настоящую волю к победе, и на 80-й минуте команда забила третий гол. Гомеш обыграл защитника и пробил точно в ближний угол ворот! "Орлы" сосредоточились на обороне и удержала победу. К слову, команды доигрывали матч в равных составах - вторую жёлтую в составе "Порту" получил Куарежма. Именно "Бенфика" сыграл в финале Кубка Португалии, а "Порту" вылетел из очередного турнира. 27-го апреля "орлы" и "драконы" снова сыграют в полуфинале, но теперь уже Кубка португальской Лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  

 


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем