"Порту" минимально обыграл "Бенфику" в полуфинале Кубка Португалии

"Порту" имеет небольшой перевес перед ответным матчем.

 


"Порту" (Порту) – "Бенфика" (Лиссабон) – 1:0 (1:0)

Голы: Мартинес 6’ – 1:0

"Порту": Фабиано, Мангала, Данило, Алекс, Рейес, Дефур (Кинтеро 86’), Куарежма, Фернандо, Эррера (Эдуардо Карлос 75’), Варела (Гилас 62’), Мартинес

Запасные: Каду, Ба, Рикарду Перейра, Лика

"Бенфика": Артур, Луизао, Гарай, Перейра, Сильвиу, Фейса, Аморим, Сальвио (Маркович 81’), Сулеймани (Гайтан 65’), Кардосо, Родриго (Лима 67’)

Запасные: Алмейда, Жардел, Облак, Перес

Предупреждения: Перейра 18’, Дефур 25’, Эррера 49’, Сулеймани 58’, Фернандо 62’, Данило 90’, Мартинес 90’

Судья: Феррейра Марко.
27 марта. Стадион "Драгау" (Порту).

 

 Интереснейший матч ожидал зрителей в Порту, где в рамках полуфинала Кубка Португалии местная команда принимала "Бенфику". "Драконы" и "орлы" являются самыми титулованными командами в истории розыгрыша турнира, но "Бенфика" всё же опережает "Порту" на семь трофеев ("орлы" выигрывали Кубок Португалии 27 раз). Впрочем, вряд ли футболисты задумывались о подобной статистике накануне матча.

 

"Бенфика" в этом сезоне показывает прекрасный футбол и результаты. Команда Жорже Жезуша играет на четыре фронта, и везде показывает высокий уровень. Что касается "Порту", то команда уже практически попрощалась с шансами на чемпионство, однако "драконы" ещё борются за Кубок Португалии, Кубок Лиги и в Лиге Европы. После ухода Паулу Фонсеки с тренерского мостика "Порту" команда прибавила ход, поэтому болельщики ожидали в отчётном матче только победы, которая позволила бы команде комфортно себя чувствовать перед ответным матчем.

 

"Порту" на "Драгау" при поддержке своих болельщиков чувствовал себя достаточно уверенно. Хозяева начали матч с позиции силы, и уже на 6-й минуте "драконы" повели в счёте. После навеса от правого углового флажка Мартинес пробил головой точно в дальнюю девятку ворот! "Порту" продолжал активно играть в передней линии, не позволяя сопернику атаковать. В средине тайма Артуру пришлось спасать "Бенфику" от второго пропущенного гола после опасного удара метров с семи.

 

На поле заметно стало больше борьбы во второй части первого тайма. Арбитру приходилось частенько фиксировать фолы, что сбивало темп матча. На 35-й минуте "Порту" мог забивать второй гол, когда Варела пробивал без помех метров с двенадцати, но мяч не лучшим образом лёг на ногу футболисту хозяев. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе "Порту".

 

Во втором тайме упорная борьба с массой стыков и единоборств продолжилась. Темп по-прежнему не был высоким, ведь игра достаточно часто останавливалась из-за нарушений правил и медицинских пауз. Конструктива по такой игре футболисты показывали мало. Особое место занимали стандартные положения, но и из них ничего не удавалось извлечь ни одной из сторон. "Порту" был не против увеличить преимущество – команда больше атаковала. Однако игроки думали и об обороне – слишком уж высока цена пропущенного гола в родных стенах в рамках противостояния из двух матчей.

 

Складывалось ощущение, что подобный счёт устраивает обе стороны – уж слишком инертно команды смотрелись в атаке. Лишь на 76-й минуте "Порту" создал неплохо момент. Мартинес с правого края штрафной площади пробил мимо Артура, и мяч попал в дальнюю штангу! Вскоре ответили игроки "Бенфики", но Фабиано сыграл здорово после удара с десятка метров. Матч так и завершился минимальной победой "Порту". Вопрос о финалисте Кубка Португалии остаётся открытым.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем