Ничейный дебют Кварцяного: запорожский "Металлург" сыграл вничью с "Говерлой"

Воскресную программу девятого тура украинской Премьер-лиги открывали запорожский "Металлург" и "Говерла"

 

"Металлург" (Запорожье) - "Говерла-Закарпатье" (Ужгород) - 1:1 (0:1)

Голы: Мищенко, 4 – 0:1, Тейку, 62 – 1:1.

"Металлург": Шевченко, Тейку, Парцвания, Матеус, Опанасенко, Цуриков (Бен Отман, 77), Сидорчук, Писоцкий (Лазарович, 46), Штурко, Белик (Воронков, 60), Жуниор.

"Говерла": Бабенко, Малишич, Елисеев, Допилка (Едигарян, 34), Балафас, Одонкор, Трухин, Печёнкин (Лопес, 70), Райчевич, Макаренко, Мищенко (Косырин, 7).

Предупреждения: Сидорчук, 1, Допилка, 14, Опанасенко, 22, Парцвания, 25, Едигарян, 47, Цуриков, 54, Тейку, 56, Косырин, 59, Райчевич, 76, Бабенко, 90, Бен Отман, 90.

Удаление: Райчевич, 88 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

16 сентября. Запорожье. Стадион "Славутич Арена".


Казалось, весьма непривлекательный матч был одним из центральных в девятом туре, ведь битва аутсайдеров чемпионата всегда бывает интересной. Обе команды считаются главными претендентами на понижение в классе, ведь отрыв зоны вылета от других команд составляет уже пять очков, что для украинской Премьер-лиги является если не катастрофой, то опасностью. "Говерла" в прошлом туре сенсационно победила "Таврию", что позволило команде набрать первые очки. А запорожский "Металлург"  и вовсе не побеждал. Команда имеет в активе лишь одно очко, набранное в гостевом матче с "Металлистом". Теперь команду принял Виталий Кварцяный, который должен поднять команду из зоны вылета.

 

Не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, как последний уже продемонстрировал первую жёлтую карточку в матче. Это Сидорчук сбил Одонкора, за что и получил предупреждение игрок "Металлурга". Стартовые минуты встречи были ха гостями. "Говерла" завладела преимуществом, строя атаки в основном через фланги. И уже на 4-й минуте счёт был открыт. Передача верхом на забежавшего Трухина последовала, который выполнил прострел с левого края штрафной площади на ближнюю штангу, где Мищенко сыграл на опережение и отправил мяч в касание в ближний угол, 0:1! Цена забитого гола оказалась велика. Игрок начал праздновать забитый мяч, но затем упал на газон, держась за заднюю мышцу беда. В связи с этим, автора забитого мяча пришлось менять уже на старте встречи.

 

"Металлург" не мог прийти в себя после такого начала. Команда хоть и создала полумомент после прострельной передачи Цурикова, на которую не успел Белик, но все равно не могла перехватить инициативу. Одна из попыток создать что-то острое у ворот "Говерлы" завершилась забитым мячом Жуниора, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". Лишь после этого "Металлург" заиграл более агрессивно. Команда чаще начала выходить в атаку, но слишком много брака в передачах было в действиях игроков около штрафной площади соперника, а дальние удары не несли в себе угроз. До конца первого тайма было много борьбы, что влияло на темп игры. Стоит отметить действия в рамке ворот "Говерлы" Бабенко, который уверенно действовал на выходах, а также вытащил из-под перекладины опаснейший дальний выстрел Опанасенко. Первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом гостей.

Реклама


 

После перерыва "Металлург" попытался активизировать свои действия. Команда старалась прессинговать соперника, чтобы быстрее отбирать мяч, но вот в нападении у хозяев поля по-прежнему не получалось разыграть ни одной интересной атаки. На 54-й минуте матча Цуриков в штрафной площади соперника пытался пробросить мяч мимо Бабенко, но упал, рассчитывая на пенальти. Арбитр решил, что это была симуляция, и показал футболисту жёлтую карточку.

 

Инициатива была на стороне футболистов хозяев. Футболисты "Металлурга" зачастую завершали свои атаки навесными передачи, но оборона "Говерлы" во главе с голкипером справлялась с угрозами. А когда "металлурги" провели атаку низом, защитники были не у дел. Ближе к экватору тайма Жуниор на левом краю штрафной площади соперника обыграл оппонента и выполнил прострел на линию вратарской, где Лазарович немного коснулся мяча, переправив снаряд дальше на Тейку, который протолкнул круглого в сетку, 1:1!

 

Сравняв счёт, "Металлург" продолжил давить на ворота соперника. У защитников "Говерлы" голова могла закружиться, ведь соперник создавал острые момент с завидным постоянством. Но забить в этом матче больше никто не сумел. В концовке болельщики решили порезвиться, выкинув на поле файера, которые оперативно начали собирать футболисты "Металлурга". Итоговый счёт – 1:1. Виталий Кварцяный дебютирует с ничьи.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем