"Таврия" и "Арсенал" разошлись миром

В рамках седьмого тура украинской Премьер-лиги встретились "Таврия"и "Арсенал"

 

"Таврия (Симферополь) – "Арсенал" (Киев) - 1:1 (1:0)

Голы: Калиниченко, 23 – 1:0, Миколюнас, 62 – 1:1.

"Таврия": Кахриман, Путраш, Дос Сантос, Буссаиди, Езерский, Назаренко (Фещук, 81), Любичич, Гомес, Калиниченко (Романчук, 73), Габовда (Гуменюк, 74), Шиндер.

"Арсенал": Панькив, Полевой, Леандро, Матуку, Симоненко, Флореску, Шахов, Кобахидзе (Старгородский, 87), Ковпак (Гоменюк, 46), Шацких, Адийя (Миколюнас, 46).

Предупреждения: Буссаиди, 49,Флореску, 54, Симоненко, 60, Шахов, 88.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

26 августа. Стадион "Локомотив" (Симферополь).


Симферопольская "Таврия" и киевский "Арсенал" в последние годы боролись за попадание в зону еврокубков. Теперь эти две команды встретились на старте сезона в седьмом туре украинской Премьер-лиги. До отчётного матча "Арсенал" занимал седьмое место в турнирной таблице, имея десять очков в активе. Что касается "Таврии", то команда имела в своём активе восемь очков. Симферопольцы занимали  одиннадцатое место в турнирной таблице.

 

Стартовые минуты встречи были за гостями. На 3-й минуте Шахов вошёл в штрафную площадь и прострелил, мяч прилетел к Шацких, который пробивал с выгодной позиции, но мяч пришёлся в защитника симферопольской команды! Вскоре тот же Шацких пробивал уже со штрафного. Удар у игрока "Арсенала" получился мощным, но мяч пролетел рядом с дальним углом ворот. Посмотрев, как обостряют игру "канониры", за дело взялись хозяева поля. На 10-й минуте игры Калиниченко пробивал со штрафного над стенкой, но гостей спасла перекладина ворот. Отлетев от планки, мяч попал к Габовде, но удар последнего пришёлся мимо цели. Чуть позже игра успокоилась, но ненадолго. На экваторе первой половины игры "Таврия" повела в счёте. Габовда прострелил с фланга на ближнюю штангу, где ошибся Панькив, мяч прилетел к Калиниченко, которому не составило труда поразить пустые ворота, 1:0! Пропустив мяч, "канониры" устремились отыгрываться. Шацких головой пробивал по воротам после навеса Кобахидзе, но мяч прилетел прямо в руки Кахриману. Под конец первого тайма хозяева могли забивать второй мяч, но после удара Шиндера в нижний угол Панькив выручил свою команду! Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Таврии".

 

Вторая половина встречи началась в довольно спокойном темпе, что, конечно, было на руку "Таврии". Команды много ошибались при передачах, что мешало созданию голевых моментов. Хозяева не сложили оружие. Футболисты из Симферополя старались прессинговать, не давая соперникам много времени на принятие решений. На 56-й минуте матча киевляне вполне могли сравнивать счёт. Шацких выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, откуда Шахов пытался переправить мяч в дальний угол, но немного не попал футболист столичного клуба. А затем арбитр назначит пенальти в ворота гостей. Симоненко сбил Назаренко в штрафной площади. Сам пострадавший и вызвался бить пенальти, но не смог его реализовать Сергей. Пробивал он в правый угол, но Панькив в прыжке мяч отбил. Такой сейв голкипера вдохновил футболистов "Арсенала". Уже на 62-й минуте счёт стал равным. "Не забиваешь ты – забивают тебе". Это неписанное футбольное правило напомнило о себе.  Миколюнас принял мяч в центре штрафной площади и вторым касание послал снаряд прямо в правый нижний угол ворот, 1:1! Затем команды обменялись острыми моментами. Сначала Шиндер головой пробивал по воротам, но попал прямо в голкипера. А затем Шацких мощно бил со штрафного, но Кахриман всё же справился с этим ударом. Затем инициативу перехватил "Арсенал". Команда из Киева создала ряд моментов, но забить так и не удалось.

Реклама


 

Итоговый счёт – 1:1. "Таврия" и "Арсенал" делят очки.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем