"Металлист" не имел проблем с "Говерлой"

Субботнюю программу шестого тура украинской Премьер-лиги открывать довелось "Говерле" и "Металлисту"

 

"Говерла-Закарпатье" (Ужгород) - "Металлист" (Харьков) - 0:3 (0:2)

Голы: Кристальдо, 17 – 0:1, Виллиан, 30 – 0:2, Кристальдо, 81 – 0:3 (пен.).

"Говерла": Бабенко, Меликян, Гибалюк, Елисеев, Одонкор, Райчевич, Малишич, Печёнкин (Балафас, 44), Трухин, Мищенко (Тришович, 71), Микуляк (Лопес, 58).

"Металлист": Горяинов, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных (Ребенок, 53),Шелаев, Шарпар, Хавьер, Бланко (Фининьо, 71), Соса, Виллиан (Торрес, 80), Кристальдо.

Предупреждения: Гибалюк, 39, Малишич, 50, Меликян, 57, Ребенок, 64, Бланко, 68.

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

18 августа. Стадион "Украина" (Львов).


Бронзовый призёр чемпионатов Украины последних лет – харьковский "Металлист" в этом году никак не может найти свою игру. Команда в последних трёх турах дважды сыграла вничью, а затем и вовсе потерпела поражение в домашнем матче против столичного "Арсенала". Теперь же в матче против "Говерлы" харьковские болельщики ждут от своей команды реабилитации. Что касается ужгородского клуба, который свои домашние матчи проводит на красавце-стадионе во Львове, то команда в пяти турах и вовсе не взяла очков. В матче против "Металлиста" набрать хотя бы балл будет непросто, но в футболе всегда есть место сенсациям.

 

Хозяева поля начали матч довольно активно, но атаки "Говерлы" до серьёзных угроз воротам Горяинова не доходили. На 5-й минуте Мищенко сумел не попасть в офсайд, но последовавший удар с острого угла пришёлся в сетку с внешней стороны ворот. Через пару минут уже харьковчане завершали свою атаку ударом по воротам с линии штрафной площади, но Кристальдо не попал в створ. Джонатан вскоре имел ещё один момент. После хорошей передачей от Сосы нападающий пробивал с острого угла, но снаряд пришёлся прямо в голкипера. Фестиваль имени Кристальдо продолжился на 12-й минуте, когда он бил головой с линии вратарской, но Бабенко выручил!

 

Настойчивость нападающего "Металлиста" всё же принесла свою плоды на 17-й минуте. Соса выполнил прострел на Кристальдо, который отправил мяч в угол ворот мимо голкипера, 0:1! Забив мяч, харьковчане принялись контролировать ход игры, больше соперника владея мячом. "Говерла" старалась при первой же возможности уходить в контратаки, но слишком много ошибок допускали хозяева поля. Да и моменты "Металлиста" были гораздо острее.  На 30-й минуте ужгородцы снова пропустили. Харьковский Виллиан в штрафной площади убрал защитника на замахе и точно пробил, 0:2! Перед самым свистком на перерыв Микуляк мог сократить отрав в счёте, но его удар пришёлся в перекладину ворот!

Реклама


 

Как и первый тайм, вторую половину встречи "Говерла" начала неплохо, но защитная линия "Металлиста" действовала на высоте, ликвидируя угрозы.  На 52-й минуте Трухин пытался точно пробить по воротам соперника головой, но успехом эта попытка футболиста хозяев не увенчалась. На исходе часа игры Мищенко угрожал воротам соперника, но Горяинов был начеку.  Вообще харьковчане осознанно отдали инициативу сопернику, но  ужгородцы никак не могли этим воспользоваться.  Одонкор на 70-й минуте выполнил фирменный проход флангом, который завершился прострелом на Мищенко, но удар последнего пришёлся прямо в Горяинова.

 

На 73-й минуте Виллиан решил перехитрить всех соперников. Обыграл он практически всю оборонительную линию соперника, но Бабенко на последнем рубеже оказался победителем эпизода – прочитал он финт игрока "Металлиста". На 79-й минуте игры Балафас сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитр поставил пенальти. К мячу подошёл Кристальдо и исполнил приговор, оформив дубль, 0:3! В оставшиеся до финального свистка время "Металлист" спокойно довёл дело до победного результата. Итог матча – 0:3.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем