Киевское "Динамо" не без труда победило "Говерлу"

Идейе Браун не позволил киевской команде опозориться перед своими болельщиками.

"Динамо" (Киев) - "Говерла-Закарпатье" - 3:1 (1:1)

Голы: Косырин, 20 - 0:1, Гусев, 31 - 1:1, Идейе, 86 - 2:1, Идейе, 90 - 3:1.


"Динамо": Коваль, Михалик, Данило, Бетао, Вукоевич, Гусев, Велозу, Кранчар (Нинкович, 57), Ярмоленко, Дуду (Гармаш, 46), Идейе.


"Говерла-Закарпатье": Надь, Меликян, Щедраков, Елисеев, Малишич, Одонкор (Мищенко, 59), Райчевич, Печенкин (Макаренко, 40), Трухин (Тришович, 80), Микуляк, Косырин.

 

Предупреждения: Надь, 67, Никович, 70, Михалик, 75.

Главный судья: Юрий Грисьо (Львов).

27 июля. Стадион: "Олимпийский" (Киев).

 

Реклама


Киевское "Динамо", традиционно ставящее перед собой задачу победы в чемпионате, начало этот сезон достаточно осторожно. Две победы над донецким "Металлургом" и киевским "Арсеналом" подарили подопечным Юрия Сёмина важные шесть очков, но некоторое опасение за качество игры "бело-голубых" у поклонников остаются. Игра против дебютанта в лице "Говерлы-Закарпатья" вряд ли обещала быть сверхсложным испытанием для киевлян. Первые два матча коллектив Александра Севидова проиграл, и вряд ли испытывал какие-то иллюзии по поводу визита в столицу.

 

С первых же минут "динамовцы" взяли мяч под свой собственный контроль и начали попытки осады ворот Александра Надя. Первые атаки столичной сводились к навесам в штрафную "Говерлы", но такими передачами хозяева лишь размяли голкипера соперника. На четвёртой минуте главная звезда нынешнего "Динамо" Андрей Ярмоленко, которого в своем составе хочет видеть сам "Милан", решился на удар метров с тридцати. Мяч пролетел рядом со штангой! Главная звезда "Говерлы" Давид Одонкор, которого многие, может быть, помнит по выступлениям за сборную Германии, конечно, уже далеко не такой как раньше, но он тоже не дремал и периодически пытался придумать что-то у владений соперника.  Первый действительно опасный момент случился на пятнадцатой минуте, когда Ярмоленко не хватило считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча после шикарного паса от Нико Кранчара.

 

А на двадцатой минуте случился гол, но не в ворота "Говерлы", а в ворота "Динамо"! Одонкор прорвался по правому флангу и выполнил точную прострельную передачу на Косырина, которому хватило одного касания чтобы переиграть Коваля с пяти метров. Пропустив мяч, киевлянам потребовалось некоторое время чтобы просто прийти в себя. Однако под крики болельщиков и Юрия Сёмина "оживление" наступило предельно быстро. На двадцать девятой минуте Гусев сделал скидку под удар Ярмоленко, который не сумел толком пробить по мячу перед пустыми воротами гостей. Практически тут же Дуду отметился ударом с десяти метров, но его выстрел был красиво парирован Надем. И всё-таки "Динамо" удалось отыграться до перерыва. На тридцать второй минуте После навеса с углового от Велозу Олег Гусев нанес точный удар головой в дальний угол ворот "Говерлы".

 

Домашняя ничья в игре с аутсайдером вряд ли входила в планы "динамовцев", и совершенно неудивительно, что после перерыва киевляне сражу же бросились в атаку. На шестьдесят второй минуте появившийся на поле Нинкович выдал изумительный пас на Ярмоленко, который выскочил один на один, но пробил намного выше ворот, снизив свою трансферную стоимость на пару миллионов. "Говерла", в свою очередь, плотно села в оборону, совершенно не собираясь открываться. Ничья на поле "Динамо" могла была быть только в мечтах команды из Закарпатья. Время шло, а киевляне никак не могли отличиться. Некоторые болельщики уже стали покидать трибуны "Олимпийского", но они явно поспешили. На восемьдесят шестой минуте Идейе сумел вырвать победу для киевлян, сумев замкнуть навесную передачу от Ярмоленко.


Итоговый счёт в матче 3:1 был установлен уже в добавленное арбитром время, когда Идейе удался классный удар с тридцати метров.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2012 в 22:19

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Июля 2012 в 21:58

Идейе мне чем-то напоминает Думбия...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем