"Арсенал" и "Днепр" одержали победы в заключительном туре

Киевской команде не удалось опередить в турнирной таблице днепропетровцев.

"Днепр" - "Карпаты" - 2:0 (0:0)

Голы: Стринич, 68 - 1:0, Олейник, 86 - 2:0.


"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Стринич, Чеберячко, Кравченко, Джулиано (Денисов, 55), Коноплянка (Бабенко, 88), Ротань, Шахов (Олейник, 35), Зозуля.

Остались в запасе: Каниболоцкий, Инкум, Боатенг, Каверин.


"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Балажиц, Федецкий, Даушвили, Озаркив, Ткачук (Лукас, 70), Авелар (Худобяк, 46), Ксендз (Зенев, 43), Гладкий, Касьян.

Остались в запасе: Тлумак, Петривский, Подоляк, Гудыма.

Предупреждения: Даушвили, 15, Коноплянка, 24, Озаркив, 24, Балажиц, 41, Зозуля, 42, Стринич, 64, Федецкий, 66, Кравченко, 88.

Удаления: Стринич, 81 (вторая жёлтая), Балажиц, 82 (вторая жёлтая).

Судья: Виктор Швецов.

10 мая. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Реклама


Матч заключительного тура между "Днепром" и "Карпатами" имел колоссальное значение как для одних, так и для других. Подопечные Хуанде Рамоса к заключительному матчу подходили на четвёртой строчке, которая давала право сыграть в Лиге Европы на следующий год. Для того,  чтобы не зависеть от параллельно игравшегося матча киевского "Арсенала", "Днепру" обязательно нужно было побеждать. Турнирная задача у "Карпат" не менее важная – сохранить прописку в элите. За тур до финиша львовская команда находилась на четырнадцатом месте, однако "Оболонь" имела реальную возможность обойти "Карпаты" в случае своей победы в матче с "Черноморцем".

 

Встреча началась очень активно. Уже на первой минуте Зозуля мог забивать гол за "Днепр", но его удар пришёлся рядом со штангой. Футболисты хозяйской команды понимали, что победа им жизненно необходима, поэтому старались буквально осадить владения Богатинова. Впрочем, "Карпаты" также находились в патовой ситуации, и им тоже нужно было забивать. На тринадцатой минуте Касьян едва не замкнул прострельную передачу от Гладкого. Под самый занавес первого тайма "Днепр" имел просто мегашанс для того, чтобы забить гол. Зозуле удалось выполнить идеальную передачу на Олейника, но Денис умудрился промахнуться практически с линии ворот.

 

Во втором тайме атакующий футбол также превалировал в действиях обеих команд. Шансы отличиться были и у тех, и у других, но забить удалось "Днепру". На шестьдесят восьмой минуте Коноплянка сделал отличную навесную передачу на Стринича, который в падении сумел нанести удар точно в угол. На восемьдесят первой минуте команды стали играть десять на десять. В течение минуты по второй жёлтой получили Стринич и  Балажиц. Но даже в усечённых составах команды продолжили атаковать. И на восемьдесят шестой минуте Олейник забил гол, окончательно сняв все вопросы о победителе.

 

Несмотря на поражение "Карпаты" всё-таки сохранили прописку в элите, так как "Оболонь" не сумела победить "Черноморец". В итоге, в этом матче все были довольны. "Днепр" – в Лиге Европы, "Карпаты" – в Премьер-лиге.

 

"Кривбасс" - "Арсенал" - 0:2 (0:0)

Голы: Богданов, 79 - 0:1, Ковпак, 90 - 0:2.


"Кривбасс": Штанько, Канкава, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Балич (Яколиш, 72), Сердюк, Матич, Еслинек, Лепа (Иващенко, 87), Самодин (Лысенко 69).

Реклама


Остались в запасе: Федоренко, Костышин, Валеев.


"Арсенал": Боровик, Полевой, Одибе, Симоненко, Максимов, Миколюнас, Аржанов, Кванса (Богданов, 49), Ковпак, Гоменюк (Мазилу, 68), Адийя (Кобахидзе, 53).

Остались в запасе: Погорелвый, Хомин, Шершун, Шоава.

Предупреждения: Сердюк, 3, Лепа, 30, Максимов, 45, Лисицкий, 50, Балич, 63, Гоменюк, 65, Петров, 75.

Судья: Юрий Грисьо.

10 мая. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

Реклама


"Кривбасс", ударно проведя первую половину чемпионата, мог достаточно спокойно чувствовать себя на финишной прямой. Привычной борьбы за выживание криворожцы избежали, а рассчитывать на что-то большее"красно-белые" пока что не способны. Ужасное выступление во второй части сезона вынудило главного тренера Максимова подать в отставку, однако руководство пока что ещё не приняло её, поддержав наставника в тяжёлый момент. В заключительном туре соперником "Кривбасса" стал киевский "Арсенал", который всё ещё имел шансы побороться за право сыграть в еврокубках на следующий сезон.

 

Киевская команда была фаворитом матча, и с первых минут начала оправдывать этот статус. Сначала Одибе пробил чуть выше ворот, а затем уже Адийя не реализовал отличный момент, нанеся удар мимо цели с десяти метров! "Кривбасс" сумел провести первую вразумительную атаку только на семнадцатой минуте, когда Самодин выскочил один на один с голкипера, но переиграть его не сумел. Стартовый активный отрезок был не самым продолжительным в матче, после чего команды предпочли играть от обороны, а редкие попытки атаки ничем не увенчались.

 

Когда уже голов никто не ждал, они случились! На семьдесят девятой минуте "Арсенал" сумел забить мяч. Богданов блестяще исполнил штрафной удар с двадцати пяти метров, вратарь "Кривбасса" не спас. Пропущенный мяч совсем расслабил хозяев поля, которые практически остановились. И на третьей добавленной минуте Ковпак забил второй гол, забив мяч с десяти метров. Тем не менее, эта победа не помогла киевлянам. Они остались на пятом месте вне еврокубков, уступив всего одно очко "Днепру".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2012 в 22:31

Ручеек оживает +.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем