Дубль Таргамадзе приносит "Ильичёвцу" победу над "Металлургом"

В донбасском дерби "Ильичёвец" принимал "Металлург"

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Металлург" (Донецк) – 2:1 (0:0)

Голы: Таргамадзе, 63 – 1:0, Воловик, 77 – 1:1, Таргамадзе, 90 – 2:1.

"Ильичёвец": Худжамов, Чайковский, Полянский, Ищенко, Пуканыч, Кожанов, Фомин, Виценец, Тищенко, Таргамадзе, Ярошенко (Федотов, 69).

"Металлург": Бандура,  Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Прийма, Нельсон, Данило (Иванко, 69), Газарян (Мищенко, 57, Морозюк, 83), Траоре.

Предупреждения: Таргамадзе, 64,Виценец, 85, Морозюк, 85.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).

10 мая. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).


В последнем туре чемпионата должно было состоятся донбасское дерби - "Ильичёвец" принимал "Металлург". Донетчане на выходных проиграли "Шахтёру" в финале Кубка Украины, пропустив решающий гол только в дополнительное время. Игроки устали, поэтому Владимир Пятенко может в этой игре проверить ближайший резерв. "Ильичёвец" также выполнил все задачи на сезон, поэтому футболисты могут играть в своё удовольствие. Очень часто зрелищные игры выдают именно команды, которые играют без мотивации. Будет ли так на тот раз?

 

"Металлург" начал матч очень уверенно. Несмотря на гостевой статус, игроки из Донецка умело взяли мяч под свой контроль и завладели инициативой. Острая прострельная передача в штрафную площадь хозяев последовала на старте матча, но защитники отбились. Затем уже Траоре решил попытать счастья ударом по воротам издали, но получилось слишком неточно. На 11-й минуте уже Газарян попал в объективы телекамер. Получил футболист мяч в штрафной площади соперника, но начал возиться с ним и пробить по воротам так и не смог. Что касается "Ильичёвца", то мариупольцев совсем не было заметно на футбольном поле. Первая осмысленная атака азовцев прошла лишь на 17-й минуте игры. Ярошенко решился на удар с линии штрафной площади, но Бандура, который, к слову, провёл хороший матч в финале Кубка Украины, эффектно перевёл мяч на угловой удар. Затем Фомин также решил пробить, но мяч слетел с ноги футболиста. Чуть дальше темп игры упал совсем. "Металлург" никак не смог реализовать территориальное преимущество. "Ильичёвец" же попытался навязать сопернику свою игру, нло кроме локальных успехов не могли хозяева ничего добиться. На 39-й минуте игры Фомин обязан был забивать, но умудрился футболист промазать с линии вратарской площади. Первый тайм так и завершился без голов.

 

Второй тайм стал продолжением первой половины игры. В том же неспешном темпе продолжали играть команды, практически не создавая опасных моментов. По такой игре всегда на особый план выходят стандарты, но и они ничего не приносили. При угловых ударах на высоте были защитники, ликвидировавшие угрозы около своих ворот. Первый момент во втором тацме случился лишь на исходе часа игры, когда Траоре пробивал с линии штрафной площади. Получилось весьма опасно, но Худжамов смог выручить свою команду. "Ильичёвец" ответил дальним ударом, но при этом его точность оставляла желать лучшего. А уже через несколько минут счёт был открыт. Это Таргамадзе здорово пробил по воротам с дальней дистанции, 1:0! Хозяева поймали кураж и продолжили атаковать. Ещё один опасный удар по воротам гостей последовал, но Бандура сыграл надёжно!  На 73-й минуте Таргамадзе вполне мог оформить дубль, но мяч после его удара угодил в каркас ворот! Мог забивать Пуканыч, но с близкого расстояния игрок умудрился пробить мимо. А на 77-й минуте счёт стал равным. Это Воловик удачно замкнул прострельную передачу с фланга, 1:1! В конце игры Голайдо мог принести "Металлургу" победу, но его удар мимо ворот пролетел. А последнее слово было за мариупольцами. Ошибкой в обороне воспользовался Таргамазде, который буквально внёс мяч в сетку ворот, 2:1! Матч так и завершился.

 

Реклама


Итог матча – 2:1. Победа "Ильичёвца" в донбасском дерби.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем