Сыграв вничью, "Динамо" практически теряет шансы на чемпионство

Киевское "Динамо" не смогло победить "Зарю". Теперь шансы киевлян на чемпионство невелики.

 

"Заря" - "Динамо" - 0:0

Голов нет.

"Заря": Козаченко, Ярмаш, Шунич, Белый (Коротецкий, 70), Худзик, Грицай, Каменюка, Галюза, Родич (Липартия, 54), Ференчак (Хомченовский, 82), Идахор.
"Динамо": Коваль, Данило Силва, Бетао,  Алмейда, Попов (Идейе, 37), Вукоевич (Алиев, 62), Корреа (Мехмеди, 75), Ярмоленко, Нинкович, Гусев, Шевченко.

Жёлтые карточки: Гусев, 17, Ференчак, 38, Грицай, 39, Галюза, 57, Худзик, 73, Козаченко, 85, Алиев, 88, Коротецкий, 90.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

2 мая. Стадион "Авангард" (Луганск).


В матче 29 тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" приехало в гости к луганской "Заре". Команды преследуют разные цели. "Динамо" не имеет права на ошибку, ведь команда имеет столько же очков, сколько и "Шахтёр". А для "Зари" ещё не решена задача сохранения прописки в Премьер-лиге на следующий сезон. Для решения этой задачи команде может хватить и ничьей. Но мотивация киевского гранда, конечно же, была на порядок выше, поэтому для луганчан задачи была очень сложной.

 

С первых минут игры "Динамо" начало атаковать. Игроки из Киева пытались как можно скорее забить мяч, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. Но пройти массированную оборону "Зари" было не так уж просто. Хозяева, что неудивительно, играли от обороны, выжидая малейшего шанса в контратаках. Стоит отметить и поддержку болельщиков, которая окрыляла футболистов местной команды, добавляла в их действия больше уверенности. Первого же момента в матче пришлось  ждать очень долго. Лишь на 30-й минуте игры он случился. Это Ярмоленко отдал хорошую передачу вдоль ворот на Шевченко, который получил шанс пробивать в упор с линии вратарской площади, но переиграть Козаченко не смог опытный форвард киевского клуба. Игра продолжилась, но моментов не прибавилось после этого. Много силовой борьбы происходило в центральном участке поля. Атаки киевского клуба часто завершались навесными передачами с флангов, но не несли они в себе никакой остроты, как и прострелы. Стоит отметить, что не хватало атакам динамовцев скорости. "Заря" также не отсиживалась в обороне. Игроки средней линии довольно часто выполняли обостряющие передачи в линию атаки, но много ошибок при этих передачах было. Наверное, сказывалась повышенная ответственность в матче против такого соперника. Первый тайм так и не принёс зрителям забитых мячей.

 

На второй тайм "Динамо" вышло более решительно. Корреа сразу же "выстрелил" по воротам со средней дистанции, но мяч прошёл рядом с левой стойкой ворот Козаченко. Атакующий порыв гостей всё увеличивался, но от этого игра гостей не стала более интересной. Много суеты в действиях "Динамо" прослеживалось. Не хватало футболистам хладнокровия для принятия решений в завершающих стадиях атак. На 58-й минуте Козаченко допустил ошибку на выходе, оставив свои ворота пустыми, но никто из игроков гостей не смог выиграть воздух и нанести удар по воротам. Сёмин решил усилить атаку, выпустив на поле Алиева. На 66-й минуте свежий игрок пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но попал в одного из защитников "Зари".  Через минуту Алиев верхом забросил мяч в линию атаки своей команды, Идейе не коснулся к мяче, который прошёл под Козаченко и прокатился у ближней стойки! На 71-й минуте Ярмоленко с правого края пробивал в район дальней штанги, но никто из его партнёров не подставил ногу! Время шло, а забить мяч "Динамо" никак не могло. "Заря" всё глубже садилась к своим воротам, что вызвало большие проблемы для динамовцев. На 80-й минуте Алиеву удалось протолкнуть мяч на Шевченко, который в падении в борьбе метров с восьми не смог переиграть голкипера! Ближе к концу матча гости начали сбиваться на навесные передачи, от которых было мало толку. Вся борьба в воздухе в этом матче оставалась за хозяевами. В итоге счёт так и не было открыт.

 

Итак, 0:0. "Динамо" теряет очки и практически дарит донецкому "Шахтёру" звание чемпиона страны.

 

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 10:26

динамо не дарит звание чемпиона,ШАХТЕР заслуженно в красивой игре победил Металлист и по праву считается сильнейшим клубом в Украине!

02 Мая 2012 в 22:24

ЛОЛ

02 Мая 2012 в 22:24

ахах)так вам и надо!ничего личного,просто не нравится мне этот клуб)

03 Мая 2012 в 10:05

не ты один!!!!!не заслуживают уважения киевляне....и если честно,тянут максимум на 3 место....

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем