Киевский "Арсенал" переиграл "Волынь"

"Арсенал" в календарном матче чемпионата Украины принимал "Волынь"

"Арсенал" (Киев) –"Волынь" (Луцк)  – 3:0 (0:0)

Голы: Гоменюк, 62 – 1:0, Кобахидзе, 66 – 2:0, Аржанов, 77 – 3:0.

"Арсенал": Боровик, Полевой, Симоненко, Одибе, Леандро (Ковпак, 51), Богданов, Миколюнас, Кобахидзе, Флореску, Шацких (Аржанов, 73), Мазилу (Гоменюк, 46).

"Волынь": Шелихов, Симинин, Масло, Шиков (Шандрук, 80), Романчук, Приндета, Герасимюк, Скоба, Савич (Павлов, 68), Майкон, Шумахер (Пищур, 74).

Предупреждения: Мазилу, 8, Скоба, 25, Масло, 43, Пищур, 78.

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

2 мая. Стадион "Динамо" им. В. Лобановского (Киев).


"Арсенал" и "Волынь" встретились в Киеве уже второй раз за последние три недели. 11 апреля команды сыграли в рамках ¼ финала национального кубка. Тогда победу одержала "Волынь", забившая победный мяч уже в дополнительное время. Но сейчас совсем другие расклады. "Арсенал" нацелен попасть в Лигу Европы в следующем сезоне, поэтому команде очень нужно набирать очки. В данный момент "канониры" находятся на пятой позиции, но плотность в турнирной таблице довольно высока.

 

На старте матча было трудно выявить фаворита противостояния. Обе команды отчаянно боролись за мяч, стараясь ни в чём не уступать сопернику. Шиков на первых минутах решил попытать счастья ударом со штрафного издали, но мяч пролетел очень уж высоко над воротами. На 11-й минуте арбитр мог вполне назначить пенальти в ворота "Арсенала". Савич простреливал с левого края штрафной площади, мяч попал в руку защитнику. Арбитр показал, что нужно выполнять угловой удар. Затем уже "канониры" перешла в атаку, но кроме серии угловых, которые не несли в себе никакой опасности, ничего создать у ворот Шелихлва не получалось. Только на 16-й минуте был первый момент. Кобахидзе после передачи от Флореску пробивал по воротам соперника практически в упор, но мяч пролетел рядом со штангой ворот! В остальном же игра проходила практически без моментов. Более активными были футболисты "Арсенала", но никаких дивидендов это команде не приносило.  На 28-й минуте Мазилу пробивал по воротам соперника с десятка метров, но слишком уж неточно получилось. В ответной атаке пробивал по воротам Майкон, но голкипер парировал его удар. Первый тайм матча так и завершился без забитых мячей.

 

На второй тайм наставник "Арсенала" решил ввести в игру свежего форварда – Гоменюка, который сменил Мазилу. Со свистком арбитра, возвещающему о начале второго тайма, "канониры" продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника, но защитники "Волыни" вместе с голкипером лучан справлялась с угрозами. На 52-й минуте Шацких пробивал с левого угла штрафной площади соперника, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой ворот! Такие вот опасные удары по воротам крайне редко баловали болельщиков. В основном на поле происходила борьба, в которой "Волынь" очень много внимания уделяла оборонительным действиям. А на 62-й минуте хозяева всё же добились своего. Ковпак на правом фланге получил мяч и выполнил подачу в центр штрафной площади на Гоменюка, который переправил мяч в ворота мимо голкипера, который грубо ошибся, 1:0! "Волынь" расклеилась, ведь пропущенный мяч не входил в планы команды. На 66-й минуте снова "Арсенал" отпраздновал гол. Ковпак выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, куда ворвался Кобахиде и расстрелял ворота, 2:0! После этого "Арсенал" не остановился, но атаковал уже не такими большими силами. Но на 77-й минуте снова хозяева забили. Удар Аржанова в дальний нижний угол оказался голевым! 3:0! На 81-й минуте могла "Волынь" размочить счёт, но Майкон с линии штрафной площади, перебрасывая ворота, перебросил и голкипера.

 

Реклама


Итоговый счёт – 3:0. "Арсенал" уже точно остаётся в зоне Лиги Европы, ведь "Таврия" потерпела поражение от "Ворсклы".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем