"Ильичёвец" обыграл дома "Александрию"

Открывали двадцать восьмой тур футболисты "Ильичёвца" и "Александрии".

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Александрия" (Александрия) – 2:0 (2:0)


Голы: Кожанов, 20 – 1:0, Фомин, 38 – 2:0.

"Ильичёвец": Худжамов, Бутко, Ищенко, Полянский, Тищенко, Пуканыч (Чайковский, 62), Виценец, Таргамадзе, Ярошенко (Окриашвили, 78), Кожанов, Фомин.

"Александрия": Панькив, Запорожан, Генев, Сидоренко, Допилка, Довгий, Салхи, Гавриш, Старенький, Любенович (Кралик, 68), Шевченко Вячеслав.

Предупреждения: Ищенко, 15, Кожанов, 56, Тищенко, 80, Фомин, 82 - Генев, 11, Панькив, 58, Любенович, 64.
Удаление: Фомин, 82 (второе предупреждение).
Судья: Виктор Швецов (Одесса).
20 апреля. Мариуполь. "Ильичёвец".


Футболисты "Ильичёвца" принимали на своём поле игроков "Александрии". Хозяева поля располагались на двенадцатой позиции, но всё-таки по очкам ещё никак не могли отдалиться от зоны вылета, у гостей же совсем ситуация была плачевной, двадцать баллов и предпоследняя строчка. Так что можно было сказать, что очки нужны были обеим командам, при этом, если хозяев могла устроить и ничья, то вот игрокам "Александрии" победа нужны была как воздух. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Ильичёвца" со счётом 2:1.

Первый опасный момент в матче остался за гостями на третьей минуте матча. Неудачно провели свою атаку мариупольцы, получив быстрый ответ по правому флангу. Старенький добежал почти до лицевой линии и прострелил в штрафную, почти в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Любенович нанёс корявый удар по воротам, и мяч пролетел в каких-то сантиметрах от правой штанги. Скорости, которые демонстрировали команды, не могли не радовать. После такого провала футболисты "Ильичёвца" прибрали игру под свой контроль, завладев ощутимым территориальным преимуществом, но гости пока грамотно действовали в обороне и не подпускали соперника даже на пушечный выстрел.

Ближе к середине первого тайма хозяева поля смогли воплотить своё преимущество в забитый мяч. Курьёзный довольно забили гол футболисты "Ильчёвца", не без помощи рикошета, но гол он и в Африке гол. Ярошенко записал на себя голевую передачу, а прицельный удар по воротам с линии штрафной площади с правого края провёл Кожанов. После пропущенного гола картина на поле резко изменилась. Теперь уже гости больше контролировали мяч и пытались сравнять счёт ещё до перерыва, так как прощаться с сильнейшим первенством страны они как-то не собирались. Но запала хватило ненадолго, и к концу тайма счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля. Разыграли хозяева угловой с правого фланга, футболисты "Александрии" попытались мяч вынести, но получилось только перевести мяч на противоположный фланг. Провалился центр обороны гостей, Фомин сыграл грамотно на опережение и после прострела в исполнении Таргамадзе вколотил мяч в сетку ворот. При счёте 2:0 команды отправились отдыхать.

Вторая половина матча проходила в довольно среднем темпе. Хозяева поля уже сделали результат и никуда не торопились, спокойно контролируя мяч на своей половине поля, гости же что-то особо тоже вперёд не бежали, совершая глупые ошибки на подступах к штрафной соперника. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Старенький упустил отличный момент для взятия ворот. Сергей пробил по воротам с убойной дистанции, быть бы голу, но на линии ворот оказался Чайковский, который и спас команду, выбив мяч подальше. Ближе к концу встречи хозяева поля совсем прижались к своим воротам, отдав инициативу сопернику, но до финального свистка футболисты "Александрии" отличиться так и не смогли, хотя даже получили численное преимущество после того, как некрасиво себя повёл Фомин, умудрившись схлопотать две жёлтые за минуту, за фол и нелепые разговоры. Итог встречи – победа мариупольцев со счётом 2:0. "Ильичёвец" после этой победы оторвался от зоны вылета на восемь баллов, так что в следующем сезоне команда продолжит выступление в Премьер-лиге.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем