Борис Игнатьев: "Всё может решить один случайный эпизод"

Субботний матч чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо" имеет огромное значение для обеих команд.

Игроки и тренеры "Динамо" это прекрасно понимают, готовясь к важнейшей игре, возможно, всего чемпионата, информирует официальный сайт киевлян. Как это происходит и что ждать от команды на "Донбасс-Арене", рассказал помощник Юрия Семина Борис Игнатьев.

- Вы согласны, что обе команды подошли к очной встрече в одинаково хороших условиях? Минимум травмированных, убедительная игра в весенних матчах…
- Не знаю, как в "Шахтере", а в "Динамо" действительно практически все здоровы, все готовятся к игре, понимая ее значимость. В какой-то мере это будет момент истины в чемпионате.

- Стоит ожидать, что матч будет лишен особой зрелищности, поскольку на обе команды будет давить ответственность за результат?
- Это показывает жизнь и практика. Как правило, такие игры кроме чисто футбольных моментов имеют психологическую подоплеку. Очень важно игрокам подойти к матчу в хорошем нервно-психологическом тонусе, с чувством уверенности и достоинства. Очень многое будет мешать игрокам показать свои лучшие футбольные качества, это тоже нужно учитывать. Такие игры не всегда носят зрелищный характер. В них много единоборств, стремления победить в каждом игровом эпизоде. На поле выйдут равные по мастерству соперники, перед которыми в чемпионате поставлены одинаково высокие задачи. В таких играх все может решить один случайный эпизод. Боязнь допустить ошибку не может не сказываться на зрелищности.

- В двух осенних домашних матчах с "Шахтером" "Динамо" выбирало атакующую тактику, которая, как оказалось, успех не принесла. Какой игры ждать от команды в Донецке?
- Не стал бы сегодня об этом говорить, задачу перед командой ставит главный тренер, только он видит тактику на конкретный матч. У нас действительно было большое желание победить в двух осенних матчах. Не получилось. Но по аналогично выбранному сценарию была построена и наша игра в матче за Суперкубок, в котором мы победили. Показав, на мой взгляд, хорошую с точки зрения зрелищности игру. Предлагаю всем болельщикам своими глазами посмотреть, что команды покажут в Донецке 7 апреля.

- Какие позиции в "Шахтере" считаете наиболее уязвимыми?
- Не стал бы сейчас вдаваться в такие детали, это наша внутренняя кухня. Мы знаем, как нужно обезопасить свои рубежи в защите, знаем о силе "Шахтера" в атаке. И также знаем, как с выгодой для себя можно использовать отрицательные стороны соперника.

- Среди игроков чувствуется напряжение перед столь важным матчем?
- Такого я не заметил. Вообще-то, у нас ребята опытные, они совладают с эмоциями, которые их, возможно, и будут перехлестывать.

- Оборонительная игра "Динамо" во многом зависит от пары центральных защитников. На ваш взгляд, Бетао и Хачериди со своими обязанностями справляются?
- Мы верим во всех игроков, которые есть в расположении "Динамо". Но конкретно по именам и фамилиям пройдемся после игры с "Шахтером".

- После долгого перерыва в прошлом туре на поле вернулся Попов. Как оцените его игру против "Черноморца"?
- Со своими задачами он справился. Выполнил хороший объем работы, проявил скоростные качества. И в плане тактики выглядел хорошо. Именно с этим возникают проблемы у футболистов, вернувшихся после определенной паузы в состав. Горан не выпал из игровой обоймы.

- Согласны, что победа "Динамо" поставит точку в чемпионской гонке?
- Нет. После игры в Донецке нам предстоит провести четыре матча, очень важных и серьезных. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Победа в Донецке и проваленные последующие игры никак не входят в планы "Динамо".

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
14 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем