"Ильичёвец" добыл трудную победу над "Днепром"

Мариупольский "Ильичёвец", последнюю треть матча проведший в численном большинстве, сумел-таки "дожать" "Днепр" на последних минутах.


Чемпионат Украины

Премьер-лига


19-й тур


"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Днепр" (Днепропетровск) - 3:2 (2:0)

Голы: Фомин, 8 - 1:0; Кожанов, 29 - 2:0; Ротань, 57 - 2:1; Калинич, 76 - 2:2; Ярошенко, 87 (с пенальти) - 3:2

 

"Ильичёвец": Шуст, Бутко, Ищенко, Виценец (Яворский, 90), Кожанов (Федотов, 74), Окриашвили (Пуканыч, 63), Полянский, Тищенко, С. Шевчук, Ярошенко, Фомин.

 

"Днепр": Лаштувка, Денисов (Стринич, 46), Инкум (Джулиано, 23), В. Мандзюк, Чеберячко (Олейник, 41), С.Кравченко, Кулаков, Ротань, Калинич, Коноплянка, Матеус.

 

Предупреждения: Бутко, 59; Тищенко, 87; Фомин, 90 - Ротань, 39; Стринич, 57; Олейник, 72; Лаштувка, 87.

Удаления: нет - Стринич, 58; Ротань, 89.

 

Реклама


Рефери: Игорь Ищенко (Киев)

Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь)

 

Занимавший до этого тура четвёртую строчку в турнирной таблице "Днепр" прибыл в гости к взбодрившемуся после отставки Валерия Яремченко "Ильичёвцу", который сумел немного отдалиться от "зоны вылета" и шёл двенадцатым. И хозяева с первых минут матча показали свою серьёзную заряженность на борьбу. На шестой минуте Фомин вышел один на один с Лаштувкой и сумел оставить голкипера не у дел, однако же "Днепр" спас один из защитников, успевший выбить мяч буквально с линии ворот. Однако же на этом Фомин не успокоился и в следующей атаке вывел свою команду вперёд в счёте, замкнув прострел с правого фланга от Кожанова. Фомин и в дальнейшем продолжал угрожать воротам "Днепра", но больше из этого не смог извлечь выгоды: защитники гостей не раз успевали  вовремя встретить форварда и отвести угрозу от своих ворот. Первую же серьёзную вылазку к воротам мариупольцев гости совершали лишь к истечению второй десятиминутки тайма, когда Матеус едва не разобрался со всей защитой соперника в одиночку, но в последний момент был остановлен. Примерно следующие десять минут хозяева поля пытались своё владение игровой инициативой претворить в гол, но до поры до времени этого сделать не получалось, как, например, у всё того же Фомина. Но не только этот футболист умеет атаковать у "Ильичёвца": многоходовую комбинацию с участием Шевчука, Фомина и Тищенко точным ударом завершил Кожанов - 2:0! Стоит отметить, что наставник "Днепра" Хуанде Рамос уже в ходе первого тайма сделал сразу две замены, причём вновь сыгравший провальный матч Инкум ушёл с поля уже на 23-й минуте. Стало казаться, что отставка испанского специалиста приближается с летящей быстротой, но в последние минуты первого тайма гости сумели выравнять игру, а перед уходом команд на перерыв отличную возможность для того, чтобы сократить разницу в счёте имел Олейник, но из выгодной позиции пробил выше перекладины.

 

С самого начала второй половины встречи днепропетровцы сумели заполучить мяч под свой контроль, что, правда, не сразу привело к острым моментам у ворот хозяев. Первый момент создал на 53-й минуте Олейник, опасно простреливавший вдоль ворот, но защита "Днепра" успела разрядить обстановку. Далее уже Коноплянка не смог в ближнем бою переиграть Лаштувку пробив по отскочившему к нему, после удара Калинича, мячу. Далее же случилось совсем неприятное для гостей событие: Стринич, вышедший на замену в перерыве игры вместо реальной помощи своей команде, ещё более усугубил её положение, получив в течение минуты две жёлтые карточки и отправившийся с поля досрочно. Как ни странно, этот момент ещё больше всколыхнул "Днепр", и буквально через три минуты Ротань со "второго этажа" точно замкнул фланговый навес Кравченко - 2:1! Этот гол удвоил, если не утроил, энергию гостей, которые начали биться буквально за каждый мяч, что, впрочем, оказалось чревато немалым количеством нарушений правил в оставшиеся минуты матча, и несколькими "горчичниками", показанными футболистам обеих команд. Последние же 20 минут запомнились и очень большим количеством голевых возможностей как у одних. так и у других ворот. Сначала опасный удар Коноплянки прошёл в сантиметрах от штанги, ответом чему оказался загубленный Кожановым момент, когда Денис не смог забить после отличной передачи Фомина. После ещё одного обмена острыми моментами, счёт в матче претерпел ещё одно изменение: Калинич успел замкнуть точным ударом пас от Матеуса - 2:2! Едва начав с центра поля хозяева были близки к тому, чтобы вновь выйти вперёд Тищенко, замыкая прострел от Бутко, пробил мимо створа ворот. Почти сразу же Тищенко вновь не сумел попасть в ворота, неточно пробив головой после навеса в исполнении Ярошенко. Ответом гостей стала ещё одна атака с участием Матеуса и Калинича, но у последнего не получился удар из пределов штрафной площади. На 85-й минуте Фомин обязан был оформлять "дубль", но в этом моменте блестяще себя проявил Лаштувка, спасший "Денпр" от неприятностей. От неприятностей, которые всё же случились через пару минут, когда на Тищенко защита "Днепра" сфолила в собственной штрафной. Ярошенко, пусть и не без труда, но всё же смог переиграть чешского голкипера с 11-метровой отметки - 3:2! В оставшееся время "Днепр" так и не смог создать хотя бы что-то похожее на навал, не говоря уже об опасных моментах. Вдобавок к тому ещё и Ротань получил вторую жёлтую карточку за фол против того же Тищенко, оставив свою команду вдевятером.

 

"Днепр" уступает "Ильичёвцу", откатываясь на пятую строчку в турнирной таблице, в то время как оппоненты подопечных Хуанде Рамоса стали ещё ближе к тому, что выйти в первую "десятку" табели о рангах.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем