"Металлург" разгромил в Донецке "Черноморец"

В рамках шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Металлург" принял в Донецке одесский "Черноморец". 

 

"Металлург" (Донецк) - "Черноморец" 3:0 (2:0)

Голы: Траоре, 25 - 1:0; Чечер, 37 - 2:0; Прийма, 49 - 3:0.

 

МД: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Прийма, Мкртчян, Лазич (Пизелли, 74), Соарес (Иванко, 87), Казарян (Голайдо, 64), Траоре.

Запасные: Воробьёв, Марио Сержио, Фернандеш, Полюлях.

Тренер: Владимир Пятенко.

 

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Фонтанелло, П. Ковальчук, Кутас (Зубейко, 80), Донец, С. Ковальчук (Балашов, 41), Сетти, К. Ковальчук, Цыгырлаш (Слинкин, 46), Вангели, Диденко.

Запасные: Паст, Шиманек, Соляник, Каськов.

Тренер: Роман Григорчук.

 

Предупреждения: Соарес, 73; Прийма, 85 - Кутас, 67.

 

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

5 ноября. Донецк. Стадион "Металлург".

Реклама


 

Перед "Металлургом" в нынешнем сезоне руководство поставило задачу финишировать в еврозоне. После провального старта, а затем внезапной феноменальной победной серии в середине первого круга донетчанам удалось взобраться в верхнюю часть турнирки. Но теперь, дабы там удержаться, необходимо не терять баллы. 
Достаточно было беглого взгляда в турнирку, дабы понять, насколько этот матч был важен для обеих команд. Вообще же, в этом сезоне ситуация выглядит довольно "закрученной". Плотность результатов, начиная с 5-й позиции, просто невероятная, а потому каждая победа дороже даже золота. Пока про "Черноморец", в целом, можно говорить, что жизнь "потихоньку налаживается" Но всё же в числе претендентов на зону вылета реально претендуют пять команд, занимающие места, начиная с десятого.

 

Впрочем, одесситы эту встречу провалили в чистую! Хотя первый шанс открыть счёт в матче упустили именно южане. На четвёртой минуте гости провели быструю атаку, Донец отпасовал на Диденко, который навесил на Ковальчука. Последовал удар головой, и мяч проскакал в сантиметрах от штанги. Футболисты "Черноморца" "возили" соперника минуты до десятой, после чего "Металлургу" удалось перехватить инициативу. Правда, на пятнадцатой минуте Кутас бросил в прорыв Вангели, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки на Диденко, чей мощный удар принял на себя Чечер. Минуту спустя Николай Морозюк здорово закрутил снаряд в угол ворот "Черноморца", однако Безотосный совершил роскошный сэйв! А вот десять минут спустя голкипер одесситов ошибся, не сумев прервать передачу Морозюка с фланга. Траоре головой рикошетом от Донца вывел "Металлург" вперёд, 1:0! На тридцатой минуте Сетти проиграл позицию Соаресу, который протиснулся к чужим воротам и пробил низом, самую малость не попав в створ. На 37-й минуте хозяева заработали право на угловой. Чечер переиграл в воздухе Фонтанельо и упрочил преимущество "МетаДона", 2:0! Перед самым перерывом Казарян мог довести дело до разгрома, однако он был оформлен в начале второго тайма. Снова прошёл навес с угла поля, Ковальчук выбил сферу в район одиннадцатиметровой отметки, где Прийма подобрал мяч и пробил в защитника. После чего выиграл подбор и "выстрелил" под перекладину, 3:0!

 

Подобное развитие событий выбило гостей из колеи; сложилось впечатление, что они и вовсе потеряли интерес к происходящему на поле. И их сложно за это упрекнуть, ведь почти любая команда, за исключением, пожалуй, "Милана", опустила бы руки. Но отдельные вспышки активности у "Черноморца" проявлялись: на 63-й минуте Балашов неплохо приложился по мячу, целясь в дальний угол, но чуток промазал. Двадцать минут спустя Слинкин после передачи Диденко тоже отметился промахом. Чуда, конечно же, не произошло, "Черноморец" не набрал в этой встрече ни одного очка. Парадоксально, что при неплохой, в общем-то, игре.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем