Донецкому "Металлургу" не хватило нескольких мгновений для ничьей в Киеве

Киевский "Арсенал" переиграл донецкий "Металлург" в матче, не баловавшем зрителей опасными моментами.

 

"Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Донецк) - 1:0 (0:0)

Голы: Богданов, 90 - 1:0.

 

"АРСЕНАЛ": Погорелый, Симоненко, Ламли, Одибе, Хомин, Максимов, Флореску, Старгородский (Богданов, 73), Миколюнас, Шацких, Гоменюк (Ковпак, 62).

 

"МЕТАЛЛУРГ": Бандура, Чечер, Мариу Сержиу, Воловик, Голайдо, Прийма (Мкртчян, 83), Фернандеш, Морозюк, Пиззелли (Д. Траоре, 59), Лазич, Соарес (Казарян, 69).

Предупреждения: Хомин, 50; Старгородский, 71; Флореску, 78 - нет.

 

Главный судья: Ярослав Козик (Мукачево).

Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).


Донецкий "Металлург" потихоньку пытается выправить своё турнирное положение, которое на старте ухудшалось опасной близостью к зоне вылета. В случае победы донетчане обходили своих соперников по матчу в турнирной таблице и оказывались на очень высокой для себя пятой строчке. Однако же по началу матча никак нельзя было сказать о желании подопечных Пятенко войти в еврокубковую зону. Одним лишь преимуществом по владению мячом, которое было у "Металлурга" в первом тайме, три очка не заработать, но первые 20 минут игры прошли без намеков на опасные моменты. Лишь на 24-й минуте гости смогли серьёзно проверить в действии голкипера "Арсенала" Подгорелого, но тот справился с ударом Пиззелли. Следующие 10 минут команды всё больше стали фолить друг на друге, что, однако также не поколебало штиля, царившего на поле. Удар Лазича на 38-й минуте таил в себе потенциальную опасность, но прошёл выше створа ворот. На последних минутах тайма футболисты киевского клуба решили, что и им будет не лишним запомниться острой атакой, однако Шацких "запорол" вполне приличную контратаку.

 

Во втором тайме команды стали действовать немногим активнее, но этого уже было достаточно, чтобы разогнать сонные пары витавшие над полем в первой половине игры. И вот уже Лазич возобновил попытки к распечатыванию ворот "канониров", но его пас на Пиззелли при выходе 2 в 1 сумел перехватить Погорелый. "Канониры" ответили ударом со "второго этажа" в исполнении Флореску, но мяч прошёл выше перекладины. А вскоре у "Металлурга" появился самый реальный момент для того, чтобы размочить счёт на табло: после неуверенного выхода Погорелого на перехват навеса, мяч отскочил к Лазичу, но тот умудрился попасть в защитника киевлян, стоявшего на линии ворот. Через несколько минут случилось судьбоносное, как оказалось позже, событие этого матча. У "Арсенала" вместо Старгородского вышел Богданов, который своей активностью за следующие почти 20 минут своего пребывания на поле сумел превзойти практически всех участников этого матча. Сперва Андрей отдал отличный пас Миколюнасу, но тот из выгоднейшей позиции пробил несильно, и прямо в Бандуру. Далее Богданов стал больше брать игру на себя, но его удары проходили мимо створа ворот. Как и бывает часто в подобных случаях, на самых последних минутах матча игроки "Металлурга" на правах гостей стали всё больше прижиматься к своим воротам, пытаясь отстоять ничейный результат. Наказание пришло на третьей минуте компенсированного времени: ещё один вышедший на замену у "Арсенала" игрок, Александр Ковпак отдал мяч под удар великолепному Богданову, и тот не оставил шансов Бандуре, принеся своей команде важные три очка и пятую строчку в турнирной таблице. Донетчане же, которые и сами могли оказаться на месте своих соперников, теперь занимают восьмое место.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем