"Металлист" с минимальным счётом обыграл "Ильичёвец"

Стартовый матч воскресенья в украинской Премьер-лиге состоялся в Мариуполе, где "Ильичёвец" принимал "Металлист"

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Металлист" (Харьков) – 0:1 (0:0)

 

Голы: Эдмар, 55 – 0:1.

 

"ИЛЬИЧЁВЕЦ": Бажан, Савин (Шевчук, 66), Бутко, Ищенко, Полянский, Чайковский, Виценец, Кожанов, Федотов, Фомин (Ярошенко, 38), Будковский (Иванов, 61).

 

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Романчук, Эдмар, Соса, Хавьер, Девич (Валяев, 80), Тайсон (Бланко, 90), Кристальдо (Торрес, 63).

 

Предупреждения: Фомин, 23, Вильягра, 25, Эдмар, 86

 

 

Судья: Олег Деревинский (Киев).

Реклама


2 октября. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

"Металлист", который  на неделе сыграл тяжелейший матч Лиги Европы против АЗ отправился в гости к "Ильичёвцу". Подопечные Мирона Маркевича после ничьи с голландским клубом, скорее всего, немного подустали, а потому стоит ожидать изменений в стартовом составе команды. Харьковчане до отчётного матча занимали привычное третье место в турнирной таблице, имея в своём активе двадцать пять очков и отставая от "Динамо" и "Шахтёра" всего на два пункта.  Что касается "Ильичёвца", то после вчерашних успехов "Карпат" и "Черноморца" мариупольцы спустились в зону вылета, имея в своём активе девять набранных очков. Последняя победа "Ильичёвца" датируется ещё августом, а потому команда настроена дать бой бронзовому призёру чемпионата Украины последних лет.

 

Команды начали матч довольно спокойно. Мяч то и дело находился в центральной зоне, где шла упорная борьба за него. Несмотря на выездной статус матча, именно "Металлист" больше владел мячом и инициативой. Первый хороший момент у ворот хозяев случился на тринадцатой минуте матча. Это Хавьер получил мяч метрах в тридцати от ворот соперника и пробил по воротам, но голкипер сумел этот удар парировать. Ответ "Ильичёвца" не заставил себя ждать. Через несколько минут уже Виценец неплохо пробивал метров с двадцати – мяч полетел прямо в угол ворот, но Горяинов сумел в прекрасном прыжке перевести снаряд на угловой удар.  После этого игра немного утихла, но гости безоговорочно владели преимуществом, которое могло воплотиться в забитый мяч на тридцать шестой минуте. Девич отличным пасом вывел Кристальдо один на один с голкипером, но Бажан сыграл удачно на выходе и ликвидировал угрозу. Мог забивать через несколько минут Ярошенко, но футболист, к которому мяч отскочил после навеса с правого фланга от Бутко, растерялся и не смог нанести удар по мячу. На последней минуте первого тайма снова гости имели хороший момент. Кристальдо благодаря своему индивидуальному мастерству принял мяч на грудь, обыграл защитника и пробил по воротам соперника, но мяч прилетел в считанных сантиметрах от планки ворот. В итоге первый тайм завершился без забитых мячей.

 

Вторая половина матча стала продолжением первой. "Металлист" больше атаковал, но и хозяева старались идти вперёд. На пятьдесят третьей минуте Кристальдо на левом углу чужой штрафной площади получил передачу из глубины и хитро пробил, пытаясь отправить мяч парашютом в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. А через две минуты харьковчане всё же забили. Подача углового последовала с левого фланга, Бажан ошибся на выходе и с линии вратарской площади головой пробил Эдмар – защитник мяч выбил, но, по мнению арбитра, уже за линией ворот, 0:1! После этого рисунок игры существенно не изменился. Разве что "Металлист" стал больше держать мяч, удерживая преимущество. На шестьдесят пятой минуте был момент у Ярошенко, который получил мяч в чужой штрафной площади и пробил с левой ноги – мяч прошёл чуть выше ближнего верхнего угла ворот! Затем игра и вовсе стала скучной. Несмотря на желание хозяев поля отквитать пропущенный мяч, в атаке у команды мало что получалось. До логического завершения в виде удара атаки "Ильичёвца" доходили крайне редко. Стоит отметить и игроков "Металлиста", которые грамотно располагались в центре поля, не давая сопернику пространства. В конце матча на игре гостей сказалась усталость после матча с АЗ и команда позволила себе отдать инициативу сопернику. Но больше счёт в этом матче не менялся.

 

В итоге матч завершился минимальной победой "Металлиста", который как минимум до вечера поднялся на первое место в турнирной таблице.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 17:20

А я из Казани,и тоже за Металл болею,с Победой!

02 Октября 2011 в 16:46

И тебе привет с Харькова в далекий город Лозану)

С Победой!

02 Октября 2011 в 16:40

Привет родному Харькову из далекой Лозанны!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем