"Днепр" одержал волевую домашнюю победу

В последнем матче субботнего дня встречались футболисты "Днепра" и "Таврии".

"Днепр" Дп – "Таврия" – 2:1 (0:1)


Голы: Аделей, 31 – 0:1, Матеус, 62 – 2:1, Коноплянка, 72 – 2:1.

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк (Матеус, 55), Чеберячко, Денисов, Кравченко (Коноплянка, 63), Стринич (Олейник, 46), Кулаков, Джулиано, Боатенг, Ротань, Калинич.

"Таврия": Кахриман, Аделей, Путраш, Маркович, Любичич, Шиндер, Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко (Причиненко, 71), Фещук (Корнев, 67).

Предупреждения: Калинич, 16, Ротань, 30, Кулаков, 52, Боатенг, 64, Денисов, 76 – Шиндер, 60, Дамир, 81.

Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).
17 сентября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).


Днепропетровцы в рамках десятого тура принимали на своём поле футболистов "Таврии". Хозяева поля шли до этого матча на одиннадцатой строчке и даже в случае победы не могли догнать сегодняшнего соперника, который опережал футболистов "Днепра" на пять очков.

Хозяева поля с первых минут прибрали игру под свой контроль и стали действовать первым номером, но стартовый порыв планомерно спадал, чем больше цифр становилось на табло в указателе "время". Первый опасный момент у ворот гостей мог возникнуть до конца десятой минуты, когда Стринич мог выскочить один на один с голкипером, но всё закончилось только назначением угловым. Стоит отметить, что симферопольцы особого желания сидеть в обороне не проявляли и раз за разом проводили выползки на половину соперника. В одной из таких атак чуть-чуть не повезло Любеновичу, мяч не смог определиться, лететь ему в сетку или встретиться с каркасом, но мимо сфера уже точно идти не собиралась. Спустя несколько минут после этого эпизода гости заработали штрафной, и тут уже везение не помогло днепропетровцам. Калиниченко выполнил мягкий заброс со стандарта, Аделей выскочил из-за спин защитников и почти из района одиннадцатиметровой отметки поразил ворота. Футболисты "Днепра" стали доказывать рефери, что был офсайд, но боковой флажок так и не поднял.

Днепропетровцы рванули отыгрываться и почти смогли сделать это, но как Вы знаете, почти не считается. Чеберячко выскочил на оперативный простор и провёл плотный выстрел по воротам, но вот сфера пошла точно в руки голкипера. Однако гости также прижиматься к своим воротам не собирались и продолжили обрушивать атаку за атакой. Начались качели. Момент возникал то у одних, то у других ворот, но больше счёт до перерыва так и не менялся.

Начало второго тайма целиком и полностью осталось за хозяевами поля, это и понятно, надо было срочно отыгрываться. Наставник выпустил во второй половине матча ряд свежих игроков, и одна из замен сработала на все сто процентов. Размашистую атаку провели днепропетровцы, сперва мяч был на левом фланге, а потом очутился на противоположном. Перепасовка и Олейник запустил на рандеву с голкипером Матеуса. Футболист выскочил чуть правее центра, но не растерялся и пробил точно в дальний нижний угол ворот. Счёт стал 1:1, и теперь уже преимущество было на стороне хозяев поля, которые почувствовали уверенность в своих силах.

Примерно за пятнадцать минут до конца матча Коноплянка, который также секундами ранее появился на поле, вывел свою команду вперёд. Футболист просто на твёрдую пятёрку пробил со штрафного и не оставил ни малейшего шанса голкиперу. Мяч улетел впритирку со штангой. Хуанде Рамос может только в актив записать такие замены, да и матч в целом. После второго пропущенного мяча гости совсем поплыли, и быть бы третьему голу, но голкипер вмешался в ход событий. Калинич выскочил на свидание с Кахриманом, но страж ворот вовремя выскочил на встречу и разрядил обстановку. Классная шла игра, но как ни старались команды, но больше голов в матче забито не было. Встреча завершилась волевой победой днепропетровцев со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем