"Кривбасс" одержал волевую победу в Симферополе

Напряженным вышел второй матч пятничного игрового дня в чемпионате Украины.

Бойко, 6 (автогол) – 1:0, Самодин, 56 – 1:1, Сердюк, 80 – 1:2.

Жёлтые карточки: Любенович (67) - Лисицкий (38), Канкава (75), Федорчук (90).

"Таврия": Кахриман, Маркович, Гуменюк, Езерский, Любичич, Галюза, Любенович, Калиниченко (Причиненко, 57), Шиндер (Пищур, 68), Назаренко, Фещук (Гигиадзе, 60).

"Кривбасс": Бойко, Сердюк, Лисицкий, Петров, Федорчук, Бартулович, Бабатунде, Канкава, Валеев (Костышин, 46), Матич, Самодин (Еслинек, 84).

Стадион: РС "Локомотив" (Симферополь).
Главный судья: Олег Деревинский (Киев).

В матче 9-го тура украинской Премьер-лиги "Таврия" принимала на своём поле "Кривбасс". Матч не мог не привлечь к себе внимание украинских любителей футбола, ведь обе команды отлично начали чемпионат и после восьми проведённых матчей занимали соседние строчки в турнирной таблице, уступая лишь донецкому "Шахтёру", киевскому "Динамо" и харьковскому "Металлисту".

Симферопольцы начали с места в карьер и добились успеха уже на шестой минуте встречи. Всё началось с потери Сердюка на левом фланге обороны, подобравший снаряд Фещук прострелил в центр штрафной, где самым расторопным оказался Шиндер, переправивший мяч в штангу. От стойки ворот "круглый" отрикошетил в ошалевшего вратаря гостей Бойко, а потом уже последовал в сетку – 1:0. Забитый мяч был записан как автогол стража ворот.

Далее "Таврия" действовала довольно хладнокровно, сосредоточив свои силы на плотности игры в центре поля. В результате чего футбол до перерыва получился крайне вязким и совсем не изобиловал опасными моментами.

Во втором тайме гости из Кривого Рога напористее взялись за дело, и удача им улыбнулась ближе к истечению часа игрового времени. Бартулович вырезал классную передачу со стандарта, Самодин в чужой штрафной опередил неудачно вышедшего из "рамки" Кахримана и восстановил паритет на табло – 1:1.

Семён Альтман отреагировал практически моментально, проведя одну за другой три замены. Хоть крымчане и активизировались, однако чувствовалось, что их надолго не хватит, и с каждой минутой будет всё сложнее продавить соперника. На 68-й минуте "Таврия" вполне могла во второй раз в матче выйти вперёд: Причиненко подал с правого фланга на дальнюю штангу, где Маркович выиграл позицию и пробил с отскоком от газона – "Кривбасс" спасла лишь стойка ворот.

Гости выждали шквал атак соперника, а на старте последней десятиминутки и вовсе вышли вперёд: Сердюк оказался в нужное время в нужном месте и метров с тридцати что есть мощи приложился по мячу, который вылетел из штрафной площади – в итоге снаряд от штанги залетел в ворота – 1:2. Установившийся счёт остался неизменным до финального свистка. "Таврия" потерпела первое поражение в сезоне, а "Кривбасс" набрал три очка и взобрался на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru.