"Металлист" обыграл "Карпаты" в интереснейшем матче

В заключительном матче восьмого тура украинской Премьер-лиги встретились львовскиек "Карпаты" и харьковский "Металлист"

 

"Карпаты" (Львов) – "Металлист" (Харьков) – 1:2 (0:1)

 

Голы: Хавьер, 31 – 0:1, Кристобаль, 83 – 1:1, Девич, 89 – 1:2.

 

"КАРПАТЫ": Богатинов, Ощипко, Гомес, Балажиц, Федецкий, Ткачук, Худобяк (Петривский, 70), Голодюк, Лукас, Зенёв (Кристобаль, 70), Батиста (Кополовец, 58).

,

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Пшеничных, Торсильери, Папа Гуйе, Обрадович, Эдмар, Валяев, Тайсон (Девич, 79), Хавьер, Соса, Кристальдо (Фининьо, 46).

Предупреждения: Ощипко, 7, Торсильери, 15, Соса, 21, Голодюк, 34, Валяев, 48, Фининьо, 76 Кополовец, 80, Обрадович, 80, Балажиц, 86, Федецкий, 90, Горяинов, 90

Удаление: Фининьо, 87, Кополовец, 90

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

28 августа. Стадион "Украина" (Львов).

Реклама


Во Львове встретились команды, которые в четверг провели матчи в Лиге Европы. А потому и настроение коллективов было совершенно разным. "Металлист" на выезде разгромил "Сошо" со счётом 4:0 и вышел в групповой турнир Лиги Европы, где команда уже получила соперников в лице АЗ, "Аустрии" и "Мальмё". А вот "Карпаты" разочаровали. Команда сыграла на своём поле 1:1 с ПАОКом. Первый матч завершился победой греческого клуба со счётом 2:0, а потому "Карпаты" были вынуждены сойти с турнирной дистанции и налаживать дела в чемпионате страны, где дела у команды обстоят очень плохо. Команда находится прямо перед зоной вылета, имея в своём активе пять очков. Что касается "Металлиста", то команда обосновалась на привычной третьей позиции, набрав пятнадцать очков.

 

Матч начался с разведки, но уже на шестой минуте хозяева вполне могли выходить вперёд. Ошибка защитников "Металлиста" позволила Лукасу ворваться на правый край чужой штрафной площади, но футболист промедлил с принятием решения, после чего защитники не позволили ему нанести удар. Минуту спустя на поле возникли первые страсти. Ощипко врезал по ногам Тайсону, который был готов полезть в драку после этого. Арбитр решил показать жёлтую лишь игроку "Карпат".  Хороший шанс был у хозяев поля на семнадцатой минуте: Голодюк выполнил подачу в центр штрафной площади соперника, откуда головой в падении пробивал Батиста – Горяинов вытащил мяч из-под перекладины ворот! Вскоре инициатива перешла уже на сторону "Металлиста". Сначала Кристальдо пробивал по воротам с левого края штрафной площади с лёта, но Федецкий подстраховал свою команду, выбив мяч на угловой. А затем счёт был открыт. Соса выдал прекрасную передачу на выход Хавьеру, который таким шансом воспользовался сполна: футболист классно пробил в дальний верхний угол, 0:1! Львовяне недолго приходили в себя. Практически сразу же Лукас обыграл Торсильери и мощно пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со стойкой! Под конец тайма команды обменялись моментами. Федецкий пробивал головой после розыгрыша углового, но Горяинов сыграл надёжно и отбил сложный мяч. Вскоре быстрая атака "три в два" прошла от гостей. В завершении этой атаки Кристальдо вышел один на один с голкипером, но и здесь на высоте был голкипер. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Металлиста".

 

Второй тайм начался в неспешном темпе, но даже по такой игре "Металлист" мог удваивать счёт. За какие-то несколько минут подопечные Мирона Маркевича создали сразу два момента. Сначала Торсильери пробивал головой после розыгрыша углового, но мяч прошёл рядом со штангой. Затем Тайсон здорово протащил мяч к чужой штрафной площади и выдал передачу на правый край, куда набежал Соса и мощно пробивал с ходу - Богатинов успел поднять руки и спас свою команду. Затем уже львовяне начали навязывать свой футбол и атаковать. Так на шестьдесят шестой минуте после углового Балажиц едва не "заставил" Торсильери срезать мяч в собственные ворота, но мяч прошёл немного мимо ворот. "Металлист" ближе к средине тайма начал подолгу разыгрывать, затягивая время. И всё же Хавьер мог оформить дубль. Футболист с левого края сместился с мячом в центр и наносил прекрасный удар в дальний угол, но мяч пролетел над планкой ворот. И всё же хозяева поля забили. Кополовец протащил мяч по левому флангу и классно подал в центр, где Кристобаль, расположившись между двумя соперниками, мощно пробил головой, 1:1! Но это ещё не всё. Под занавес основного времени ошибка защитной линии "Карпат" позволила Девичу выйти один на один с голкипером и забить мяч, 1:2!  Итоговый счёт – 1:2.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2011 в 17:36

Всех сильней аргентино-бразильская сборная Металиста...

Это и хорошо и плохо )))

29 Августа 2011 в 03:00

От Тайги до британских морей, -Кто? -Наш Металлист ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем