Донецкий "Металлург" одержал волевую домашнюю победу

Футболисты донецкого "Металлурга" принимали на своём поле игроков "Александрии".

"Металлург" Донецк – "Александрия" – 3:1 (0:1)

Голы: Сидоренко, 28 – 0:1, Траоре, 53 – 1:1, Морозюк, 60 – 2:1, Иванко, 83 – 3:1.

"Металлург" Дн: Бандура, Чечер, Воловик, Прийма, Голайдо, Морозюк, Лазич, Пиззелли (Казарян, 46), Димитров (Мкртчян, 88), Траоре (Иванко, 76), Соарес.

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Казанюк, Довгий (Муховик, 76), Салхи (Давыдов, 46), Таргамадзе, Старенький, Кабанов (Шевченко, 62).

Предупреждения: Чечер, 27, Морозюк, 86 – Салхи, 32, Чередниченко, 59.

Судья: Михаил Родионенко (Луганск).
26 августа. Стадион "Металлург" (Донецк).

Пятничным матчем донецкого "Металлурга" и "Александрии" начинался восьмой тур. Уже восьмой! Вот так быстро летит время, а при этом хозяева поля всё никак не могли набрать больше четырёх очков, плетясь в районе зоны вылета. Новичок чемпионата тоже похвастаться ничем особым не мог, но у него было на одну победу больше, так что найти гостевую команду мы могли на одиннадцатой позиции.

Донетчане начали встречу неплохо и на первых же минутах чуть было не открыли счёт в матче. Воловик выиграл борьбу в непосредственной близости от ворот при розыгрыше углового, пробил, но угодил точно в штангу. Не прошло и пяти минут, как у ворот "Александрии" вновь стало жарко. Морозюк выдал заброс точно на Траоре, Драман также нанёс удар головой, но на этот раз сфера просвистела в каких-то сантиметрах от каркаса. Буквально в следующей же атаке гол состоялся, но из-за офсайда взятие ворот было отменено. "Отличился" в данном эпизоде Траоре после передачи Джордже Лазича.

Гости же всё никак не могли нащупать свою игру и практически всё время только оборонялись, при этом пытались временами проводить что-то похожее на атаки на ворота соперника. Донетчане смотрелись в сегодняшнем матче отлично и создавали момент за моментом, постоянно держа оборону "Александрии" в напряжении. Да, инициатива была на стороне хозяев поля, но вот отличиться смогли гости. Случилось это на двадцать восьмой минуте. Заработали футболисты "Александрии" штрафной. Таргамадзе выполнил заброс со стандарта, а самым расторопным в штрафной площади соперника оказался Сидоренко. Удар получился головой с нескольких метров, так что Бандура среагировать не сумел.

После гола игра не изменилась. Хозяева поля атаковали, выступая первым номером, гости же только оборонялись, теперь уже стараясь даже не подпускать соперника на пушечный выстрел. В итоге на короткий перерыв команды так и ушли при счёте 0:1.

Во втором тайме картина не изменилась, но теперь только всё встало на свои места. Команда, демонстрировавшая более интересную игру, в сжатые сроки смогла не только отыграться, но даже и выйти вперёд по счёту. Первый мяч во втором тайме на свой счёт записал Траоре. Провалился центр обороны гостей, Прийма и Лазич стянули на себя всю оборону и выложили мяч точно на ход Траоре, который не стал ничего придумывать и просто пробил на точность. Спустя несколько минут голевой порыв подхватил Морозюк. Заработали стандарт футболисты "Металлурга", пробить вызвался Морозюк и сделал всё, как учили. Николай уложил мяч точно в ближний верхний угол ворот. Как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел.

После двух мячей темп в матче немного спал, но игру продолжили контролировать футболисты донецкой команды. Ближе к концу поединка гости уже просто смирились с проигрышем и спокойно ждали финального свистка. Может быть и зря, в результате такого отношения к игре гости пропустили и третий мяч в свои ворота. Иванко получил пас от Димитрова и сколотил мяч в сетку ворот. Матч в итоге так и завершился волевой победой донецкого "Металлурга" со счётом 3:1.