Киевское "Динамо" с трудом обыграло дома "Кривбасс"

Завершали седьмой тур футболисты киевского "Динамо" и "Кривбасса".

"Динамо" Киев – "Кривбасс" – 1:0 (0:0)


Голы: Ярмоленко, 50 - 1:0.

"Динамо": Шовковский, Попов, Аила, Диакате, Бетао (Да Силва, 46), Вукоевич, Ярмоленко, Аруна, Алиев, Милевский, Идейе.

"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Лисицкий, Лобжанидзе, Федорчук, Матич, Канкава, Бартулович, Валеев (Габовда, 59), Бабатунде (Куценко, 79), Лысенко (Еслинек, 46).

Предупреждения: Аруна, 72 – Валеев, 38, Сердюк, 69.

Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).
21 августа. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).


В заключительном поединке седьмого тура силам должны были помериться футболисты "Динамо" и "Кривбасса". Киевляне подошли к этому матчу, отставая от донецкого "Шахтёра" на два балла. Футболистов "Кривбасса" можно было найти на восьмой строчке с десятью очками в копилке.

Весело начали встречу обе команды. Не прошло и пяти минут, как у ворот Шовковского стало действительно жарко. Не лучшим образом сыграли защитники киевского клуба при розыгрыше корнера, мяч прилетел точно к Федорчуку после попытки выбить сферу подальше, последовал удар по воротам, но мяч полетел точно в голкипера "Динамо". Спустя несколько минут очередь ответа пришла к киевлянам. Идейе зарядил из-за пределов штрафной площади, и мяч с заметным превышением скорости промчался в метре от штанги. Можно довольно долго перечислять момент за моментом, потому что команды действительно демонстрировали шикарную игру, при этом отдать инициативу в те или иные руки, а может лучше сказать ноги, язык не поворачивался.

В районе двенадцатой минуты каким-то чудом не смог отличиться Бабатунде. Футболист оказался в гордом одиночестве перед пустыми воротами после того, как нелучшим образом сыграл Шовковский, но нигериец умудрился угодить в защитника. На выстрел с нескольких метров ответил плотным залпом с дальней дистанции Алиев. Александр сорвал шквал аплодисментов, но вот мяч просвистел в метре над перекладиной. Плавно игра стала близиться к перерыву, скорости немного спали, но играть команды не перестали и продолжили демонстрировать приятную для глаз игру до самого свистка на перерыв. Если привести статистику, то можно было увидеть, что в общей сложности команды нанесли друг другу четырнадцать ударов по воротам, но вот в створ умудрились попасть только дважды, и то, оба выстрела принадлежат гостевой дружине. Так что что-то надо было менять с прицелами игроков в перерыве.

Во втором тайме динамовцы в сжатые сроки смогли открыть счёт в матче. Строилась обыкновенная атака хозяев поля, Ярмоленко сместился с фланга и тут же нанёс резкий удар по воротам, тем самым застав голкипера врасплох. После забитого гола гостя нужно было срочно отыгрываться, а не откладывать дело в дальний ящик, но динамовцы не собирались давать вольности сопернику и монотонно обстреливали ворота "Кривбасса". Чего стоят могучие удары Алиева буквально с любой дистанции. Но откровенно не везло Александру, то мяч пролетит рядом со штангой, то промчится в сантиметрах выше ворот.

Очень отрицательно повлиял гол на футболистов "Кривбасса". Откровенно разладилась у них игра на всех участках поля, а единоличные качества отдельных футболистов не могли взломать плотные редуты киевского клуба. Постепенно начал падать и общий темп в матче. Игра плавно переместилась поближе к центру поля, заметно прибавилось брака в передачах и нарушений правил в исполнении обеих команд. Так матч и завершился победой киевского "Динамо" с минимальным счётом 1:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем