"Металлург" Донецк – "Таврия" – 1:3 (0:2)

Голы: Назаренко, 16 – 0:1, Фещук, 19 – 0:2, Шиндер, 51 – 0:3, Лазич, 62 – 1:3.

"Металлург" Донецк: Бандура, Мариу, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Морозюк (Казарян, 67), Пиззелли (Траоре, 61), Димитров, Соарес (Дуровски, 69).

"Таврия": Кахриман, Маркович, Джуричич, Монахов, Причиненко (Галюза, 75), Шиндер (Гигиадзе, 67), Назаренко, Любенович, Калиниченко (Платон, 77), Гуменюк, Фещук.

Предупреждения: Казарян, 69, Дуровски, 74, Траоре, 88, Чечер, 90 – Маркович, 45, Гуменюк, 47, Причиненко, 60, Шиндер, 66.
Удаление: Фернандеш, 84 (грубая игра).

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
15 августа. Стадион "Металлург" (Донецк).

В последнем матче шестого тура симферопольцы отправились в гости к донецкому "Металлургу". Хозяева поля до этого матча занимали скромную двенадцатую позицию, имея в своём активе четыре очка, у футболистов "Таврии" было на три балла больше, и занимали они чуть более высокое место, а именно девятое.

Симферопольцы начали активно и с первых минут смогли прижать соперника к воротам. В итоге, к пятнадцатой минуте поединка на счету гостей уже было четыре удара по воротам, из них в створ летело почти половина. В итоге преимущество воплотилось в забитый мяч. Маркович промчался по левому флангу и почти от лицевой линии сильно прострелил в центр штрафной площади. На пас откликнулся Назаренко, пробив почти под перекладину. Защитники откровенно зевнули в этом эпизоде и никак не препятствовали удару в исполнении футболиста. Гости на достигнутом останавливаться не собирались и продолжили обрушивать атаки на ворота "Металлурга".

К середине первого тайма гости вели уже со счётом 2:0. На этот раз автором забитого мяча стал Фещук. Монахов хорошо поборолся в штрафной площади соперника и скинул мяч на ход Максиму. Фещук с убойной дистанции расстрелял рамку. После второго пропущенного мяча донецкая дружина совсем притихла и стала обращать больше внимания своим оборонительным редутам, при этом хозяева поля стали подыскивать подходы к штрафной площади соперника, но пока ничего опасного футболисты "Металлурга" всё никак создать не могли. Постепенно игра стала вестись под руководством донетчан, и за несколько минут до конца первого тайма состоялся гол в ворота симферопольцев, однако счёт не изменился, офсайд зафиксировал боковой арбитр. В данном эпизоде в положение вне игры забрался Пиззелли. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:2.

Вторая половина матча началась с атак в исполнении гостей. Спустя всего пять минут после возобновления поединка симферопольцы смогли довести дело до разгрома. Не лучшим образом сыграли вновь защитники "Металлурга", Назаренко выдал передачу на ход Шиндера. Антон не стал долго думать и тут же зарядил по воротам, мяч угодил в Воловика, изменил траекторию полёта, и это было достаточно, чтоб голкипер не смог помочь своей команде. После третьего пропущенного мяча хозяева совсем приуныли, а некоторые нетерпеливые болельщики отправились по домам. Однако сделали они это очень рано. Примерно за полчаса до конца матча донетчане всё-таки смогли взломать оборону соперника. Лазич стрельнул по воротам почти с линии штрафной площади, очередной рикошет, и гол! Счёт стал 1:3, не особо приятный для хозяев поля, но шансы минимальные на спасение всё-таки сохранялись.

Игра тем временем шла довольно неплохая. Команды демонстрировали приличные скорости, создавали с регулярным постоянством опасные моменты, ну и реализация была на довольно высоком уровне, что подтверждают четыре забитых мяча. До финального свистка команды успели создать парочку интересных моментов, но больше голов в этом поединке забито не было. Вдобавок, хозяева поля завершали встречу в меньшинстве. За грубый фол на сопернике красную карточку получил Фернандеш, и был удалён с поля. Итог девяноста минут – уверенная победа футболистов "Таврии" со счётом 3:1.