"Александрия" крупно уступила на выезде "Волыни"

В рамках шестого тура встречались футболисты "Волыни" и "Александрии".

"Волынь" – "Александрия" – 3:1 (2:0)

Голы: Шиков, 6 – 1:0, Майкон, 23 – 2:0, Шиков, 57 – 3:0, Таргамадзе, 86 – 3:1 (с пенальти).

"Волынь": Неделько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Герасимюк, Кинаш (Изворану, 83), Шарпар, Пищур (Павлов, 88), Майкон, Бабырь (Гринченко, 69).

"Александрия": Панькив, Чередниченко (Муховиков, 46), Гитченко, Запорожан, Назаренко, Довгий, Ксёндз (Салхи, 72), Таргамадзе, Старенький, Шевченко, Давыдов (Кабанов, 57).

Предупреждения: Леандро, 2, Бабыр, 17, Шарпар, 79 – Гитченко, 30, Довгий, 41, Назаренко, 46, Ксёндз, 63, Муховиков, 88.

Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
14 августа. Стадион "Авангард" (Луцк).

Команды занимали места в непосредственной близости от экватора турнирной таблицы. Хозяева поля за прошлые туры смогли набрать семь очков и шли на восьмой позиции, у гостей же было на три балла меньше, и соответственно футболисты "Александрии" занимали двенадцатую строчку. В прошлом туре "Волынь" одержала победу в матче против "Ильичёвца", а "Александрия" со счётом 1:2 уступила "Металлисту".

Весело начали встречу футболисты "Волыни", смогли они первыми заработать жёлтую карточку, "горчичник" на свой счёт записал Леандро, а ближе к десятой минуте матча Шиков вывел свою команду вперёд. Разыграли угловой с правого фланга хозяева, Пищур хорошо поборолся в штрафной площади соперника в районе одиннадцатиметровой отметки и скинул мяч на Шикова, который с нескольких метров расстрелял ворота "Александрии". Спустя несколько минут жарко стало у противоположных ворот, однако чуть-чуть не хватило Шевченко. Успел защитник броситься под выстрел и просто спас свою команду.

Получив преимущество в счёте, хозяева поля не стали отдавать мяч сопернику и продолжили контролировать игру. На двадцать третьей минуте матча счёт стал 2:0. На этот раз автором забитого мяча стал Майкон. Вновь разыграли корнер хозяева поля, Майкон оказался самым расторопным в штрафной площади соперника, удар оказался неберущимся для Панькива. После второго гола скорости заметно спали, команды перешли на шаг, и игра плавно перешла в район центрального круга, стали скучать голкиперы играющих команд.

Под самый занавес тайма Майкон имел неплохой шанс для того, чтобы оформить дубль. Леандро в который раз за матч выдал пас-конфетку на Майкона, который вновь выиграл борьбу в воздухе и срезал мяч в ворота, но голкипер успел сложиться и отбил. Первым на подборе оказался всё тот же Оливейра, повторный выстрел, и на этот раз путь мячу в ворота преградил защитник "Александрии". Так плавно первый тайм и подошёл к своему концу. Ничего не смогли продемонстрировать гости в первые сорок пять минут, с трудом можно было вспомнить один удар и всё, так что счёт был закономерный.

Во втором тайме хозяева поля продолжили доминировать на поле. Преимущество в довольно сжатые сроки переросло в забитый мяч, третий по ходу сегодняшнего матча, и практически все вопросы о победителе этим голом были сняты. Заработали стандарт футболисты "Волыни". Шиков подошёл к мячу и нанёс плотный прямой удар по воротам, мяч задел ногу одного из игроков "Александрии", изменил траекторию полёта, но этого было достаточно, чтобы голкипер не смог помочь своей команде.

Уступая со счётом 0:3, гостям пришлось минут за двадцать до конца основного времени матча провести вынужденную замену. Травму получил Ксёндз и не смог продолжить встречу. Травмированного на поле заменил Салхи. Скорости совсем стали падать, однако пилюлю гости всё-таки смогли подсластить. Под самый занавес матча футболисты "Александрии" получили право на одиннадцатиметровый удар. Таргамадзе сам заработал, сам и реализовал стандарт. Голкипер помочь команде не сумел. Спустя парочку минут прозвучал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 3:1.