"Кривбасс" и "Ворскла" разошлись миром

В первом матче шестого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Кривбасса" и "Ворсклы".

"Кривбасс" – "Ворскла" – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Петров, Лисицкий, Лобжанидзе, Матич, Федорчук, Бартулович, Валеев, Костышин (Бабатунде, 46), Лысенко (Габовда, 42, Еслинек, 87).

"Ворскла": Долганский, Селин, Чеснаков, Даллку, Краснопёров, Оберемко, Ребенок, Закарлюка (Громов, 62), Маркоски, Кривошеенко (Есин, 90), Сачко (Осипенко, 62).

Предупреждения: Бартулович, 84, Еслинек, 89 – Ребенок, 68, Оберемко, 71, Осипенко, 85.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
12 августа. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).


"Кривбасс" подошёл к этому матчу на пятой строчке, имея в своём активе после предыдущих встреч девять очков. У гостевой команды в копилке было столько же баллов, но при этом команда успела забить на два гола больше, пропустили же обе дружины по пять мячей. В последнем туре футболисты "Кривбасса" встречались с донецким "Шахтёром" и потерпели поражение со счётом 0:2, футболисты "Ворсклы" же с таким же счётом уступили киевскому "Арсеналу".

По первым минутам матча команды действовали довольно вяло, однако к исходу первой десятиминутки хозяева поля смогли придумать опасный момент. Бартулович выполнил навесную передачу с левого фланга, на которую откликнулся Костышин и нанёс головой удар по воротам. Долганский не ожидал такого подарка от своих защитников и остался на месте, мяч же просвистел в сантиметрах от противоположного края ворот. Спустя несколько минут после розыгрыша углового в штрафной площади "Ворсклы" остался неприкрытым Лысенко, футболист воспользовался неразберихой и нанёс плотный удар почти из района одиннадцатиметровой отметки, но сфера пошла значительно выше цели.

Гости ответили только ближе к середине первого тайма. Дала сбой оборона хозяев поля, Маркоски получил мяч от Кривошеенко, очутился почти на линии вратарской и нанёс удар по воротам, но выполнил действие очень криво, ткнув мяч точно в голкипера. И это был один из довольно редких выпадов в исполнении гостей, которые сегодня действовали вторым номером, но отлично ловили соперника на стремительных контратаках и постоянно держали оборону "Кривбасса" в напряжении.

Примерно за десять минут до конца первого тайма Федорчук мог оформить гол-красавец. Открылся футболист в районе штрафной площади соперника и нанёс пушечный удар в "девятку". Голкипер как ни старался, но дотянуться не сумел, да и сфера всё-таки просвистела в каких-то миллиметрах от угла ворот. На этом опасные моменты в первом тайме закончились, но до перерыва наставник "Кривбасса" провёл замену. С поля пришлось уйти Лысенко, действиями которого очень был не доволен Юрий Максимов. Появился же под самый занавес тайма Юрий Габовда.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Очень хотели футболисты "Кривбасса" отличиться и сделать это как можно скорее. Буквально в первой же атаке после перерыва неугомонный Бартулович снабдил мячом Габовду, тот же сумел отскочить от опекуна и просто расстреливал ворота, но в итоге сфера пошла далеко в небеса. Начались футбольные качели. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На семидесятой минуте поединка, гости в который раз по ходу матча упустили отличный момент для взятия ворот. Громов, не останавливая сферу, зарядил по воротам метров так с двадцати, но вновь мяч пролетел совсем рядом с целью, но в створ ворот так и не попал.

Интересная шла игра, команды демонстрировали хорошие скорости и множество зрелищных моментов, но никак футболисты не могли открыть счёт в матче. Так встреча и завершилась безголевой ничьей.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем