Праздник "горчичников" в Симферополе закончился ничьей

В рамках пятого тура встречались футболисты "Таврии" и "Оболони".

"Таврия" – "Оболонь" – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Таврия": Кахриман, Езерский, Монахов, Маркович, Любичич, Причиненко (Джуричич, 46), Назаренко, Калиниченко, Любенович, Шиндер, Идахор (Ибраими, 46).

"Оболонь": Рева, Путраш, Сапай, Илькив, Пластун, Лупашко, Баранец Г, Сибиряков, Слюсар, Котенко (Шевчук, 86), Мандзюк.

Предупреждения: Маркович, 24, Любичич, 25, Назаренко, 58, Ибраими, 90 – Слюсар, 10, Мандзюк, 22, Илькив, 29.
Удаления: Слюсар, 33 (грубая игра), Любичич, 40 (второе предупреждение).

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
6 августа. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).


Аутсайдер чемпионата отправился в гости к симферопольской команде. Дела у "Оболони" шли совсем плохо. За предыдущие четыре матча дружина смогла набрать только одно очко, при этом пропустила девять мячей и ни разу не смогла огорчить соперника. Футболистов же "Таврии" мы могли найти на десятой строчке, с шестью очками в копилке.

Команды начали встречу с продолжительной раскачки. Первый неплохой момент мог возникнуть у ворот гостей. Шиндер промчался по флангу и сильно прострелил вдоль ворот, защитник опередил всех в штрафной площади и разрядил обстановку вблизи своих ворот, но в том же эпизоде всё тот же защитник нанёс травму своему же голкиперу. На поле появились медики, которые в сжатые сроки смогли забинтовать голову Реве, и замена не потребовалась, напомню, что шла к тому моменту только девятая минута матча. Спустя несколько минут Рева вновь оказался в центре внимания, но на этот раз голкипер спас команду после точного, хлёсткого удара в исполнении Шиндера.

Футболисты "Оболони" больше времени находились в обороне, первый их действительно опасный выпад состоялся в районе двадцать первой минуты. Мандзюк на скорости получил мяч и выскочил один на один с голкипером, но боковой арбитр сломал весь настрой игрока, подняв флажок и тем самым зафиксировав положение вне игры. Стоит отметить, что очень грубая шла игра. Команды больше уделяли внимание не техничной игре, а больше грубой, вязкой. В итоге к тридцатой минуте арбитр уже успел продемонстрировать пять жёлтых карточек, а спустя несколько минут и вовсе удалил футболиста с поля, вынув из кармана красную карточку. Удостоен такого подарка был Слюсар, который очень грязно сыграл в перехвате.

Гости остались в меньшинстве, казалось, хозяева поля сейчас рванут забивать, имея численное преимущество, однако отличный момент отличиться упустили именно футболисты "Оболони" за считанные минуты до свистка на перерыв. Котенко остался неприкрытым у ворот, последовал удар головой с нескольких метров, но мяч пошёл чуть выше цели. Дальше только веселее. За пять минут до перерыва арбитр уравнял составы. Любичич продемонстрировал грубое нарушение правил, а арбитр оценил это в жёлтую карточку, а так как "горчичник" у игрока уже был, появился и красный свет. Так на перерыв команды ушли, 0:0, 10 на 10.

Вторая половина матча ничем практически от первого тайма не отличалась. Команды большую часть времени проводили в центре поля, демонстрируя довольно вялую игру, но насыщенную многочисленными нарушениями правил. Первый неплохой момент во втором тайме создали хозяева поля. Калиниченко закинул мяч поближе к воротам от углового флажка, Монахов поборолся на ближней штанге и срезал сферу в ближний уголок, но там был защитник, мяч попытались выбить, но сфера пришла точно на ногу Шиндеру, последовал плотный удар с убойной дистанции, но значительно выше рамки.

Плавно игру под свой контроль взяли симферопольцы и стали обрушивать одну атаку за другой, временами можно было насчитать всю команду гостей вблизи их штрафной площади. Однако, как Вы сами понимаете, взломать оборону, состоящую из восьми-десяти человек очень сложно. Ближе к концу поединка натиск в исполнении хозяев поля немного спал, начались "качели", но раскачивались они очень медленно. В итоге так поединок и завершился безголевой ничьей.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем