Во втором пятничном поединке силами должны были помериться футболисты "Ильичёвца" и "Волыни".

Голы: Майкон, 39 – 0:1, Майкон, 45 – 0:2, Фомин, 73 – 1:2.

"Ильичёвец": Бажан, Путивцев, Ковалёв, Яворский, Бутко, Пуканыч (Будковский, 75), Полянский (Федотов, 64), Чайковский, Ярошенко, Кожанов, Фомин.

"Волынь": Неделько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Годвин (Пичкур, 25), Кинаш (Гринченко, 79), Шарпар, Пищур, Майкон, Бабырь (Герасимюк, 71).

Предупреждения: Фомин, 85 – Годвин, 23, Масло, 30, Пичкур, 50.
Удаление: Пичкур, 90 (второе предупреждение).

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
5 августа. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Команды сезон начали с раскачки. За предыдущие матчи сегодняшние соперники смогли набрать одинаковое количество очков, при этом также в последнем туре команды потерпели поражения со счётом 0:3, так что необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками и набирать баллы.

Футболисты "Ильичёвца" с первых минут обозначили своё желание выступать в роли первого номера, гости же особо не сопротивлялись и отдали инициативу сопернику, всё больше времени проводя в обороне. Первый неплохой момент у ворот "Волыни" хозяева поля смогли создать на семнадцатой минуте, когда Ярошенко оказался на ударной позиции, однако выстрел получился неточным, и особой угрозы он не представлял. Спустя несколько минут Чайковский оказался самым расторопным вблизи штрафной площади гостей, последовал плотный удар, рикошет, но голкипер не дремал и смог спасти свою команду в довольно непростой ситуации.

Игра была откровенно скучной. Минимум опасных моментов, очень низкие скорости и полное отсутствие намека на борьбу. Команды почти всё время проводили в районе центрального круга. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма наставник "Волыни" провёл замену и убрал с поля футболиста, Годвина, который только что получил жёлтую карточку. Гости вообще практически не появлялись вблизи владений соперника, можно было по пальцам одной руки пересчитать их вылазки в штрафную "Ильичёвца", в тоже время хозяевам поля было очень трудно взломать такие оборонительные редуты, которые состояли из девяти-десяти человек.

За считанные минуты до конца первого тайма гости получили право на редкий штрафной вблизи владений Бажана. Майкон не стал ничего придумывать и прямым ударом со штрафного отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Вот так и получается. Одни весь тайм атаковали, а другие получили право на стандарт и смогли отличиться. Хозяева поля попытались отыграться в оставшееся время, но сделать это футболисты "Ильичёвца" не смогли, однако умудрились пропустить ещё и второй мяч. Автором забитого мяча стал уже знакомый нам Майкон. Грубо ошиблась оборона хозяев поля. Майкон получил мяч от Алексея Бабыря после того, как Бажан сыграл не лучшим образом на выходе. Удар с нескольких метров по пустым воротам, и на табло загорелись цифры 0:2.

Вторую половину матча с атак начали футболисты "Ильичёвца", это и понятно, так как надо было отыгрываться перед домашними трибунами, но на первых минутах мало что получалось. Стоит отметить, что гости продолжали выступать вторым номером и старались поймать соперника на контратаке или спокойно разыграть очередной штрафной. Особой активностью у "Волыни" отмечался Майкон, который боролся за каждый мяч, но иногда перегибал палку и фолил или же попадал в офсайд.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча труды хозяев поля смогли воплотиться в забитый мяч. Ярошенко с правого фланга сильно прострелил в штрафную площадь, голкипер оказался первым на мяче, но зафиксировать сферу Недилько не смог, мяч подобрал Фомин и с нескольких метров расстрелял ворота соперника. Подсократив отставание в счёте, футболисты "Ильичёвца" продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника, но больше забить в этом поединке они так и не смогли. В добавленное время гости остались в меньшинстве. Пичкур затянул с подачей углового и получил жёлтую карточку, а так как "горчичник" у футболиста уже был, в руках рефери появилась красная карточка. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей со счётом 2:1.