"Ворскла" побеждает "Карпаты" на выезде

В рамках четвёртого тура украинской Премьер-лиги во Львове встретились местные "Карпаты" и полтавская "Ворскла"

 

"Карпаты" Львов – "Ворскла" Полтава  – 0:2 (0:1)

 

Голы: Маркоски, 3 – 0:1, Сачко, 61 – 0:2.

 

"КАРПАТЫ": Богатинов, Ощипко, Гомес, Милошевич, Федецкий, Кристобаль (Кравченко, 66), Ткачук, Худобяк, Лукас(Кополовец, 82), Зенёв (Воронков, 55), Мартынюк.

Тренер: Олег Кононов.

 

"ВОРСКЛА": Долганский, Матвеев, Даллку, Селин, Краснопёров, Маркоски, Закарлюка (Безус, 76), Оберемко, Кривошеенко, Осипенко (Ребенок, 88), Сачко (Янузи, 68).

 

Тренер: Николай Павлов.

Предупреждения: Гомес, 58, Маркоски, 64, Кравченко, 69, Даллку, 80, Долганский, 83, Ощипко, 86, Матвеев, 87.

 

Реклама


Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

31 июля. Стадион "Украина"  (Львов).

 

Волею календаря в рамках четвёртого тура украинской Премьер-лиги встретились команды, отыгравшие в четверг матчи Лиги Европы. Если "Карпаты" обыграли своего соперника со счётом 2:0, и теперь находятся в хорошем расположении духа, то "Ворскла", завершив матч нулевой ничьей, оставила больше вопросов, чем ответов, перед ответным матчем. Что касается положения команд в чемпионате, то "Ворскла" начала сезон относительно неплохо. Команда в первом туре сенсационно проиграла "Александрии", но затем последовали уверенные победы над "Оболонью" и "Металлургом". А вот "Карпаты" нынешний сезон начали тяжело. Команда имеет в активе лишь один набранный в матче с "Черноморцем" пункт. Хотя в последнем туре подопечные Олега Кононова оставили хорошее впечатление о себе, достойно сражавшись с "Шахтёром" на выезде. Так что матч обещал быть интересным.

 

Команды начали матч без раскачки. Уже на третьей минуте счёт был открыт, причём открыли его гости. Закарлюка отдал передачу низом на Маркоски, который обработал мяч и с близкого расстояния несильно пробил по воротам – мяч от штанги влетел в сетку ворот, 0:1! Для "Карпат" такое начало встречи было очень неожиданным, и команда ещё долгое время не могла прийти в себя. А вот полтавчане вполне могли забивать ещё. Ошибка защитной линии "Карпат" привела к тому, что Закарлюка получил возможность пробивать после скидки от партнера, но мяч прошёл рядом со створом ворот!  Затем уже львовяне перехватили инициативу и имели несколько шансов у ворот соперника. Сначала Федецкий вошёл в штрафную площадь соперника по правому флангу, выполнил сильный прострел вдоль линии ворот, но Долганский сыграл на опыте и ликвидировал опасность. Спустя несколько минут Лукас получил передачу низом из глубины поля, обработал снаряд в штрафной площади соперника и пробил с острого угла, но и здесь на высоте сыграл Долганский! Уже на сорок второй минуте "Карпаты"снова имели шанс для того, чтобы сравнять счёт. Федецкий ушёл от Осипенко на правом фланге, отдал передачу на Лукаса, который, в свою очередь, вернул мяч Артёму, и тот сильно пробил низом, но не попал в рамку ворот. В итоге первый тайм окончился с минимальным преимуществом полтавского клуба.

 

Вторую половину встречи "Карпаты" начали с волны атак. Львовяне полностью захватили преимущество, пытаясь отыграться. На пятьдесят первой минуте Зенёв получил передачу от Кристобаля и пытался с довольно близкого расстояние перебросить Долганского, но технический приём выполнил неудачно. Вскоре Федецкий нанес довольно хороший удар издали, но тщетно. На исходе часа игры Ощипко оказался на позиции центрального форварда, поставил корпус игроку соперника и пробивал с близкого расстояния, но мяч прошёл мимо ворот! Не забиваешь ты – забивают тебе. Это неписанное футбольное правило воплотилось в жизнь на шестьдесят первой минуте, когда гости забили второй мяч. Осипенко прибежал к угловому флажку, где отобрал мяч у оппонента, выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Сачко, которого оставили без опеки, головой сбросил мяч в ворота, 0:2! Практически тут же очередная атака "Карпат" могла стать голевой, но удар Федецкого после розыгрыша углового пришёлся в кого-то из футболистов "Карпат". На семьдесят седьмой минуте Кривошеенко отдал передачу пяткой на Осипенко, тот, в свою очередь, тоже пяткой вернул мяч Ивану, а тот в касание пробил – мяч немного разминулся с дальним углом ворот. Пробивал со штрафного вышедший за замену Кравченко, но Долганский мяч забрал в этом эпизоде. А мячей больше забито не было.

 

Итоговый счёт матча – 0:2. Довольно сенсационная гостевая победа "Ворсклы".

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2011 в 22:32

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем