"Шахтёр" вновь стал сильнейшей командой в Донецке

В центральном матче второго тура встречались две донецкие команды, "Металлург" и "Шахтёр".

"Металлург" Донецк – "Шахтёр" Донецк – 0:2 (0:1)


Голы: Срна, 45 – 0:1, Виллиан, 64 – 0:2.

"Металлург" Дн: Бандура, Мариу, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич (Морозюк, 87), Фернандеш, Газарян, Пиззелли, Димитров (Соарес, 63), Иванко (Славов, 75).

"Шахтёр" Дн: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо (Тейшейра, 65), Виллиан (Дентиньо, 74), Коста, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 60).

Предупреждения: Пиззелли, 44, Воловик, 45, Фернандеш, 60 – Коста, 53.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
16 июля. Стадион "Металлург" (Донецк).

Обе команды подошли к этому матчу в приподнятом настроении, так как в первом туре обе донецкие дружины смогли одержать победы. Игроки "Металлурга" оказались сильнее одесского "Черноморца", а "горняки" с крупным счётом, 4:0, разгромили "Оболонь".

Футболисты "Шахтёра" не стали выступать в роли гостей и сразу же взялись за дело, прижав соперника к его воротам. Первый действительно опасный момент назрел на исходе первой десятиминутки, когда Луис Адриано выскакивал практически один на один с голкипером, но Бангура не сплоховал и сыграл выше всех похвал. Стоит ответить, что сверхвысокие скоростные показатели команды не демонстрировали, матч проходил в довольно среднем темпе. Болельщики также начали встречу довольно громко, но видя, что их любимцы никуда не спешат, стали не так яро поддерживать, а временами даже и освистывать.

В районе двадцать пятой минуты гости смогли отправить мяч в сетку ворот, но главный арбитр встречи гол не засчитал, зафиксировав офсайд. Коста прорвался поближе к воротам и нанёс плотный удар, голкипер с выстрелом справился, но вот отбил практически перед собой. Тут как тут оказался Луис Адриано, удар и гол, но, боковой уже поднял флажок. Ближе к концу первого тайма хозяева поля практическим всем составом обитали на своей половине поля, не подпуская соперника к своим владениям. Так первая половина матча и закончилась бы безголевой ничьей, но неугомонный Срна подпортил настроение сопернику. Заработали гости право на штрафной удар, а Дарио, не оставил никаких шансов голкиперу Мяч сперва встретился со штангой, а потом укатился в сетку.

Начало второй половины матча осталось за футболистами "Шахтёра", которые спустя несколько минут после возобновления встречи смогли удвоить своё преимущество в счёте. Прозевали защитники "Металлурга" прорыв Виллиана, тот в свою очередь поспешил этим воспользоваться и нанёс шикарный удар мимо голкипера, сфера легла точно в дальний уголок. После второго гола игра немного успокоилась, но гости продолжали контролировать ход событий и спокойно вели дело к очередным трём очкам.

Хозяева поля под занавес матча стали действовать поактивнее, захотелось им немного подсластить пилюлю, но как только футболисты "Металлурга" начали открываться, они сразу же стали получать контратаки в ответ. В одном из таких стремительных выпадов Пиззелли мог подсократить отставание в счёте, но не попал игрок с нескольких метров после флангового прострела в створ ворот. Моментов было достаточно, однако не хватало, как обычно, точности в самом последнем, в ударе по воротам. Поэтому большинство опасных атак завершалось полным провалом.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу гостей со счётом 2:0. Вновь на неделю "Шахтёр" встал на первую строчку в турнирной таблице, имея в графе пропущенные мячи – гордый ноль.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2011 в 23:23

Купят Виллиана скоро

16 Июля 2011 в 22:13

Шахтер сейчас сильнейший на Украине даже не смотря поражение в суперкубке.

16 Июля 2011 в 22:04

Шахтер на данный момент сильнейший и счет в матче по игре, хотя и у Металлурга было возможностей уйма...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем