"Таврия" побеждает в "крымском дерби" и отправляет "Севастополь" в Первую лигу

В рамках тридцатого тура украинской Премьер-лиги ПФК "Севастополь" противостоял "Таврии"

ПФК "Севастополь"  – "Таврия" Симферополь – 0:1 (0:1)

 

Голы: Идахор, 26 – 0:1.

 

"Севастополь": Веремко, Воронин, Болохан, Гвинианидзе, Допилка (Шандрук, 76), Дуляй, Левандовски, Скоба, Ференчак (Кива, 63), Жабокрицкий (Шевчук, 46), Ибраими.

 

"Таврия": Кахриман, Маркович (Шпичич, 78), Погорельцев (Граф, 46), Джуричич, Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Шиндер, 56), Платон, Фещук, Идахор.

Предупреждения: Ибраими, 28, Воронин, 81, Шпичич,90

 

 

Судья: Олег Деревинский (Киев).

21 мая. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Реклама


 

Заключительный тур украинской Премьер-лиги порадовал нас "крымским дерби", в котором "Севастополь" играл против "Таврии". Обе команды выступают на стадионе "Локомотив" в Симферополе, поэтому матч был фактически домашним как для одной, так и для другой команды. Интересным было то, что с турнирной точки зрения нас ожидал бескомпромиссный матч. "Севастополь" находится прямо перед зоной вылета. Поражение от "Таврии" может стать для команды фатальным, но только в случае победы "Ильичёвца" в домашнем матче с немотивированным "Динамо". Что касается "Таврии", то команда еще не оставила надежд на попадание в еврокубки. Победа для крумчан может подарить команде путевку в Лиги Европы, если "Ворскла" проиграет во Львове "Карпатам", которые на своем поле выступают очень убедительно.

 

Матч начался с борьбы в центральной зоне. Более активно смотрелись номинальные хозяева поля. Именно "Севастополь" создал первым в матче момент. Жабокрицкий выполнил штрафной с правого фланга довольно хитрым образом – пошла подача прямо под перекладину ворот Кахримана, но голкипер все же сумел забрать мяч в руки.  А уже через минуту гостям посчастливилось забить мяч, но эту радость прервал арбитр, который не засчитал гол Платона из-за положения футболиста "вне игры". Вскоре Дуляй подобрал мяч после того как соперника отбились после стандарта и тут же нанес удар по воротам соперника, но этому удару не хватило силы – мяч в руках голкипера. На шестнадцатой минуте Ференчак с левого фланга сместился с мячом ближе к центру ворот и пробивал в дальний верхний угол – мяч прошел немного мимо рамки ворот! А на двадцать шестой минуте счет был открыт. После подачи с правого фланга Идахор оторвался от опекуна и из пределов вратарской площади соперника поразил "девятку" ворот, 0:1! После этого игра отошла в центр поля, где было много неточных передач со стороны игроков "Севастополя", которые не очень спешили отыгрываться. Затем и вовсе темп игры упал, и команды спокойно довели дело до перерыва. Первый тайм завершился со счетом 0:1.

 

Второй тайм более активно начали номинальные хозяева поля, но активностью их ограничивалась банальными навесами с флангом, которые зачастую ставали легкой добычей для игроков оборонительной линии "Таврии". На исходе часа игры о себе напомнил Мариуш Левандовски. Мощно пробил он издали метров с тридцати трех, но мяч прошел выше ворот. Вообще ближе к средне тайма игроки "Севастополя" стали очень часто ошибаться при элементарных передачах в центральной зоне, что было на руку "Таврии".На экваторе тайма после розыгрыша углового Идахор расстреливал воротам соперника, но Веремко спас свою команду! Повторный удар был заблокирован защитниками. Номинальные хозяева ответили мощнейшим  ударом Кивы издали, Кахриман до мяча не дотягивался, но "Таврию" спасла перекладина ворот! Затем игра несколько успокоилась. Команды устали, вследствие чего упал темп встречи. Матч так и завершился со счетом 0:1.

 

"Севастополь" покидает Премьер-лигу.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2011 в 21:59

Таврия не в чом не виновата что Севастополь вылетил надо было севасу не проигрывать мет.зап.

21 Мая 2011 в 21:48

жаль конечно "севастополь",но с такой игрой им там и место...раньше решать надо было задачу выживания.

21 Мая 2011 в 20:58

Таврия фактически похоронила Севастополь еще сдав игру ильечевцу.и здесь получилось и сам не ГАМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ.а то что Киев сдал.так чемодан денег наверно в перервве занесли!!!Севасу желаю удачи.хоть и живу в Симферополе

21 Мая 2011 в 19:57

Киев сдал второй тайм,вот и все!!!!

21 Мая 2011 в 19:46

Мдааа,Сам живу в Симферополе,безумно жаль Севастополь...Эх Таврия,Таврия

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем