Запорожский "Металлург" одной ногой в Первой лиге

Ошибки Безотосного, похоже, отправляют запорожский клуб в Первую лигу.

 

"Металлург" (Запорожье) - "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1: 2 (0:1)

 

Голы: Еслинек, 43 – 0:1, Еслинек, 50 – 0:2, Скепский, 90+2 - 1:2.

 

Составы команд:

 

"Металлург": Безотосный, Матеус, Арури, Вернидуб, Опанасенко, Рудыка, Цуриков (Скепский, 75), Сидорчук, Писоцкий, Жуниор, Глушко (Силва, 52, Ашраф, 71).

В запасе остались: Руденко, Нестеров, Ерёменко, Спичка.

 

"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Жданов, Васильев, Матич, Валеев, Костышин (Бабатунде, 81), Канкава, Максимов (Куценко, 46), Воронков, Еслинек.

В запасе остались: Боровик, Кицута, Рожок, Федорчук.

 

Реклама


Предупреждения: Сидорчук, 19, Матеус, 85, Арури, 88 - Васильев, 35, Сердюк, 88.

Удаления: нет.


Судья:
Игорь Ищенко (Киев).

06 мая 2011 года. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

Запорожский "Металлург" и криворожский "Кривбасс" открыли 28-й тур украинской Премьер-лиги в логове "казаков". Обе команды ведут отчаянную борьбу за выживание. У сегодняшних гостей дела были немного лучше. Коллектив Юрия Максимова находился на 13-й позиции, имея в своём активе 26 очков. Запорожане же по-прежнему  были в "подвале" турнирной таблице, отставая от "зоны спасения" на 6 пунктов. В общем-то, проигрыш команды Олега Луткова в прошлом туре днепропетровскому "Днепру" (0:3) почти поставил крест на надеждах "чёрно-красно-жёлтых". Ведь оставалось всего-то 3 встречи, и все они с прямыми конкурентами - "Кривбассом", "Севастополем" и "Зарёй". Если набрать в этих поединках максимум очков, то можно было надеяться на дальнейшую "прописку" в Премьер-лиге.

 

Если смотреть на потери перед этой игрой, то у "Металлурга" их насчитывалось 2-е. Это дисквалифицированный Тейку и главный тренер команды Олег Лутков. Как сообщает пресс-центр запорожского клуба, наставнику нужно отдохнуть и поправить своё здоровье, на исполняющим обязанности тренера на последние три тура чемпионата был назначен Сергей Зайцев. У криворожан дело было плачевней. По причине дисквалификаций отсутствовали Бартулович, Лисицкий, Иващенко и Петров, первые три игрока – футболисты основного состава. В этом плане запорожскому коллективу должно было быть полегче.

 

Начало матча было полностью за гостями, однако опасных моментов они создать не смогли, что не скажешь о "Металлурге". Ближе к середине первого тайма запорожане перехватили инициативу и имели все шансы открыть счёт в игре! Сначала Жуниор стрельнул по воротам издали – рядом со штангой пролетел мяч, чуть позже упустил реальный момент Глушко, выкатившись один на один с кипером "Кривбасса" под углом, но пробил нападающий хозяев не лучшим образом. За всем этим в "VIP-ложе" следил Олег Лутков, который всё время о чём-то с кем-то общался по мобильному телефону. "Магия Луткова" должна была подействовать в конце первой сорока пятиминутки: Опанасенко подсёк мяч над защитниками, в штрафной обработал снаряд Цуриков, а пробить не сумел. Через мгновение Глушко оказался на ударной позиции – не попал по пустым воротам. Вот за это и был наказан "Металлург". На 43-й минуте с левого фланга навесил Матич, мяч поскакал по линии штрафной и попал к Еслинеку, который корявым ударом отправил "круглого" точно в руки Безотосному, а тот взял и ошибся, выпустив мяч в свои ворота – 0:1! Первый тайм так и закончился.

 

Через пятнадцать минут продолжилось то, что происходило в первой половине игры. В самом начале второго тайма Писоцкий с углового переправлял мяч ногой в дальний верхний угол – рядом со штангой. Так уж получилось,  что за все оплошности хозяев наказывают игроки из Кривого Рога, и в этом случае не обошлось без ошибки Дмитрия Безотосного: Куценко навесил от углового флажка, мяч полетел на линию ворот, где оказался Еслинек, который смог-таки протолкнуть снаряд между кипером и защитником в ближний угол  - 0:2! Оставшееся время "Металлург" провёл в нелепых атаках, которые часто не завершались ударами, но всё-таки гол престижа они забили: Скепский вылетел один на один с кипером и пробил под перекладину - 1:2!

Реклама


 

Как ни старались не отчаиваться болельщики запорожского клуба, нужно признать одно: уже в этом туре их любимцы могут стать "новичками" в Первой лиге, если "Севастополь" наберёт хотя бы 1 пункт в игре против "Оболони". А "Кривбасс" этой победой делает заявку на сохранение прописки в Премьер-лиге.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2011 в 01:57

ПРОЩАВАЙТЕ НЕВДАХИ))))))))))))))))))

06 Мая 2011 в 20:20

а там что все на Запорожцах ездиют?

06 Мая 2011 в 19:46

стыд и позор, пиз... , нет других слов

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем