"Ильичёвец" сыграл вничью с "Волынью"

"Ильичёвец" и "Волынь" открыли субботнюю программу украинской Премьер-лиги.

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Волынь" (Луцк) – 2:2 (1:1)


Голы: Пищур, 8 – 0:1, Ярошенко, 38 – 1:1, Бутко, 85 – 1:2, Пуканыч, 90 – 2:2.

 

Составы команд:

 

"Ильичёвец": Бажан, Путивцев, Невмывака, Чайковский, Тищенко, Западня, Пуканыч, Окриашвили (Картушов, 59), Ярошенко, Кривошеенко (Кравченко, 74), Будковский.

В запасе остались: Шуст, Яворский, Гречишкин, Федотов, Юрченк.

 

"Волынь": Ндойе, Годованый, Изворану, Бутко, Карковский, Зозуля, Гошкодеря, Стевич, Герасимюк (Ващук, 72), Пичкур (Максимюк, 90), Пищур.

В запасе остались: Неделько, Подригуля, Карасюк, Рамон, Бабырь.

 

Реклама


Предупреждения: Пуканыч, 45, Чайковский, 75 - Карковский, 26, Бутко, 90.

Удаления: нет.


Судья:
Сергей Даньковский (Киев).

16 апреля 2011 года. Стадион " Ильичёвец" (Мариуполь).

Субботнюю программу украинской Премьер-лиги открыли своей встречей "Ильичёвец" и "Волынь". Мариупольский коллектив за 5 весенних матчей сумел набрать очки только в 2-х: на выезде обыграл запорожский "Металлург" и сыграл вничью с "Зарёй". 3 поражения отправили команду Яремчеко аж на 14-ю позицию, а там и до зоны вылета недалеко (всего 2 очка). Основной причиной неудач называют травму Антонова, который в этом сезоне отличился целых 8 раз. Но если команда так зависит от одного игрока, то как ей играть дальше?  "Волынь" же после 5-ти матчей без побед (последняя датируется 28-го ноября 2010 года) опустилась с 6-й позиции на 10-ю, что не может не волновать Виталия Кварцяного, который очень резко высказался после последней игры с "Севастополем": "После игры я посмотрел в глаза своим футболистам, и мне показалось, что у нас большая дистанция в плане понимания ответственности. Когда забили гол, у некоторых игроков появилась непонятная походка. Двухметровый Пищур начал бегать как Месси. Все это очень подозрительно. Он начал делать непонятные "стеночки"… Какие "стеночки"? Играй так, как ты умеешь, а не придумывай того, что тебе не дано… Прибежал к зрителям, хотел анекдоты рассказать и два финта показать, бедняжка, потерял мяч, забили гол. Второй гол – привел руку. Говорит мне: "Я этим не занимаюсь!" А чем ты занимаешься вообще?"

 

Видимо, слова Кварцяного на Пищура подействовали хорошим образом, так как именно этот игрок открыл счёт в матче на 8-й минуте встречи: Бутко навесил с правого фланга в чужую штрафную, Пищур набежал на мяч и пробил головой точно в цель – 0:1. " Волынь" продолжила атаковать, но удары Герасимюка и Пичкура пришлись мимо цели. За это мог наказывать минутами позже Ярошенко, однако его выстрел также оказался неудачным. Константин не расстроился и решил ещё раз пробить, но уже на 38-й минуте. За игрока "Ильичёвца" сыграла погода (моросил дождь), и мяч, зацепив перчатки Ндойе, отправился точно в цель – 1:1. Был шанс у хозяев выйти вперёд: Будковский в чужой штрафной площади принял мяч на последних минутах первого тайма, развернулся и пробил – снаряд полетел рядом с дальней стойкой.

 

Вторая половина встречи началась с момента Пичкура, который воспользовался оплошностью со стороны Чайковского, вышел один на один с кипером, пробил – Бажан перевёл мяч за лицевую линию поля. После этого команды решили поиграть в центре поля, ожидая осечек со стороны соперников. Такая произошла аж на 70-й минуте, и снова был момент у гостей для того, чтобы выйти вперёд: Пичкур навесил в штрафную, Пищур пробил головой в дальний угол – мимо цели. Казалось, что счёт таким же и останется до окончания матча, но с этим был не согласен Бутко, который получил передачу от Пичкура и внёс мяч головой точно в сетку – 1:2! Но и это не всё. Пуканыч на 90-й минуте умудрился сравнять счёт, принеся своей команде важное очко.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Владимир Губарев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 22:29

Браво Мариуполь! Набираем ход, ребята! Играем все лучше!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем