"Металлист" в Донецке обыграл "Зарю"

"Заря" и "Металлист" открыли очередной тур украинской Премьер-лиги в Донецке.

 

"Заря" (Луганск) - "Металлист" (Харьков) – 0:2 (0:0)


Голы: Девич, 69 – 0:1, Вильягра, 73 – 0:2.

 

Составы команд:


"Заря": Шуховцев, Емельянов (Ярмаш, 79), Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович, Белый, Хомченовский (Цакич, 62), Полянский, Касьян (Мадоу, 67).

В запасе остались: Мартыщук, Силюк, Аддо, Шевчук.

 

Реклама


"Металлист": Дишленкович, Папа Гуйе, Вильягра, Обрадович, Романчук, Шелаев, Кристальдо (Девич, 46), Валяев, Олейник (Воробей, 79), Хавьер (Ткачев, 86), Тайсон.

В запасе остались: Старцев, Шарпар, Штетина, Березовчук.

 

Предупреждения: Касьян, 65 - Романчук, 58, Шелаев, 65.

Удаления: нет.

 

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

08 апреля 2011 года. Стадион РСК "Олимпийский" (Донецк).

24-й тур украинской Премьер-лиги пришлось открывать луганской "Заре" и харьковскому "Металлисту" в Донецке. Почему именно там, в городе, где основными командами являются "Металлург" и "Шахтёр"? Да потому, что комиссия ФФУ не разрешила провести эту встречу на родном стадионе подопечных Анатолия Чанцева. Формальные хозяева до поединка находились на 12-й позиции с 27 пунктами, опережая идущего ниже мариупольского "Ильичёвеца" на 5 очков. Коллектив из Харькова шёл на 3-м месте, имея в своём активе 44 очка, что на 4 больше, чем у днепропетровского "Днепра".

Реклама



В составе "Зари" не было капитана команды Владимира Езерского. В прошлом туре в Симферополе он получил повреждение, которое не позволит игроку луганского клуба выйти на футбольное поле ещё около двух недель. У Владимира проблемы с голеностопом, а если бы он вышел в этом матче, то провёл бы свою 250-ю игру в украинской Премьер-лиге. Больше потерь в составе хозяев не предвиделось.  У "Металлиста" неожиданно для всех оказался на скамейке запасных Марко Девич. Все остальные основные футболисты были в строю.

 

Матч начался в хорошем темпе, но моментов у ворот одной из команд вообще не было. Эту печальную картину на 19-й минуте немного украсил Тарас Лазарович, обойдя соперника на правой бровке штрафной, но потом экс-игрок запорожского "Металлурга" выполнил передачу прямо в ноги Обрадовича. После этого команды проснулись, проведя парочку опасных атак. "Металлист" ответил контрвыпадом, который закончился "плотным" ударом по воротам Шуховцева с линии штрафной от Олейника – Игорь спас свою команду. Продолжилось наступление гостей на ворота луганского коллектива выстрелом от Хавьера, но мяч лишь "облизал" стойку.  Воспользовался оплошностью гостей в обороне Лазарович, ворвавшись в чужую штрафную, однако его удар легко отразил Дишленкович. За разбрасывание моментами харьковчане могли наказать луганский коллектив, однако выстрел Обрадовича головой с линии вратарской парировал великолепный Шуховцев. После этого футболисты спокойно доиграли первую половину встречи, не особо тратя силы.


Вторая половина встречи началась в таком же темпе, как и первая. Вышел на футбольное поле Марко Девич, заменил он Кристальдо. Только на 62-й минуте появился момент у "Зари": с правого угла вратарской харьковского клуба пробил Тарас Лазарович – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Только убрал с поля Анатолий Чанцев Касьяна, как тут же свой 50-й мяч в украинской Премьер-лиге забил Марко Девич. Вылетел он на свидание с кипером, получив передачу от Хавьера, и легко переиграл Шуховцева – 0:1! Уже через пару минут Хавьер сам мог становиться автором забитого мяча, однако его выстрел с левой бровки штрафной оказался неудачным. Видимо, понял Хавьер, что у него лучше получается отдавать передачи. Вот он на 73-й минуте и выполнил разрезающий пас на подключившегося к атаке по правому флангу Вильягре, который спокойно поразил ближний угол ворот луганской "Зари" – 0:2! Не смотря на счёт, хозяева шли вперёд и имели шансы на результат, но выстрел Мадоу с линии вратарской пришёлся выше цели.

 

0:2 - "Металлист" отрывается от днепропетровского "Днепра" и приближается к киевскому "Динамо", которому ещё придётся сыграть с запорожским "Металлургом" в воскресенье.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2011 в 23:04

Кем ты себя возомнил, чтобы судить Сёмина? Он хороший тренер, а что игра не получилась. Не нам судить

08 Апреля 2011 в 21:54

"киевскому "Динамо", которому ещё придётся сыграть с запорожским "Металлургом""....

Ну если они уж у Запорожья не выиграют...

08 Апреля 2011 в 22:00

Вчерашняя бездарная игра с Брагой подтверждает мои слова о том, что Сёмин - бездарь и ему не место во главе такого великого клуба, как Динамо

08 Апреля 2011 в 22:28

Сам ты сука бездарь дибил!!!!!

Скажешь при Газаеве лучше было!!!!

Закрой рот и сиди молчи,раз нифига не смыслишь в футболе!!!

Семин хороший специалист,а ты говно!

Он специалист,а ты Говно!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем