"Волынь" (Луцк) - "Карпаты" (Львов) – 0:3 (0:2)

Голы: Кожанов, 3 – 0:1, Кожанов, 33 – 0:2, Худобяк, 59 – 0:3.

"Волынь" (Луцк): Неделько, Максимюк, Ващук, Зозуля. Карковский, Параскив (Герасимюк, 54), Пичкур, Бутко, Бабырь (Павлов, 46), Лысенко (Гошкодеря, 23), Пищур.

В запасе остались: Годованый, Литовченко, Изворану, Рамон.

"Карпаты" (Львов): Тлумак, Борха, Петривский, Милошевич, Федецкий, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Зенёв (Батиста, 67), Кожанов (Кополовец, 75), Кочиш (Тистык, 82).

В запасе остались: Богатинов, Гирский, Тьяго, Гудыма.

Предупреждения: Карковский, 37, Максимюк, 38 - Милошевич, 22, Худобяк, 34, Тистык, 90+2.

Удаления: нет.

Судья:
Юрий Вакс (Симферополь).

03 апреля 2011 года. Стадион "Авангард" (Луцк).

Центральный матч этого тура в украинской Премьер-лиге прошёл в Луцке, где местная "Волынь" принимала львовские "Карпаты". Центральный он потому, что команды находятся почти на одном уровне в турнирной таблице. Сегодняшние хозяева до встречи занимали 7-ю позицию, имея в своём активе 29 пунктов, львовский коллектив же расположился на 5-м месте с 36-ю очками. Перед матчем главные тренеры команд говорили только о победе. Думаю, было понятно, с каким настроением футболисты выйдут на игру.

Воодушевлённые вчерашней осечкой "Днепра" (подопечные Хуанде Рамоса уступили на выезде донецкому "Металлургу" – 3:2), "Карпаты" понеслись вперёд и уже на 3-й минуте первого тайма открыли счёт в матче: быструю контратаку разогнал Голодюк, он же и вывел Кожанова на рандеву с кипером, которого Денис спокойно переиграл, послав мяч точно в цель! Ошеломлённые таким началом встречи хозяева продолжили пропускать атаки, которые могли увеличить счёт в матче.  Сначала Зенёв с левого угла штрафной выполнил навес на дальнюю штангу, Ткачук принял мяч и прострелил на Кочиша, но тот не успел к мячу. Минутами позже Голодюк стрельнул по воротам соперника с дальней дистанции – Неделько справился, на добивании сыграл Денис Кожанов, игровой снаряд попал прямо в тело лежащего на газоне кипера. На этом гости не остановились, и уже через мгновение Рэзван Кочиш обошёл соперника на левом краю чужой штрафной площади, пробил из-под защитника – рядом с ближней стойкой пролетел снаряд. Такая же участь была и у выстрела Сергея Зенёва с линии штрафной, но там уже мяч пролетел выше цели. Казалось, ближе к середине первой половины игры "Карпаты" успокоились. Это чувство было обманчиво. На 33-й минуте Денис Кожанов оформляет дубль! (Очень интересно то, что Денис забивает второй мяч именно на этой минуте. Ведь первый гол был на 3-й). Олег Голодюк протащил мяч на лицевую линию и выполнил передачу в штрафную, откуда нападающий львовского клуба поразил ворота Виталия Неделько, пробив в ближний угол – 0:2! Виталий Кварцяный пытался встряхнуть свою команду криками с бровки поля, однако его подопечные в первой половине встречи ничего сделать в атаке не смогли.

После перерыва на вторую половину встречи появился Евгений Павлов, но даже замена Алексея Бабыря не повлияла на игру хозяев в обороне. Так уже на 47-й минуте Сергей Зенёв оказался один перед воротами, но пробил он с семи метров как-то бездарно, отправив мяч точно по центру ворот Виталия Неделько. Улучшил статистику забитых-пропущенных Игорь Худобяк, который на исходе 15-й минуты второго тайма пробил с правого угла вратарской, а Виталий Неделько пропустил снаряд под рукой – 0:3! После этого гости окончательно успокоились и спокойно довели игру до своей победы.

После этой победы "Карпаты" вплотную приблизились к 4-му месту, отрыв от которого составляет всего-то одно очко.