Донецкий "Металлург" добыл волевую победу в матче с "Днепром"

Донецкий "Металлург" обыграл днепропетровский "Днепр"!

 

"Металлург" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) – 3:2 (1:1)

 

Голы: Назаренко, 2 – 0:1, Иванко, 14 – 1:1, Назаренко(п), 74 – 1:2, Аделейе, 75 – 2:2, Голайдо, 84 – 3:2.

 

Составы команд:

 

"Металлург": Бандура, Чечер, Аделейе, Фернандеш, Воловик, Димитров, Фанендо, Марио Сержио, Иванко (Голайдо, 76), Жозе Соарес, Лазич.

В запасе остались: Воробьёв, Танаса, Шина, Ковальчик, Дуровски, Прийма.

 

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Джулиано, Чеберячко, Русол (Инкум, 46), Феррейра, Денисов, Назаренко, Ротань, Селезнёв, Гладкий (Шахов, 59).

В запасе остались: Шелихов, Лобжанидзе, Насонов, Бохашвили, Лёпа.

 

Реклама


Предупреждения: Чечер, 54, Ади, 70, Соарес, 90+1 - Селезнёв, 35.

Удаления: нет.


Судья:
Игорь Покидько (Полтава).

02 апреля 2011 года. Стадион "Металлург" (Донецк).

В Донецке свой домашний матч "Металлург" провёл на своём родном стадионе! Если бы это не произошло, то дело бы шло к тому, что Ринат Ахметов предложил бы купить эту арену президенту своих "соседей" по низкой цене. Это, конечно, пока лишь догадки, но факт остаётся фактом. Сегодняшние хозяева провели уже 2 встречи на РСК "Олимпийском" и добыли 2 разных результата. Сначала проиграли киевскому "Динамо". Тут, думаю, не нужно винить новую арену только потому, что "Металлург" пока не способен на равных противостоять с лидерами украинского футбола, а вот 2-й поединок подопечные Гордеева выиграли у 2-й худшей команды чемпионата - "Севастополя". Для того чтобы не опуститься на 12-ю позицию в турнирной таблице, "Металлургу" нужно было только побеждать. У "Днепра" же дела идут совсем по-другому. Амбициозная молодая команда рвётся к бронзовым медалям, отставая от "Металлиста" всего на очко. Проблемы у днепропетровцев могли возникнуть только из-за того, что по причине травм отсутствовал Евгений Коноплянка. До матча речь шла и об Андрее Русоле, но он неожиданно для всех появился в стартовом составе.

 

Начало матча оказалось очень интересным! Уже на 2-й минуте Сергей Назаренко получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил с правой ноги точно в противоположный угол Александра Бандуры – 0:1. Гости продолжили атаковать, имея возможность при этом закрепить счёт в нашей встрече, однако выстрел Селезнёва на исходе первого десятка игровых минут оказался неудачным, за что Виталий Иванко и наказал "Днепр". Сначала Лазич обыграл соперника на полукруге чужой штрафной, снаряд подхватил Иванко, вошёл в чужие владения и выстрелил в дальний угол – без шансов для Яна Лаштувки! 1:1! После этого эмоционального выброса команды отказались от быстрого футбола и начали использовать длинные передачи, которые из-за плохого газона на стадионе "Металлург" оказывались нерешаемыми задачами для форвардов в плане обработки мяча. В конце первой половины игры Сергей Назаренко пробил с линии штрафной – Александр Бандура забрал снаряд в свои перчатки. Вот всё, что можно вспомнить за первые сорок пять минут игры.

 

Второй тайм активнее начали футболисты хозяев поля. И всё время на острие был Соарес. Сначала он получил передачу от Ади Финендо и пробил с правого угла штрафной площади рядом с ближней стойкой, минутами позднее он отличился выходом один на один с кипером под углом, но снова Ян Лаштувка был готов к действиям атакующего полузащитника "Металлурга"! Ближе к 60-й минуте футболисты перестали бегать. Казалось, что такой результат устраивает одну и другую команды. Опасных моментов вообще не было. Второй тайм полностью копировал первую половину игры, но тогда не было пенальти, который привёз своей команде Евгений Чеберячко! Вошёл он в чужую штрафной площадь, обыграл Фернандеша, который зацепил ногой Евгения. К мячу подошёл Назаренко и спокойно реализовал одиннадцатиметровый удар! Казалось бы, вот она, победа "Днепра", как тут же сравнивает счёт Аделейе. После углового у ворот днепропетровцев Ади Фанендо пробил через себя – Ян Лаштувка парировал выстрел, но на добивание подоспел Деле Аделейе! Подсели немного гости после пропущенного мяча, за что их и наказал вышедший на замену Голайдо, выскочив на свидание с кипером и легко его переиграв, пробив в ближний угол – 3:2!

 

3:2 – отличная победа "Металлурга", которая позволяет донецкому клубу подняться на восьмую строчку в турнирной таблице!

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2011 в 15:12

Днепр мы в тебя верим! Метадон команда Г.А.Н.Д.О.Н.О.В.

03 Апреля 2011 в 15:07

Днепр мы в тебя верим! Метадон команда Гандонов! ! !

03 Апреля 2011 в 13:47

Классная игра! Гордеев возвращает к жизни команду! Поборемся за место в еврокубках!

03 Апреля 2011 в 09:08

Красавцы!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем