"Таврия" в добавленное время спаслась в Запорожье

Запорожский "Металлург" упустил свою победу.

 

"Металлург" (Запорожье) - "Таврия" (Симферополь) – 2:2 (1:0)

Голы: Лима, 40 – 1:0, Писоцкий, 53 – 2:0, Каблаш, 90+1 - 2:1, Идахор, 90+3 - 2:2.

 

"Металлург": Рамович, Цуриков, Матеус, Рудыка, Опанасенко, Ашраф (Нестеров, 67), Тейку, Жуниор (Сидорчук, 90+3), Ерёменко (Фабио, 43), Писоцкий, Лима.

В запасе остались: Руденко, Вернидуб, Арури, Джефферсон.

 

"Таврия": Кахриман, Донец, Монахов, Браун, Галюза, Маркович, Шиндер (Фещук, 57), Любенович, Платон (Каблаш, 46), Гигиадзе (Леандро, 46), Идахор.

В запасе остались: Постранский, Граф, Причиненко, Коробка.

 

Предупреждения: Ерёменко, 33, Рудыка, 44, Опанасенко, 71 - Любенович, 14, Галюза, 70.

Удаления: нет.


Судья:
Ярослав Козик (Мукачево).

20 марта 2011 года. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

Реклама


Поединок "Металлурга" с "Таврией" открывал воскресную программу украинской Премьер-лиги. Отчаянные запорожцы должны были выигрывать у коллектива из Симферополя для того, чтобы сохранить минимальные шансы на успех в конце сезона (остаться в Премьер-лиге). Дополнительную мотивацию для "казаков" вчера создали их соседи по турнирной таблице "Севастополь" и "Кривбасс". Первые сенсационно переиграли львовские "Карпаты", а клуб из Кривого Рога сыграл вничью с харьковским "Металлистом". Как утверждают в запорожском клубе, "игроки и тренерский штаб делают всё, чтобы прервать затянувшуюся полосу неудач". У "Таврии" таких проблем, как у "Металлурга", нет. Команда занимает седьмую позицию, отставая от выше идущей "Волыни" всего-то на два пункта.

 

Дополнительный интерес к матчу вызывала судейская бригада. Сегодня дебютировал Ярослав Козик, который был главным арбитром встречи. А помогал ему уникальный для Украины лайнсмен! Впервые на поединке Премьер-лиги лайнсменом была женщина! Наталья Рачинская раньше работала в низших дивизионах, но на сборах в Турции она хорошо поработала. Об этом сказал сам Пьерлуиджи Колина. Ещё он добавил: "Меня мало интересует, кто будет судить матч – мужчина или женщина. Главное, чтобы он хорошо выполнял свою работу". Забегая вперёд нужно сказать, что Наталья заслужила самых лучших слов после этой встречи.

 

Продолжилась неразбериха у "Металлурга" с вратарями. В первом матче весеннего периода у запорожцев в рамке стоял Сеад Рамович. Пропустил он 4 мяча от игроков "Ильичёвца". В прошлом поединке в ворота стал Виталий Руденко. Он не отразил 1 выстрел. Сегодня же мы снова увидели Рамовича. Где тут логика? Не может разобраться Глущенко со своими подопечными. В Запорожье, кстати, ходят слухи, что легендарный Андрей может вернуться в большой спорт. Если это правда, то мы не можем не радоваться.

 

Начало матча полностью отображал заголовок статьи на официальном сайте запорожского "Металлурга": "Как на последний бой". Именно хозяева захватили инициативу в свои руки, но опасные моменты стали возникать у ворот Рамовича. Сначала Идахор выполнил обостряющую передачу на дальнюю штангу – вратарь забрал снаряд в перчатки, а мгновением позже Лаки сам решил пробить с правого угла штрафной, но мяч пролетел рядом с ближней стойкой. За бездарность форварда "Таврии" наказывать симферопольский клуб в середине первого тайма мог Лима: Писоцкий выполнил передачу на линию вратарской, откуда бразильский новичок "Металлурга" пробил в падении правой ногой, однако защитник гостей сумел спасти свою команду. Игроки вышли явно не отсиживаться в обороне. В ответ на опасный угловой хозяев, который не завершился ударом, крымчане должны были забивать дважды. Сначала Любенович с 25-ти метров пробил по воротам со стандарта – Рамович на месте. Следом Идахор выполнил передачу с правого фланга в чужую штрафную. Мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, где кроме Любеновича никого не было, но тот умудрился запустить снаряд на трибуны. Под занавес первой половины игры у Желько появился момент-близнец предыдущего. Во всех смыслах близнец. Полузащитник "Таврии" снова пробил выше. "Не забиваешь ты…" Так и в этот раз получилось. Ашраф на 40-й минуте выполнил разрезающую передачу на Лиму, который выскочил на свидание с голкипером и легко его переиграл. Это, между прочим, дебютный мяч бразильца в составе "Металлурга". Под диктовку хозяев поля закончился первый тайм, но второго гола мы не увидели.

 

Вторая половина встречи началась со штурма ворот симферопольской "Таврии", но воплотить своё преимущество в забитый мяч "Металлург" сумел только на 53-й минуте. Отличная атака хозяев по левому флангу, Жуниор прострелил с левого фланга на дальний угол вратарской, где Евгений Писоцкий в борьбе с Леандро сумел-таки отправить мяч в сетку – 2:0. Уже к пятьдесят седьмой минуте у Сергея Шевченко не осталось замен. Пытался он разнообразить игру своей команды свежими игроками, что не сильно получалось. Ближе к середине второго тайма запорожцы отошли-таки на свою половину поля и достаточно организованно оборонялись, не пропуская опасные атаки соперника. Ближе к окончанию игры футболисты "Таврии" перестали играть и просто стояли на одном и том же месте. Но гости сумели-таки забить один мяч. На первой добавленной минуте к основному времени матча Каблаш замкнул навес с углового на дальней штанге - 2:1. Это ещё не все. Цуриков сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Идахор и спокойно реализовал пенальти!

 

"Таврия" сумела-таки спастись в Запорожье, а болельщикам "Металлурга" желаю только терпения...

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2011 в 17:11

приличных слов нет. аааааааааааааааааа...

20 Марта 2011 в 17:07

Я матч до 86 минуты смотрел потом выключил думал Таврия проиграет а зря

20 Марта 2011 в 16:53

дорогая редакция - я охуе..аю

20 Марта 2011 в 16:55

Что-то не так?

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем