"Ильичёвец" на выезде унизил запорожский "Металлург"

В битве за шесть очков "Ильичёвец" на выезде унизил запорожский "Металлург".

 

"Металлург" (Запорожье) - "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:4 (0:2)

Голы: Антонов, 11 – 0:1, Путивцев, 24 – 0:2, Кривошеенко, 70 – 0:3, Антонов, 76 – 0:4.

 

"Металлург": Рамович, Вернидуб, Опанасенко, Рудыка, Скепский (Ерёменко, 46),  Нестеров (Сидорчук, 54), Писоцкий, Арури, Ашраф, Жуниор, Каськов (Фабио, 61).

Главный тренер: Олег Лутков

 

"Ильичёвец": Шуст, Невмывака, Гречишкин, Тищенко, Насибулин, Кривошеенко, Чайковский, Ярошенко (Юрченко, 51), Картушов (Федотов, 61), Антонов, Путивцев (Яворский, 77).

Главный тренер: Валерий Яремченко

 

Предупреждения: Вернидуб, 81 - Гречишкин, 29.

Удаления: Арури, 64.

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

 

4 марта 2011 года. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

Реклама


В Запорожье встречались две команды из нижней части турнирной таблицы. У "Металлурга" в этом сезоне дела идут очень плохо. "Казаки" находятся на шестнадцатой позиции с десятком очков, отставая от сегодняшних соперников на восемь пунктов. "Ильичёвец" был на четырнадцатом месте. Если "Металлург" хотел остаться в Премьер-лиге, то нужно было выигрывать у мариупольского коллектива.

 

Полностью обновились в зимнее трансферное окно команды. В "Металлурге" уже нет Невмываки (который, кстати, сегодня дебютировал в составе "Ильичёвца" против своего родного клуба), Полевого, Аржанова и Алозие. Кто следил за запорожским коллективом, тот понял, что трёх игроков основного состава потеряли "чёрно-красно-жёлтые".  Сразу в старте вышли четыре новичка! "Ильичёвец" же называют "четвёртым составом "Шахтёра"".  Приехал новый тренер, а вместе с ним перебрались одиннадцать игроков донецкого клуба.

 

Первый тайм начался с разведки. Было видно, что команды вышли не на простую игру. Для "Металлурга" она была чуть ли не главной в сезоне, так как после двух-трёх туров весенней части чемпионата наступала серия матчей, в которых запорожцы должны были играть на данный момент с лучшими командами Украины. "Ильичёвец" же просто не хотел подпускать своих конкурентов ещё ближе.

 

Первый момент и первый гол в нашем матче создали гости на 11-й минуте встречи. Ярошенко со стандарта с левого фланга подал в центральную часть штрафной "Металлурга", центральные защитники хозяев ошиблись, предоставив возможность Антонову с пяти метров спокойно головой переправить мяч точно в сетку! Нельзя сказать, что запорожцы понеслись отыгрываться. Они отсиживались на своей половине поля, много фолили и давали уйму свободного времени соперникам на организацию потенциальных атак. Только на 23-й минуте встречи "металлурги" решились на острые действия. Жуниор прошёлся по левому флангу и навесил на ближний угол вратарской, где до мяча не дотянулся Каськов. Уже через минуту "Металлург" должен был сравнивать счёт, но мяч после удара головой новичка Ашрафа с нескольких метров пришёлся в стойку ворот Богдана Шуста. Вот тут-то и сыграла знаменитая футбольная поговорка. Ответная атака "Ильичёвца" – 0:2. Гричишкин навесил в штрафную площадь запорожского клуба, Антонов сбросил мяч на Путивцева, который без проблем переиграл немецкого вратаря "Металлурга".

 

После двух точных ударов гости уселись на своей половине поля по комфортнее, предоставив запорожцам возможность для организации своих атак. Одна из них была очень опасной: с правого фланга навесил Опанасенко, Писоцкий принял снаряд и пробил с десяти метров в ближнюю "девятку", но на пути мяча оказались руки Шуста. На этом "Металлург" остановился, да и гости не шли в атаку. Первый тайм так и закончился.

 

Вторая половина встречи началась активными действиями со стороны гостей. Так Картушов пробил по воротам с правого фланга под перекладину – Рамович сумел перевести снаряд за лицевую линию поля. Через две минуты уже с линии штрафной площади пробил Ярошенко, но попал в защитника, на добивании сыграл Антонов - мяч пролетел рядом с ближней штангой. После этой атаки капитан "Ильичёвца" был заменён. Вместо него появился Юрченко. Мариупольский коллектив продолжал атаковать. Находясь в пяти метрах от ворот, Антонов не сумел попасть по мячу.

Реклама


 

Нужно было что-то менять в игре своей команды Олегу Луткову. Последовала пара замен, забегая вперёд, скажу, что они не помогли. На 64-й минуте встречи мы увидели удаление в составе хозяев. Всё происходило в центре поля: легионер "Металлурга" потянул за футболку Федотова, убегающего на рандеву с голкипером. Юрий Мосейчук сразу удалил Арури, оставив запорожский клуб в меньшинстве. После этого даже самые преданные болельщики хозяев не поверили в то, что их команда сможет спастись в этом поединке. А похоронил "Металлург" на 70-й минуте Иван Кривошеенко. Получив мяч от Юрченка, одиннадцатый номер "Ильичёвца" вылетел на свидание с голкипером, успешно того переиграв.

 

Настоящий позор хозяев наступил на 76-й минуте встречи. Длинная диагональная передача на левую бровку штрафной, Виталий Федотов в касание отдал пас на Антонова, который точным ударом послал снаряд в верхний угол ворот Рамовича, тем самым оформив дубль.

 

Последние пятнадцать минут прошли в центре поля. "Металлург" пытался что-то сделать в атаке, но ничего в этот вечер у запорожского клуба не получалось. Тем самым подопечные Олега Луткова почти потеряли шансы на прописку в Премьер-лиге, а "Ильичёвец" поднимается на двенадцатую строчку, отрываясь от "зоны вылета" на семь очков.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2011 в 23:37

Жаль болельщиков,и даже еще раз набить морду Луткову не поможет,виновато руководство клуба,продали пол состава и купили пару калек...Для них главное деньги.

04 Марта 2011 в 23:23

Луткову опять пора морду набить за такой матч...

04 Марта 2011 в 22:04

"унизил" уже было, "опустил" давайте)))

04 Марта 2011 в 22:46

Ещё можно: "смешал с грязью", "вытер ноги", "изрубил в капусту"...

04 Марта 2011 в 20:47

Нет ну почему сразу "унизил"? Выиграл с крупным счётом, вот и всё. А то уже вторая такая новость за день - первая была - Реал опустил Малагу, что ли. Автор статей, видимо, как-то связан с гоп-стопом О_о

04 Марта 2011 в 20:48

А как же это назвать? На глазах у родных болельщиков. Так даже топовые команды не выигрывали у "Металлурга" на "Славутич-Арене". Поэтому и унизил.

04 Марта 2011 в 21:21

Тогда же что сделал "Удинезе" с "Палермо"?

0_о

04 Марта 2011 в 21:29

Стёр с лица земли.

04 Марта 2011 в 20:18

"казаков" жаль..............не по-казачьи это

04 Марта 2011 в 19:51

Металлургу уже можно прощаться с лигой, как-то всё слишком уж плачевно. Совсем безвольная игра.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем