"Волынь" минимально обыграла запорожский "Металлург"

В матче девятнадцатого тура украинского чемпионата встретились "Волынь" и "Металлург" из Запорожья

"Волынь" Луцк – "Металлург" Запорожье  – 1:0 (0:0)

Голы: Пищур,55 – 1:0.

"Волынь": Неделько, Гринченко, Симинин, Ващук, Бутко, Герасимюк (Гошкодеря,71), Скоба (Максимюк,90), Стевич, Шарпар, Майкон (Пичкур,34), Пищур.

Главный тренер: Виталий Кварцяный.

"Металлург": Безотосный, Невмывака, Полевой, Вернидуб, Тейку, Тигорев, Писоцкий, Алозие (Нестеров,81), Фабио (Татанашвили,54), Рудика (Спичка,72), Аржанов.

Главный тренер: Олег Лутков.

Предупреждения: Рудыка,6, Аржанов,41, Тейку,60

Судья: Олег Зубарев (Славянск).

28 ноября. Стадион "Авангард" (Луцк).

"Волынь", которая в последних четырех матчах набрала целых десять очков, принимала на своём поле аутсайдера первенства – запорожский "Металлург". Команда Олега Луткова находится в довольно сложном турнирном положении, а потому команда старается цепляться за любые очки. В прошлом туре запорожцы сыграли в нулевую ничью с "Карпатами", причем выглядели "металлурги" довольно неплохо. До отчетного матча "Волынь" занимала седьмую позицию, а "Металлург" – шестнадцатую.

На старте поединка активнее, на правах хозяев, играли хозяева. "Волынь" больше держала мяч, но "Металлург" постоянно активно прессинговал соперников по всему периметру поля.

Первый момент в матче создали лучане на исходе первой десятиминутки игры. Со стандарта с правого инсайда последовала подача в штрафную, но Безотосный сумел ликвидировать опасность, выбив мяч подальше от своих ворот.

Ответ "Металлурга" был куда опаснее. Аржанов навесил с левого фланга в штрафную площадь "Волыни", откуда пробивал Алозие, но мяч пролетел выше перекладины ворот. На некоторое время игра успокоилась. Основная борьба проходила в центре поля, где много фолили команды. Среди борьбы запомнился удар Пищура с линии штрафной, но мяч пошел прямо в руки Безотосному.

Заканчивался первый тайм в атаках "Волыни", но атаки эти были не острыми и редко заканчивались ударами. В итоге первая половины встречи закончилась закономерной нулевой ничьей.

Второй тайм также стартовал с силовой борьбы команд в центральной зоне. Больше владели мячом футболисты "Волыни". Несколько опасный прострелов выполнили хозяева, но ни один из них цели не достиг. С сорока метров пробивал Ващук – мимо.

И настойчивость хозяев все же воплотилась в забитый мяч. Пичкур на скорости прошел по левому флангу и выполнил навес в штрафную, где Пищур головой пробил точно в угол ворот, 1:0!

К средине тайма зрители продолжили смотреть силовой футбол, в котором было довольно мало опасных моментов. "Металлург" попытался перевести игру на половину поля соперника, но эта попытка успехом не закончилась. Тем временем со штрафного неплохо пробивал Скоба, но мяч пролетел выше ворот. В целом игру контролировали хозяева, а у гостей не получалось ничего. В итоге матч так и окончился со счетом 1:0.