"Металлист" уверенно обыграл "Севастополь"

В матче семнадцатого тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" принимал дома ПФК "Севастополь"

 

"Металлист" Харьков – ПФК "Севастополь"  – 4:0 (2:0)

 

Голы: Девич,34 – 1:0, Девич, 42 – 2:0 (пен.), Папа Гуйе,76 – 3:0, Фининьо,86 – 4:0.

 

"Металлист": Старцев, Фининьо, Папа Гуйе, Обрадович, Романчук (Бордиян,59), Валяев, Эдмар, Олейник (Шелаев,77), Тайсон (Воробей,83), Клейтон, Девич.

Главный тренер: Мирон Маркевич.

 

"Севастополь": Сокоренко, Болохан, Шевелюхин, Степанов, Бредун (Шандрук,82), Левандовски (Ференчак,56), Дуляй, Полищук, Войнаровский (Жабокрицкий,76), Култышев, Нено.

И.о главного тренера: Олег Лещинский.

 

Реклама


Предупреждения: Левандовски,36

 

Судья: Игорь Покидько (Полтава)

13 ноября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

"Металлист", после домашнего поражения от "Таврии", снова проводил домашний матч против другой крымской команды - "Севастополя". Команда Олега Лещинского находится в зоне вылета, а потому борется за каждое очко. Крымчане две последние встречи проиграли, поэтому победа была бы для гостей как глоток свежего воздуха. Харьковчане, играющие на два фронта, в чемпионате играют не совсем стабильно, однако это не мешает команде занимать третью строчку в таблице, отставая от киевского "Динамо" на четыре очка.

 

 

 

Со стартовым свистком трибуны сразу же погнали свою команду вперед. Однако первый удар по воротам нанесли гости. После подачи с левого фланга Нено пробивал головой прямо в Старцева, который не растерялся и забрал мяч. Минутой позже тот же Нено рвался к воротам под острым углом, и пробил из под защитника, но мяч прошел чуть неточно. Чуть позже, неугомонный Нено снова создавал остроту у ворот хозяев. Ворвался он в штрафную площадь "Металлиста", убежав от защитников, обыграл голкипера, но не попал в ворота с острого угла. Хозяева в эти минуты не атаковали. Явно не шла игра у бразильцев "Металлиста", а ведь именно они являются ключевым звеном команды. Слишком много брака было в их действиях. Неожиданно подключался к атаке Обрадович, обыгрался с Девичем и пробивал в нижний угол, но Сокоренко намертво забрал мяч. Затем снова опасные моменты создали гости. Сначала Бредун отдал передачу по правому флангу на Полищука, который простреливал в штрафную площадь на Нено, но того сумел опередить Папа. А затем тот же Нено хлестко пробивал в дальний угол с правого угла штрафной площади, но Старцев кончиками пальцев отбил мяч.  А затем "Металлист" забил.  Клейтон резанной подачей со штрафного нашел голову Девича, который освободился от опеки и забил, 1:0! Затем Тайсон пушечно выстрелил левой ногой под перекладину ворот, и вратарь с большим трудом парировал этот удар. А вскоре арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Девич получил по ноге от Шевелюхина. Сам пострадавший и усполнил пенальти, отправив мяч и вратаря по разным углам, 2:0! Первый тайм так и закончился.

Реклама


 

 

 

Второй тайм "Металлист" начал довольно уверенно. Команда в первом тайма сделала хороший задел, и чувствовала себя спокойно. Врывался по правому краю штрафной площади Олейник, однако футболист отпустил мяч от себя, позволив Сокоренко себя опередить. Затем уже Девич оказался с мячом на левом краю штрафной площади "Севастополя", откуда мощно пробивал во вратарскую, в голову Олейнику, от которой мяч отскочил мимо дальней "девятки". Вскоре Тайсон отдавал острую передачу в штрафную в направлении Девича, но самоотверженный подкат Шевелюхина помешал нападающему нанести удар по воротам. "Севастополь" к средине второго тайма уже совсем перестал атаковать. Расклеилась команда. Не верили футболисты, что им под силу спасти этот матч, чем и пользуется "Металлист", который полностью контролировал ход игры. Тайсон врывался в штрафную площадь соперника по левому краю, после чего выполнил то ли удар по воротам, то ли прострел, и мяч пролетел мимо ворот. Вскоре тот же Тайсон наносил мощнейший удар с тридцати метров, и Сокоренко с трудом, но таки перевел мяч на угловой, который стал голевым. Последовала подача на ближкий угол вратарской, откуда Папа Гуйе пробил между защитником и вратарем, 3:0! "Металлист" по инерции продолжил атаковать и Тайсон заработал опасный штрафной метрах в двадцати четырех от ворот. Сам же Тайсон его и исполнил, но слишком высоко прошел мяч после его удара. Затем вышедший на замену Воробей имел шанс, но его удар под перекладину вратарь вытащил. И "Металлист" все-таки забил еще. Клейтон отдал передачу в штрафную на Фининьо, который четко пробил в дальний угол, 4:0! В итоге матч так и закончился уверенной победой "Металлиста" со счетом 4:0.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2010 в 19:22

Металл крут , может реально посоперничать в этом чемпе с ДК за второе место , а соответственно за ЛЧ , вот только не рановато ли в ЛЧ ?

14 Ноября 2010 в 12:05

Первая столица !!! Металл !!! молодцы ребята !!! теперь надо Динамо Киев сделать 20

14 Ноября 2010 в 03:57

ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!

13 Ноября 2010 в 22:27

Четвертый гол понравился.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем