"Шахтёр" на классе переиграл "Кривбасс"

В матче шестнадцатого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" отправился в гости к криворожскому "Кривбассу"

 

"Кривбасс" Кривой Рог – "Шахтёр" Донецк  – 0:2 (0:1)

 

Голы: Эдуардо,45 – 0:1, Жадсон,89 – 0:2.

 

"Кривбасс": Боровик, Кицута, Жданов, Костышин (Шумилин,78), Рожок (Каверин,57), Лисицкий, Валеев, Максимов, Даниловский (Петров,35), Куценко, Иващенко.

Главный тренер: Юрий Максимов.

 

"Шахтёр": Пятов, Чигринский, Кучер, Рац, Кобин (Ищенко,66), Степаненко, Гай (Виценец,73), Виллиан, Тейшейра,  Морено (Жадсон,65), Эдуардо.

Главный тренер : Мирча Луческу.

 

Предупреждения: Валеев,9, Даниловский,12, Чигринский, 40, Степаненко,67, Рац,85

Реклама


 

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

6 ноября. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

 

Донецкий "Шахтёр" после победы над лондонским "Арсеналом" в Лиге Чемпионов вынужден был перестраиваться на матч национального первенства против "Кривбасса", выездные матчи с которым "горняки" всегда играют тяжело. Команда Юрия Максимова вот уже пять туров не могут выиграть, поэтому игроки и болельщики находятся не в лучшем расположении духа, но на матчи с таким соперником как "Шахтёр", дополнительная мотивация игрокам не требуется. В турнирной таблице до отчетного матча "Кривбасс" занимал двенадцатую позицию, а "Шахтёр" – первую.

 

 

Со стартового свистка "Шахтёр" принялся держать мяч, намереваясь захватить контроль над игрой. Однако первый момент создали хозяева. Валеев сделал навес в штрафную площадь гостей, на дальней штанге мяч нашел никем не прикрытого Рожка, но удар у того вышел несильным и Пятов легко забрал мяч. Вскоре хозяева заработали опасный штрафной метрах в двадцати от ворот. Рожок пробил на силу и мяч, минуя стенку, угодил в грудь Пятова, а на добивание никто не подоспел. У "Шахтёра" в атаке ничего не получалось. Команда подолгу разыгрывала мяч на своей половине поля, без намёка на обострение игры. "Кривбасс" активно прессинговал соперников еще на их половине поля, не давая "горнякам" времени на принятие решений. Мирча Луческу, находившийся на границе технической зоны, изрядно нервничал от такой "беззубой" игры его команды. Могли хозяева открыть счет в средине тайма. Чигринский пытался скинуть мяч на Раца, но мяч попал в ноги Иващенко, который пробивал в дальний угол, но не попал. Через несколько минут Даниловский навесил в штрафную гостей аккурат на Иващенко, который без помех пробил по воротам, но Пятов спас гостей. А под конец тайма "Шахтёр" ответил. Сначала Рац пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч полетел очень сильно и угодил в перекладину. А затем "Шахтёр" забил. Гай выиграл верховую борьбу и скинул мяч под удар на Эдуардо, который слету с правой ноги послал мяч в сетку, 0:1! Первый тайм так и завершился.

 

Реклама


 

Второй тайм начался с дальнего удара Рожка, мяч полетел сильно, но прямо в руки Пятову. Вскоре уже Морено зряче пробивал в дальний угол после передачи Виллиана, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Юрий Максимов решил рискнуть и выпустил на поле второго нападающего. Верил наставник хозяев в то, что его подопечным под силу вырвать в этом матче хотя бы ничью. Пробивал по воротам издали в ближнюю "девятку" Максимов, но Пятов сумел перевести мяч на угловой, который ничем интересным не закончился. Минутой позже Кобин ошибся при выносе мяча из собственной штрафной площади и снаряд попал к Максимову, который хлестким ударом послал "круглого" в перекладину ворот с десятка метров! Мирча Луческу отреагировал на такое развитие событий заменой. Вместо Морено вышел Жадсон. Таким образом, "Шахтёр" перешел на игру и одним форвардом с расчетом на хорошее держание мяча в центре поля. И действительно "Шахтёр" стал больше держать мяч, а у "Кривбасса" оставалось все меньше сил. На одном желании играли хозяева. Донецкие бразильцы хорошо прикрывали мяч корпусом, и это заставляло криворожан часто нарушать правила, что было лишь на руку "горнякам". А за минуту до финального свистка "Шахтёр" окончательно добил соперника. Виллиан сделал хорошую передачу на Жадсона, который принял мяч и пробил в ближний верхний угол ворот, 0:2! В компенсированное время мог забить Тейшейра, но его удар низом прошел рядом с ближней штангой ворот. В итоге матч завершился победой "Шахтёра" со счетом 2:0.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2010 в 19:32

Эдурдо - 5 баллов!

06 Ноября 2010 в 19:50

а тебе +1

06 Ноября 2010 в 20:39

и тебе + 1))

06 Ноября 2010 в 19:24

А мне показалось на "кассе"...)))

06 Ноября 2010 в 19:11

Эдуардо молодец на пятёрку отрабатывает,эх если б не травмы может сейчас и в основе Арсенала был бы,хотя кто знает.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем