"Заря" дожала "Севастополь"

В матче шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Севастополь" и "Заря"

 

ПФК "Севастополь" – "Заря" Луганск  – 0:1 (0:0)

 

Голы: Фомин,85 – 0:1.

 

"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Степанов, Левандовски, Болохан, Култышев, Салхи, Полищук (Кива,70), Ференчак, Нено (Бредун,59), Плешаков (Шандрук,72).

И.о. тренера: Олег Лещинский.

 

"Заря": Шуст, Езерский, Микицей (Семененко,76), Чайковский, Каменюка, Белый (Ковалев,89), Полянский, Емельянов, Картушов (Шевчук,64), Лазарович, Фомин.

Главный тренер : Анатолий Чанцев.

 

Предупреждения: Фомин,74, Шандрук,81, Болохан,83

 

Судья: Олег Зубарев (Славянск).

6 ноября. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Реклама


 

Несмотря на поражение от аутсайдера – запорожского "Металлурга" в прошлом туре "Заря" приехала в Крым в качестве фаворита встречи. "Севастополь" последние две свои встречи проиграл, поэтому команда хотела победить, и повысить как командный дух, так и настроение болельщиков. Матч был очень важным для обеих команд с турнирной точки зрения. До отчетного матча "Заря" занимала тринадцатое место, набрав пятнадцать очков, а "Севастополь" обосновался на одну позицию ниже с четырнадцатью очками.

 

 

Матч начался в довольно спокойном темпе. Ни одна из команд не спешила форсировать события. На правах хозяев больше мячом владели футболисты "Севастополя", которые пытались "растягивать" оборону соперника по флангам. Однако первый более-менее опасный удар нанесли гости. Лазарович получил мяч на позиции левого инсайда и пробил в ближний угол, но Сокоренко сумел парировать этот удар. Вскоре опаснейший момент создали уже хозяева. Быстрый розыгрыш штрафного привел к тому, что Култышев навесил в район дальней штанги на Плешакова, который с близкой дистанции не смог попасть в створ ворот соперника. Затем гости перехватили инициативу, и вся игра проходила на половине поля "Севастополя". Хозяева играли на контратаках, и это им неплохо удавалось. Салхи отдал передачу на левый фланг на ход Култышеву, который "раскрутил" своего опекуна и отдал передачу на набежавшего Ференчака, но после удара последнего мяч разминулся со стойкой ворот соперника. Вскоре Плешаков, стоя спиной с чужим воротам, откатил мяч под удар Левандовски, который пробил и едва не попал в "девятку". "Заря" ответила коварным ударов Лазаровича с отскоком от газона перед вратарем, но мяч все же был переведен на угловой. До конца тайма "Заря" больше владела мячом, но ничего опасного в атаке так и не создала. Итог первой половины встречи – нулевая ничья.

 

Со стартом второго тайма гости снова пошли вперед и продолжили контролировать игру. Степанов едва не переправил мяч в сетку собственных ворот, так "прижали" луганчане своих оппонентов. Лазарович метров с двадцати пяти наносил прицельный удар в створ под самую штангу, но Сокоренко правильно выбрал позицию и отразил удар. Затем тот же Лазарович простреливал слева на Картушова, но тот выпустил мяч за пределы поля. Вскоре гости отменно вывели на ударную позицию Полянского, но Сокоренко спас свои ворота после удара футболиста "Зари". Затем игра несколько успокоилась, однако "Заря" продолжала больше владеть мячом и диктовать свои условия на футбольном поле, а у "Севастополя" ничего не получалось. Казалось, что хозяева больше думали об обороне, нежели об атаке, и это подтвердилось заменой от Олега Лещинского. Вместо единственного нападающего Плешакова на поле вышел номинальный защитник Шандрук. После этого "Севастополь" начал просто раскатывать мяч в центре, имитируя атакующие действия. Футболисты хозяев предпочитали отдать передачу назад, чем попробовать разрезать защиту гостей передачей в "коридор". И все же гости счет открыли! За пять минут до финального свистка Лазарович получил передачу на левом краю штрафной площади, но не сумел переиграть вратаря. Первым на добивании оказался Фомин, и форвард отправил мяч в сетку, 0:1! В конце матча Семененко под прессингом соперника едва не переправил мяч в сетку собственных ворот! На большее у команд не хватило времени. Итог матча – минимальная победа "Зари".

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем