Луческу: "Главным было продемонстрировать, что мы являемся коллективом не хуже "Арсенала"

После победы над лондонским "Арсеналом" наставник "горняков" Мирча Луческу начал свою пресс-конференцию с краткого анализа только что завершившегося матча.

 

- Наверное, лучше эту игру еще раз пересмотреть, прежде чем давать комментарий, - цитирует румынского специалиста пресс-служба "Шахтёра". -  Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствует тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то в зале, может быть, не нравится, что я так говорю. Но так и было на самом деле. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал. Сегодня мы провели хороший первый тайм. Единственное, невнимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было с помощью тактичесского фола сразу остановить Уолкотта. Потом уже Гаю было сложно сравниться с его скоростью. Мне понравилась реакция нашей команды. Игроки сразу же отреагировали и дали понять, что мы сегодня можем сыграть не хуже своего соперника. Мы не остановились ни после пропущенного гола, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили больше сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты, гораздо опаснее, чем у "Арсенала".

В стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков. Так вместе оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что в "Арсенале" сейчас подобраны лучшие игроки за последние годы, хотя, может быть, не все из них сегодня играли. Три добытых очка для нас очень важны. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как сегодня.

- Мистер Луческу, можно сказать, что сегодняшняя победа – это немного больше, чем просто три очка?
- Я говорил игрокам, что в этой игре очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны были их брать. Но самым главным было сегодня продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и что являемся коллективом не хуже уровня "Арсенала".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2010 в 04:38

Не было Кучера - почти не было игры через Пятова...-залог успеха)))

Просто бесит,когда защитник не знает другого варианта кроме - пас вратарю. Шахтер -молодец. Арсенал- плохо сыграл. Посмотрим на Брагу ( сборная Бразилии(remixПортугальский) vs сб.Браз(remixУкр.).

04 Ноября 2010 в 19:39

Ну вот и произошло то, что я и предсказывал, и вероятность чего так самоуверенно игнорировало кацапье – если Шахтер, потерпев поражение с одним из лидеров Англии, оказался способен отгыграться дома и разделить с ним очки поровну, то Великая Народная Команда России вместо одного разгрома получает два. Счет по мячам – 6-3 и 6-1. по очкам – 3 и 0, по месту в таблице – 1-2 и однозначно 3. И если украинцам теперь предстоит оспаривать первое место в группе, то русским будет трудно убедить Марсель, разгромивший Жилину, уступить им второе место. А это лишний раз наводит на следующие размышления – все понты по поводу превосходства российской лиги над украинской – просто дешевые понты. И там, и там только две команды могут достойно представлять свои страны в Европе – Динамо и Шахтер и Зенит с ЦСКА соответственно. Не6 надо спускаться с небес на землю – просто стойте на ней на своем месте.

04 Ноября 2010 в 17:55

Этот Луческу совсем разума лишился. Даже думать о сравнении своего коллектива с Лондонским "Арсеналом" уже безумие и настоящий бред!

Р.S.

Хотя на Украине есть киевский "Арсенал", вот с ним Луческу пусть и сравнивает свой коллектив...

04 Ноября 2010 в 17:21

Люди из РОССИи ... хватит кусать локти ...и снимити жабу ссебя ... она вас походу душит .... =) ...

04 Ноября 2010 в 17:20

ети завидчики називают Фабиански Эбуэ Джуру Клиши Уолкотт Вела Росицки Насри Бендтнер Шамах игроками другого состава.....вы на своих посмотрите..Челси стоя в двох матчам полурезервним составом затоптал Спартак, а Рубин в сбейшей групе ЛЧ все дрючат

-----------------------------

Шахтер один наьрал стока очек, скока 2 руских клубавместе..сосунки

04 Ноября 2010 в 15:39

Я, хоть и не болею за ШД, но на данный момент в восточной Европе рядом с Шахтой никто рядом не валялся - что по игре, что по инфраструктуре, что по финансам.Кацапы на кал исходят, т.к. это видят и прекрасно осознают!!!

04 Ноября 2010 в 14:30

Луческу до конца жизни будет про матч в Лондоне вспоминать , одно и тоже , или какая личная неприязнь у него к Арсеналу

вчера выиграли - молодцы ,

04 Ноября 2010 в 14:09

У Арсенала как и у Манчестера нет 2-го состава, у их по 20 игроков с которых нужно поставить всего 11... Кто не знает посмотрите рокировки в АПЛ и ЛЧ нигде нет стабильного состава, Выходят на поле си льнейшие на даный момент.

04 Ноября 2010 в 12:45

Шахтар выиграл у второго состава и стал ровней ВТОРОМУ составу Арсенала.

04 Ноября 2010 в 12:53

в шахтере есть пару игроков класса псереднячков высшей лиги украины! Гай кучер мхитарян-арсенал проиграл им и стал ровней середнячкам высшей лиги украины!

04 Ноября 2010 в 12:59

А если в АПЛ случится так, что Арсенал сыграет вничью с первым составом Сток Сити (например), то будет правдой, что Арсенал станет ровней ПЕРВОГО состава Сток Сити?)

04 Ноября 2010 в 14:34

скорей тогда Сток подтянется к Арсеналу на немного:) если такоее случится . просто Луческу уже 3-5 интервью и все от том же , : судья,арбитр . А это высказывание скорей похоже на попытку самовосхваления , только что то аргумент ввиде одной победы дома как то не самый убедительный :) или ты тоже считаешь что Шахтер сейчас на уровне Арсенала ?)

05 Ноября 2010 в 08:33

Нет, конечно, не считаю, это "правда" так считает) "Правда" (правда) с оговоркой на ВТОРОЙ состав)

я просто ниже напомнил, что пока Арсенал ни первым, ни вторым составом не обыгрывал украинские команды на их поле, потому мне не совсем понятен этот усиленно-натужный упор некоторых на слово "второй").

А Луческу уже давно известен своими жалобами по поводу судейства.

Как бы то ни было, Шахтер сумел исправиться после разгрома в Лондоне.

04 Ноября 2010 в 12:40

парвалразарвал.../Арсенал/пока ни разу/никогда/т.е. никада, извенните/не выигрывал на(в) Украине.

Никаким составом.

ни мотивированным, ни немотивированным.

04 Ноября 2010 в 12:51

хорошо подметил!

04 Ноября 2010 в 11:28

и вообще хорош тупить тут все сразу было ясно что шахтер договорился с арсеналом про обмен победами и про то что сольет арсеналу 1 ое место и все! вон ваш рубин одно покупает матчи у барсенлоны и че все так про это молчат!!!мне даже интересно есть ли у барсы совесть продавать 4ю игру ???перед своими болелами !

04 Ноября 2010 в 12:10

Ты неадекват

04 Ноября 2010 в 11:13

розовые очки снимите да))))) я повторяю Аршавин, Ван Перси, Фабрегас...шахтер это сброд бездарных бразильцев и все. запомните это

04 Ноября 2010 в 11:24

аршавин это бездарный сброд он рядом нестоял по игре с костой жадсоном фернандиньо виллианом срной!

04 Ноября 2010 в 12:07

Сам понял что сказал?

04 Ноября 2010 в 12:09

Дело говоришь

04 Ноября 2010 в 11:13

Арсенал проиграл как-то без души: "мол забирайте победу, нам её не жалко"!!! Во-вторых не играл почти весь состав, не было : Аршавина, Фабрегаса, Сонга, Вермалена, Косьельни, Санья,а про Ван Перси я просто молчу, да и Шамах вышел в конце!!! Тут наберётся целая команда основы! Если я скажу, что Венгеру не нужна была победа, то это будет сказано не правильно, скорее Арсенал был недостаточно мотивирован именно на эту встречу, Венгер явно поберёг некоторых игроков, учитывая, то как команда подвержена травмам. Как-то даже не обидно за Арсенал! Могу сказать точно, что Шахтёр очень классная команда, но не в обиду будет сказано "горнякам", Арсенал просто на голову сильнее!!!

04 Ноября 2010 в 11:23

та на какую на голову ну немного сильнее и все!во второй игре без фабрегаса и ван перси вообще слабее!!!повторюсь у шахты нет лидера фернандиньо!в первой игре в обороне не было чигринского а ты просмотри как он играет это тебе не деревянный кучер!еще шахта найде игрока на позицию Гая тогда посмотриш на качество игры!

04 Ноября 2010 в 10:16

эти понты уже достали, посмотрим кто вылетит раньше из лиги, это и будет адекватная оценка силы соперников.

Надеюсь потом не будут говорить что все последующие мячи которые пропустит шахтер были случайностью, и помощью судей и тд.

04 Ноября 2010 в 10:31

интересно че ты так недолюблюеш шахтер???ты болельщик какого клуба аа?

04 Ноября 2010 в 15:51

Я болельщик арсенала. Мне без разницы до куда дойдет шахтер, даже если выиграет лигу скажу просто - молодцы, но не будет не жарко не холодно. Мне просто не нравятся комментарии где начинают оправдываться что пропустили потому что кто то подскользнулся, кто то не успел, кто то не увидел и проиграли не по делу. Болельщики арсенала же не пишут что мы забили себе сами и так далее (я не собирался это писать заставили))))).

Адекватно - если бы шахтер с первого места приехал в лондон по пути оставив пятёру основных игроков дома, а потом еще и пару тройку на скамейке все бы болельщики сказали что приехал второй состав.

04 Ноября 2010 в 10:02

согласен полностью!!!конечно арбитр в игре в лондоне повлиял на происходящее,но шахтер влондоне неатаковал вообще а голы пустили 4 из 5 ти вообще ненужных

1гол пятов выпустил мяч из рук

2 гол срна детская ошибка в обороне

3 пеналь ну половина арбитров непоставили бы пеналь!вон буузака вчера непоставил в ворота арсенала

4гол-ну этот гол арсенал заслужил

5 гол ну тут корпус шамаха все таки был чуток впереди и это все же офсайд

04 Ноября 2010 в 09:49

как же он меня бесит. до чего понтовитый тренер.считает что его команда лучшая в восточной европе. бред. шахтеру до уровня таких команд как Арсенал еще оооооооочень далеко. если бы играли аршавин, ван-перси, фабрегас...арсенал бы их просто разорвал.

04 Ноября 2010 в 09:58

ты говоришь что он считает что его команда лучшая в восточной Европе, но сравниваешь его с Арсеналом, который явно не из восточной Европы, где логика??

04 Ноября 2010 в 10:03

слыш арсеналу в первой игре 6 ударов 5 голов это фарт!!!!!!!!и вчера сколько у арсенала моментов-а твой деревянный аршавин если бы был то вообще бы шахта всухую выграла бы

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем